• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Huelgoat (29) : Laurance prêt pour les championnats de France

      • Publié le 06/08/2019
      • Résultat du 05/08/2019
          • Le champion de Bretagne juniors Axel Laurance s'impose ce lundi sur le circuit du lac au Huelgoat. Le junior de Lanester devance Morgan L'Azou du Team Bertin avec lequel il était sorti quelques centaines de mètres avant la ligne, coupant ainsi l'herbe sous le pied de la dizaine de coureurs présents eux aussi en échappée. Viannay Bernard (Team La Crêpe de Brocéliande - BodemerAuto) complète le podium après avoir lancé et remporté le sprint de ce groupe de poursuivants.
          • Les résultats :

             

            1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
            2 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
            3 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
            4 JEZEQUEL  Hugo UC ALERIENNE 2ème
            5 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
            6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            7 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
            8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
            9 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            10 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            11 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
            12 MUGUET Corentin UC ALERIENNE 2ème
            13 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
            14 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            15 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            16 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            17 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
            18 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY 3ème
            19 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
            20 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème
            21 POIGNANT Pacome VELOCE VANNETAIS  Junior
            22 CHARLES Enzo VC PONTIVIEN Junior
            23 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème
            24 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC Junior
            25 MORIN Dilan EC PLESTIN  Junior
            26 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            27 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
            28 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
            29 LAVOLE Alexis AC LANESTER 3ème
            30 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 3ème
            31 DUHAMEL Yann TEAM LYON 7 Pass'Cyclisme Open
            32 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
                • Huelgoat ( 29 )
          • Rechercher une actualité
            Votre recherche
            Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
            Publiée du
            Calendrier
            Au
            Calendrier

            Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite