• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Verger (35) : Gouzouguen puis Cadoret et Charles

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 31/08/2019
          • Le costarmoricain Enzo Gouzouguen (VS Ploumagoar) remporte l'épreuve cadets à Le Verger ! Concernant les pass', victoire de Cadoret (CC Langueux) en D1/D2 et de Charles (US Vern) en D3/D4 devant Milet (COC Fougerais) et Renier (Team Podiocom Janzé) !
          • Classement Cadets

             

            1    Gouzougen    Enzo    VS PLOUMAGOAR    
            2    DELARUE    Max    PERIERS CYCLISME    
            3    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    
            4    FOUGERAY    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    
            5    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            6    MOAL    Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
            7    MARTIN    Maël    REDON OC    
            8    LANVIERGE    Andy    UNION CYCLISTE SUD 53    
            9    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME    
            10    DUVAL    Hugo    OC CYCL CESSONNAIS    
            11    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            12    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN    
            13    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME    
            14    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    
            15    Theval    Corentin    US VERN CYCLISME    
            16    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS    
            17    BONNIN    Matheo    C.C.VERVANT    
            18    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    
            19    ORILLARD    Lucas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
            20    AUBRY    Thomas    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
            21    RENAUDIN    Ethan    US VERN CYCLISME    
            22    Rigaud    Dorian    US LA GACILLY    
            23    JARRY    Simon    OC CYCL.CESSONNAIS    
            24    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    

             

            Classement D1/D2

             

            1    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            2    ZEMBRON    Robert    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            3    Guillemot    Arnaud    CC Rennais    D1
            4    FRIOLAUD    Christophe    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            5    Gouzouguen    Mikael    US PLOUMAGOAR    D1
            6    JEGU    Stéphane    VC Mévennais    D1
            7    SIDANER    David    HERMINE CYC. DU TREGOR    Pass'Cyclisme Open
            8    Amosse    Stéphane    VS Scaer    D1
            9    GRALL    Adrien    OBOBIKE    Pass'Cyclisme Open
            10    BRARD    Damien    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
            11    Monnier    Fabrice    ROC Malouin    D2
            12    LEFAUCHEUR    Anthony    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            13    Morel    Luc    Véloce Vannetais    D1
            14    Georges    Sébastien    Individuel    D1
            15    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass'Cyclisme Open
            16    Lelievre    Sébastien    Brocéliande Triathlon    Licence journée
            17    PERQUIS    Sylvain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            18    ROCABOY    Jean Luc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open
            19    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
            20    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    Pass'Cyclisme Open
            21    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            22    COLOMBEL    Christian    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme
            23    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
            24    GET    Cyril    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open
            25    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open
            26    MINIER    Jacky    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme Open
            27    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            28    Chardigny    Sébastien    VC DU GOLF    D2
            29    ROBERT    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    Junior
            30    MARAIS    Damien    CC VITREEN    Pass'Cyclisme
            31    RIGAUD    Nicolas    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open
            32    LEBRET    Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            33    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            34    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
            35    LORY    Julien    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open
            36    MONTREUIL    Vincent    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
            37    BONNIN    David    C.C.VERVANT    Pass'Cyclisme Open
            38    Bourdinière    Florent    COC Fougères    D1
            39    LEMEE    Christophe    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            40    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme
            41    REDONDO    Bruno    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            42    DUGUE    Emmanuel    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme Open

             

            Classement D3/D4

             

            1    CHARLES    Alain    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            2    MILET    Olivier    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme
            3    RENIER    Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            4    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            5    PATY    Jean Francois    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            6    LECHARTRE    Christophe    SOJASUN ESPOIR ACNC    Pass'Cyclisme
            7    HAROUTEL    David    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme
            8    BLANCHET    Jerome    VCS LOUVIGNEEN    Pass'Cyclisme
            9    LE CARLUER    Pascal    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme
            10    DERRIEN    Gilles    ASPTT Rennes    Pass'Cyclisme
            11    BALLER    Laurent    OC Locminé    Pass'Cyclisme
            12    LE GOUERANCE    Régis    AC Lanester    Pass'Cyclisme
            13    BLANDEL    Erwan    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme
            14    CHEVILLON    Michel    US CHATEAUGIRON    Pass'Cyclisme
            15    ORILLARD    David    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Pass'Cyclisme
            16    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            17    RABINIAUX    Jacques    EC Rance Fremur    Pass'Cyclisme
            18    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            19    Jan    Philippe    VC Laillé    Pass'Cyclisme
            20    Prodhomme    Dominique    GO Fougeres    Pass'Cyclisme
            21    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme
            22    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
            23    YVON    Olivier    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme
            24    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme
            25    BOUSSIN    Michel    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
            26    LANVIERGE    Joel    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme
            27    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            28    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme
            29    ROULIN    Denis    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme
            30    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            31    MAUNY    Marc    Carte Journée    Pass'Cyclisme
            32    LE ROY    Gildas    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme
            33    BRESTEAU    Johnny    CACP Vitré    Pass'Cyclisme
            34    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            35    LOUVEL    Gwendal    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
            36    MORIN    Jean Michel    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme
            37    JEHANNIN    Daniel    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme
            38    RENARD    Philippe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme
            39    BARRIER    Valentin    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme
            40    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            41    SAMSON    Olivier    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass'Cyclisme
            42    GARNIER    Sébastien    VC Laillé    Pass'Cyclisme
            43    MONNIER    Sebastien    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            44    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme
            45    POULAIN    Julie    EC Guichen    Pass'Cyclisme

             

             

          • Le Verger ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite