• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Arvid de Kleijn (METEC - TKH Continental Cyclingteam) remporte la dernière étape du KBE au sommet de Rostrenen ! Il devance son compatriote néerlandais Ivar Slik (Monkey Town - A Block CT). Le Néerlandais Mathijs Paasschens (Wallonie Bruxelles) remporte cette édition 2019 pour 9" devant Martijn Budding (Beat Cycling Team).
          • KBE 2019 #4 : Paasschens a tenu bon / Cam meilleur breton
          • Photo Gus Sev - KBE

             

            On notera aussi la belle tentative de Laurent Pichon (Team Arkéa Samsic) qui a tout tenté dans le final pour renverser la situation mais en vain... 7ème de l'étape de ce lundi, Maxime cam finit 3ème du KBE et meilleur Breton.

             

            Les classements

            L'étape

            1    DE KLEIJN Arvid (NED)    MET    4h16'02''
            2    SLIK Ivar (NED)    MTA     à 00''
            3    DOETS Marco (NED)    ALE     ''  
            4    MANZIN Lorrenzo (FRA/B)    VCB     ''  
            5    * MARIS Elias (BEL)    ADT    à 03''
            6    TRONDSEN Trond Håkon (NOR)    TCO    à 05''
            7    CAM Maxime (FRA/B)    VCB     ''  
            8    PAASSCHENS Mathijs (NED)    WVA     ''  
            9    * BROWN Jim (GBR)    GBR     ''  
            10    BUDDING Martijn (NED)    BRT     ''  
            11    JARRIER Benoit (FRA/B)    PCB     ''  
            12    BONNAMOUR Franck (FRA/B)    PCB     ''  
            13    * SCHMID Mauro (SUI)    SRA     ''  
            14    * BOILEAU Alan (FRA/B)    DIN    à 09''
            15    * BALFOUR Stuart (GBR)    CAC     ''  
            16    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR     ''  
            17    HAVIK Piotr (NED)    BRT     ''  
            18    AASVOLD Kristian (NOR)    TCO    à 12''
            19    KRUL Stef (NED)    MET    à 14''
            20    DE JONGE Maarten (NED)    MTA     ''  
            21    * HJEMSÆTER Olav (NOR)    TCO     ''  
            22    ZAHIRI Abderrahim (MAR)    BBA     ''  
            23    VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)    ADT     ''  
            24    PICHON Laurent (FRA/B)    PCB     ''  
            25    * D'HOOGE Thomas (BEL)    ADT     ''  
            26    * VAN DEN BERG Lars (NED)    MET     ''  
            27    VAN DEN DOOL Kelvin (NED)    VLA     ''  
            28    * LAGREE Adrien (FRA/B)    SOJ     ''  
            29    * LOUVET Louis (FRA)    CR4     ''  
            30    GUERIN Camille (FRA/B)    CAC     ''  
            31    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4     ''  
            32    MOLLY Kenny (BEL)    WVA    à 22''
            33    PEYSKENS Dimitri (BEL)    WVA     ''  
            34    BENDIXEN Louis (DEN)    TCO     ''  
            35    DANES Leo (FRA/B)    UCN    à 26''
            36    PAROZ Justin (SUI)    AKT    à 29''
            37    HENNEBRY Conor (IRL)    IRL     ''  
            38    JANSSEN Adriaan (NED)    MTA     ''  
            39    * LÜTOLF Yves (SUI)    SRA     ''  
            40    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA     ''  
            41    * RONDEAU Fabien (FRA)    CR4    à 34''
            42    * MALLE Nicolas (FRA/B)    BRE    à 40''
            43    * LE NY Jean Louis (FRA/B)    SOJ     ''  
            44    BUSSARD Dimitri (SUI)    BBA    à 43''
            45    FARANTAKIS Stylianos (GRE)    SOJ    à 01'03''
            46    LINO Julian (FRA/B)    UCN    à 01'08''
            47    HARDY Romain (FRA/B)    PCB    à 01'21''
            48    * JARNET Maxime (FRA/B)    PCB    à 01'33''
            49    BAX Sjoerd (NED)    MET     ''  
            50    * TILLETT James (GBR)    WAL     ''  
            51    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)    BRE     ''  
            52    * BRITTON Rhys (GBR)    GBR    à 01'39''
            53    * KOSTER Adne (NED)    ALE     ''  
            54    GUILLOT Romain (FRA)    BBA     ''  
            55    * VERNON Ethan (GBR)    GBR    à 01'42''
            56    SAINT MARTIN Clement (FRA)    VCR    à 01'51''
            57    MAINARD Jerome (FRA)    CR4    à 02'02''
            58    * PAUCHARD Eliot (FRA)    CR4     ''  
            59    * LE CAM Brendan (FRA/B)    DIN     ''  
            60    * BRENANS Emile (FRA)    BBA    à 02'09''
            61    DULIN Alexis (FRA)    PEL    à 02'14''
            62    GAREL Adrien (FRA/B)    VCB    à 02'16''
            63    DUVIGNEAU Beau (NED)    VLA    à 02'49''
            64    BUGTER Luuc (NED)    BRT    à 03'02''
            65    * JEGAT Jordan (FRA/B)    BRE    à 03'47''
            66    * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)    ALE    à 03'56''
            67    * DEMEAUTIS Matthieu (FRA)    CMA    à 04'13''
            68    GAULTIER Matthieu (FRA/B)    DIN     ''  
            69    * PLUTO Martin (LAT)    MTA    à 04'34''
            70    * RENARD Alexis (FRA/B)    CAC    à 06'05''
            71    DANIEL Aurelien (FRA/B)    DIN    à 06'18''
            72    * WIRTGEN Luc (LUX)    WVA    à 06'22''
            73    SPENGLER Lukas (SUI)    WVA     ''  
            74    * KROONEN Max (NED)    VOL     ''  
            75    * MENGOULAS Alex (NED)    BRT     ''  
            76    ARTUS Willy (FRA/B)    SOJ    à 06'24''
            77    SEYE Guillaume (BEL)    BRT    à 06'26''
            78    CELI Abe (NED)    ALE     ''  
            79    EISING Tijmen (NED)    VOL     ''  
            80    * MORTIER Julien (BEL)    WVA    à 08'12''
            81    MÜLLER Patrick (SUI)    VCB     ''  
            82    DE LANGE Thijs (NED)    MET    à 08'24''
            83    * BARRE Louis (FRA)    UCN    à 08'54''
            84    * CURRY James (IRL)    IRL    à 09'49''
            85    * LUNDER Eirik (NOR)    TCO     ''  
            86    * MÜLLER Reto (SUI)    SRA     ''  
            87    * EGGENBERG Rubben (SUI)    SRA     ''  
            88    * CORKERY Dillon (IRL)    IRL     ''  
            89    * O'MAHONY Darragh (IRL)    IRL     ''  
            90    * ROBERTS William (GBR)    WAL     ''  
            91    KOWALSKI Dylan (FRA)    VCR     ''  
            92    * SALMON Grégoire (FRA/B)    SOJ     ''  
            93    VAN DER BURG Joost (NED)    VLA    à 13'46''
            94    RENAULT Baptiste (FRA/B)    SOJ    à 13'49''
            95    * JOLLY Maxime (FRA/B)    BRE    à 13'50''
            96    ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)    BRT     ''  
            97    * DEBLOUDTS Ferre (BEL)    ADT     ''  
            98    JAMES Owen (GBR)    CAC     ''  
            99    * THIÉBAUD Valère (SUI)    AKT     ''  
            100    KOOIJMAN Jaap (NED)    VLA     ''  
            101    WOLFFENBUTTEL Nils (NED)    VOL     ''  
            102    * MARIAULT Axel (FRA/B)    UCN    à 14'49''
            103    VAN DER MEER Nick (NED)    VOL    à 17'02''
            104    * PRICE Joshua (GBR)    WAL    à 18'40''
            105    * TIDBALL William (GBR)    GBR     ''  
            AB    BOISSET Enzo (FRA)    CMA    
            AB    * GUINET Dylan (FRA)    CMA    
            AB    * SAGNIER Théo (FRA)    CMA    
            AB    * RIOU Alan (FRA/B)    PCB    
            AB    VERMELTFOORT Coen (NED)    ALE    
            AB    OTTEMA Rick (NED)    MET    
            AB    * ACOSTA Thomas (FRA)    BBA    
            AB    BUTTNER Simon (FRA)    BBA    
            AB    BOUTVILLE David (FRA/B)    CAC    
            AB    LE LAY Aurelien (FRA/B)    CAC    
            AB    JAMET Alexandre (FRA)    CR4    
            AB    PATAT Clément (FRA)    PEL    
            AB    LEBRETON Kevin (FRA)    UCN    
            AB    YSSAAD Yannis (FRA)    UCN    
            AB    * ANTI Enzo (FRA)    VCR    
            AB    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)    DIN    
            AB    * CURLEY Liam Liam (IRL)    IRL    
            AB    * WRIGHT Fred (GBR)    GBR    
            AB    * SIDANER Alan (FRA/B)    BRE    
            AB    * JOALLAND Yael (FRA/B)    BRE    
            AB    * DE MAEGHT Dorian (BEL)    ADT    
            AB    * BLUMMEL Robin (NED)    VOL    
            AB    * BUITENDIJK Ruben (NED)    VOL    
            AB    * KIBBLE Peter (GBR)    WAL    
            AB    * BECKINGSALE Joseph (GBR)    WAL    
             

            Le général

            1    PAASSCHENS Mathijs (NED)    WVA    13h21'13''
            2    BUDDING Martijn (NED)    BRT    à 09''
            3    CAM Maxime (FRA/B)    VCB    à 10''
            4    * LOUVET Louis (FRA)    CR4    à 13''
            5    PICHON Laurent (FRA/B)    PCB    à 22''
            6    KRUL Stef (NED)    MET    à 30''
            7    HAVIK Piotr (NED)    BRT     ''  
            8    BONNAMOUR Franck (FRA/B)    PCB    à 39''
            9    JARRIER Benoit (FRA/B)    PCB     ''  
            10    * VAN DEN BERG Lars (NED)    MET     ''  
            11    * BALFOUR Stuart (GBR)    CAC    à 40''
            12    TRONDSEN Trond Håkon (NOR)    TCO    à 42''
            13    * SCHMID Mauro (SUI)    SRA     ''  
            14    DE KLEIJN Arvid (NED)    MET     ''  
            15    DOETS Marco (NED)    ALE    à 45''
            16    AASVOLD Kristian (NOR)    TCO    à 49''
            17    SLIK Ivar (NED)    MTA    à 52''
            18    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR    à 56''
            19    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4     ''  
            20    MOLLY Kenny (BEL)    WVA    à 57''
            21    PEYSKENS Dimitri (BEL)    WVA     ''  
            22    * LAGREE Adrien (FRA/B)    SOJ    à 01'04''
            23    DE JONGE Maarten (NED)    MTA    à 01'06''
            24    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA     ''  
            25    * BOILEAU Alan (FRA/B)    DIN    à 01'11''
            26    * RONDEAU Fabien (FRA)    CR4    à 01'16''
            27    DANES Leo (FRA/B)    UCN    à 01'17''
            28    PAROZ Justin (SUI)    AKT    à 01'18''
            29    * MARIS Elias (BEL)    ADT    à 01'25''
            30    * LE NY Jean Louis (FRA/B)    SOJ    à 01'30''
            31    ZAHIRI Abderrahim (MAR)    BBA     ''  
            32    * D'HOOGE Thomas (BEL)    ADT    à 01'36''
            33    VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)    ADT    à 01'40''
            34    * LÜTOLF Yves (SUI)    SRA    à 01'50''
            35    HARDY Romain (FRA/B)    PCB    à 01'55''
            36    BUSSARD Dimitri (SUI)    BBA    à 01'59''
            37    LINO Julian (FRA/B)    UCN     ''  
            38    * MALLE Nicolas (FRA/B)    BRE    à 02'04''
            39    BAX Sjoerd (NED)    MET    à 02'15''
            40    JANSSEN Adriaan (NED)    MTA    à 02'21''
            41    MAINARD Jerome (FRA)    CR4    à 02'44''
            42    * PAUCHARD Eliot (FRA)    CR4    à 02'46''
            43    GUILLOT Romain (FRA)    BBA    à 02'55''
            44    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)    BRE    à 02'57''
            45    * LE CAM Brendan (FRA/B)    DIN    à 03'04''
            46    SAINT MARTIN Clement (FRA)    VCR    à 03'05''
            47    * BRENANS Emile (FRA)    BBA    à 03'32''
            48    * WIRTGEN Luc (LUX)    WVA    à 06'57''
            49    HENNEBRY Conor (IRL)    IRL     ''  
            50    MANZIN Lorrenzo (FRA/B)    VCB    à 07'01''
            51    ARTUS Willy (FRA/B)    SOJ    à 07'14''
            52    * JARNET Maxime (FRA/B)    PCB    à 07'27''
            53    * BRITTON Rhys (GBR)    GBR    à 07'33''
            54    * DEMEAUTIS Matthieu (FRA)    CMA    à 07'58''
            55    * RENARD Alexis (FRA/B)    CAC    à 08'07''
            56    * MORTIER Julien (BEL)    WVA    à 08'47''
            57    BUGTER Luuc (NED)    BRT    à 08'51''
            58    * BARRE Louis (FRA)    UCN    à 09'45''
            59    VAN DEN DOOL Kelvin (NED)    VLA    à 09'55''
            60    * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)    ALE    à 10'05''
            61    KOWALSKI Dylan (FRA)    VCR    à 10'35''
            62    * KOSTER Adne (NED)    ALE    à 11'17''
            63    GUERIN Camille (FRA/B)    CAC    à 11'36''
            64    MÜLLER Patrick (SUI)    VCB    à 12'29''
            65    SEYE Guillaume (BEL)    BRT    à 13'58''
            66    DE LANGE Thijs (NED)    MET    à 14'34''
            67    * BROWN Jim (GBR)    GBR    à 14'59''
            68    BENDIXEN Louis (DEN)    TCO    à 15'23''
            69    SPENGLER Lukas (SUI)    WVA    à 15'41''
            70    KOOIJMAN Jaap (NED)    VLA    à 16'15''
            71    DUVIGNEAU Beau (NED)    VLA    à 16'24''
            72    * VERNON Ethan (GBR)    GBR    à 16'36''
            73    JAMES Owen (GBR)    CAC    à 16'59''
            74    * JEGAT Jordan (FRA/B)    BRE    à 17'38''
            75    GAREL Adrien (FRA/B)    VCB    à 17'58''
            76    FARANTAKIS Stylianos (GRE)    SOJ    à 18'23''
            77    * HJEMSÆTER Olav (NOR)    TCO    à 18'27''
            78    * PLUTO Martin (LAT)    MTA    à 19'02''
            79    DULIN Alexis (FRA)    PEL    à 20'25''
            80    DANIEL Aurelien (FRA/B)    DIN    à 21'44''
            81    * MARIAULT Axel (FRA/B)    UCN    à 21'48''
            82    * TILLETT James (GBR)    WAL    à 23'13''
            83    * MÜLLER Reto (SUI)    SRA    à 25'34''
            84    * CURRY James (IRL)    IRL    à 25'38''
            85    * KROONEN Max (NED)    VOL    à 26'22''
            86    * SALMON Grégoire (FRA/B)    SOJ    à 26'55''
            87    * O'MAHONY Darragh (IRL)    IRL    à 27'14''
            88    * ROBERTS William (GBR)    WAL    à 29'36''
            89    * LUNDER Eirik (NOR)    TCO    à 30'20''
            90    * EGGENBERG Rubben (SUI)    SRA    à 34'49''
            91    * CORKERY Dillon (IRL)    IRL    à 34'52''
            92    * DEBLOUDTS Ferre (BEL)    ADT    à 35'25''
            93    CELI Abe (NED)    ALE    à 35'31''
            94    RENAULT Baptiste (FRA/B)    SOJ    à 36'44''
            95    * THIÉBAUD Valère (SUI)    AKT    à 39'08''
            96    VAN DER BURG Joost (NED)    VLA    à 39'27''
            97    GAULTIER Matthieu (FRA/B)    DIN    à 39'29''
            98    EISING Tijmen (NED)    VOL    à 40'19''
            99    WOLFFENBUTTEL Nils (NED)    VOL    à 41'38''
            100    * MENGOULAS Alex (NED)    BRT    à 42'25''
            101    ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)    BRT    à 42'33''
            102    VAN DER MEER Nick (NED)    VOL    à 42'58''
            103    * JOLLY Maxime (FRA/B)    BRE    à 47'16''
            104    * PRICE Joshua (GBR)    WAL    à 52'50''
            105    * TIDBALL William (GBR)    GBR    à 53'17''
             

            Les jeunes

            1    LOUVET Louis    CR4    13h21'26''
            2    VAN DEN BERG Lars    MET    à 26''
            3    BALFOUR Stuart    CAC    à 27''
            4    SCHMID Mauro    SRA    à 29''
            5    LOUVEL Matis    VCR    à 43''
            6    LAGREE Adrien    SOJ    à 51''
            7    BÖGLI Jonathan    SRA    à 53''
            8    BOILEAU Alan    DIN    à 58''
            9    RONDEAU Fabien    CR4    à 01'03''
            10    MARIS Elias    ADT    à 01'12''
            11    LE NY Jean Louis    SOJ    à 01'17''
            12    D'HOOGE Thomas    ADT    à 01'23''
            13    LÜTOLF Yves    SRA    à 01'37''
            14    MALLE Nicolas    BRE    à 01'51''
            15    PAUCHARD Eliot    CR4    à 02'33''
            16    GUENNEUGUES Erwann    BRE    à 02'44''
            17    LE CAM Brendan    DIN    à 02'51''
            18    BRENANS Emile    BBA    à 03'19''
            19    WIRTGEN Luc    WVA    à 06'44''
            20    JARNET Maxime    PCB    à 07'14''
            21    BRITTON Rhys    GBR    à 07'20''
            22    DEMEAUTIS Matthieu    CMA    à 07'45''
            23    RENARD Alexis    CAC    à 07'54''
            24    MORTIER Julien    WVA    à 08'34''
            25    BARRE Louis    UCN    à 09'32''
            26    VAN SINTMAARTENSDIJK Daan    ALE    à 09'52''
            27    KOSTER Adne    ALE    à 11'04''
            28    BROWN Jim    GBR    à 14'46''
            29    VERNON Ethan    GBR    à 16'23''
            30    JEGAT Jordan    BRE    à 17'25''
            31    HJEMSÆTER Olav    TCO    à 18'14''
            32    PLUTO Martin    MTA    à 18'49''
            33    MARIAULT Axel    UCN    à 21'35''
            34    TILLETT James    WAL    à 23'00''
            35    MÜLLER Reto    SRA    à 25'21''
            36    CURRY James    IRL    à 25'25''
            37    KROONEN Max    VOL    à 26'09''
            38    SALMON Grégoire    SOJ    à 26'42''
            39    O'MAHONY Darragh    IRL    à 27'01''
            40    ROBERTS William    WAL    à 29'23''
            41    LUNDER Eirik    TCO    à 30'07''
            42    EGGENBERG Rubben    SRA    à 34'36''
            43    CORKERY Dillon    IRL    à 34'39''
            44    DEBLOUDTS Ferre    ADT    à 35'12''
            45    THIÉBAUD Valère    AKT    à 38'55''
            46    MENGOULAS Alex    BRT    à 42'12''
            47    JOLLY Maxime    BRE    à 47'03''
            48    PRICE Joshua    WAL    à 52'37''
            49    TIDBALL William    GBR    à 53'04''
             

            Les points

            1    PAASSCHENS M.    WVA    51
            2    DE LANGE T.    MET    38
            3    BUDDING M.    BRT    35
            4    LOUVET L.    CR4    34
            5    DE KLEIJN A.    MET    32
            6    GUENNEUGUES E.    BRE    32
            7    SLIK I.    MTA    28
            8    CAM M.    VCB    27
            9    SAINT MARTIN C.    VCR    27
            10    VAN DEN BERG L.    MET    22
            11    MARIS E.    ADT    22
            12    KRUL S.    MET    20
            13    DOETS M.    ALE    20
            14    PICHON L.    PCB    14
            15    MANZIN L.    VCB    14
            16    KOWALSKI D.    VCR    12
            17    RONDEAU F.    CR4    10
            18    TRONDSEN T.    TCO    10
            19    BUGTER L.    BRT    10
            20    DANIEL A.    DIN    10
            21    BALFOUR S.    CAC    9
            22    LE NY J.    SOJ    9
            23    MOLLY K.    WVA    8
            24    WIRTGEN L.    WVA    8
            25    MARIAULT A.    UCN    8
            26    VAN DER MEER N.    VOL    8
            27    VAN DEN BOSSCHE A.    ADT    7
            28    BROWN J.    GBR    7
            29    BRITTON R.    GBR    6
            30    HAVIK P.    BRT    5
            31    JARRIER B.    PCB    5
            32    GUILLOT R.    BBA    5
            33    BONNAMOUR F.    PCB    4
            34    BRENANS E.    BBA    4
            35    MORTIER J.    WVA    4
            36    MENGOULAS A.    BRT    4
            37    SCHMID M.    SRA    3
            38    LOUVEL M.    VCR    3
            39    BOILEAU A.    DIN    2
            40    LÜTOLF Y.    SRA    2
            41    LINO J.    UCN    2
            42    LE CAM B.    DIN    2
            43    D'HOOGE T.    ADT    1
            44    JANSSEN A.    MTA    -5
            45    KOSTER A.    ALE    -20
            46    FARANTAKIS S.    SOJ    -20
            47    LUNDER E.    TCO    -20
            48    CORKERY D.    IRL    -20
             

            Le meilleur grimpeur

            1    DE LANGE T.    MET    50
            2    GUENNEUGUES E.    BRE    30
            3    BUDDING M.    BRT    20
            4    PAASSCHENS M.    WVA    16
            5    HARDY R.    PCB    10
            6    DANIEL A.    DIN    10
            7    VAN DER MEER N.    VOL    8
            8    TIDBALL W.    GBR    8
            9    VAN DEN BERG L.    MET    6
            10    BUGTER L.    BRT    6
            11    AASVOLD K.    TCO    4
            12    LOUVET L.    CR4    2
            13    BONNAMOUR F.    PCB    2
            14    LÜTOLF Y.    SRA    2
            15    BENDIXEN L.    TCO    2
            16    MENGOULAS A.    BRT    2
            17    JANSSEN A.    MTA    -5
            18    KOSTER A.    ALE    -32
            19    FARANTAKIS S.    SOJ    -32
            20    LUNDER E.    TCO    -32
            21    CORKERY D.    IRL    -32
             

            Le combiné

            1    DE LANGE T.    MET    88
            2    GUENNEUGUES E.    BRE    62
            3    BUDDING M.    BRT    24
            4    DANIEL A.    DIN    20
            5    PAASSCHENS M.    WVA    20
            6    BUGTER L.    BRT    16
            7    VAN DER MEER N.    VOL    16
            8    LOUVET L.    CR4    10
            9    VAN DEN BERG L.    MET    8
            10    MENGOULAS A.    BRT    6
            11    LÜTOLF Y.    SRA    4
             

            Les équipes

            1    TEAM ARKEA - SAMSIC    FRA    40h05'19''
            2    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    NED    à 11''
            3    WALLONIE BRUXELLES    BEL    à 14''
            4    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    FRA    à 45''
            5    SWISS RACING ACADEMY    SUI    à 01'14''
            6    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    NED    à 01'39''
            7    SOJASUN ESPOIR ACNC    FRA    à 02'47''
            8    ALUVANO DEVELOPMENT TEAM    BEL    à 02'57''
            9    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    FRA    à 04'44''
            10    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    FRA    à 07'30''
            11    BEAT CYCLING CLUB    NED    à 07'50''
            12    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    FRA    à 10'41''
            13    UC NANTES ATLANTIQUE    FRA    à 11'21''
            14    VC ROUEN 76    FRA    à 12'06''
            15    TEAM COOP    NOR    à 15'06''
            16    ALECTO CYCLINGTEAM    NED    à 20'07''
            17    SELECTION DE BRETAGNE    FRA    à 20'59''
            18    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    à 22'14''
            19    GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM    GBR    à 22'38''
            20    VLASMAN CT    NED    à 40'50''
            21    EQUIPE D'IRLANDE    IRL    à 55'51''
            22    WALES RACING ACADEMY    GBR    à 1h28'28''
            23    VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM    NED    à 1h36'45''

          • Guingamp ( 22 )
            Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite