• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Pour la deuxième année consécutive, l'Australien Rohan Dennis endosse le maillot tricolore. Il devance le jeune talent Remco Evenepoel (Belgique) et Filippo Ganna (Italie). Côté français, Pierre Latour termine 17ème , le champion de France CLM, Benjamin Thomas se classe 27ème.

          • Mondial CLM Elites Hommes : Doublé de Dennis
          • Classement :

             

            1 DENNIS Rohan AUS les 54,1 km en 1h05'10''77
            2 EVENEPOEL Remco BEL +1:03.51
            3 GANNA Filippo ITA +1:49.58
            4 BEVIN Patrick NZL +1:51.74
            5 DOWSETT Alex GBR +1:56.35
            6 CRADDOCK G Lawson USA +2:01.85
            7 KANGERT Tanel EST +2:02.18
            8 OLIVEIRA Nelson POR +2:04.38
            9 MARTIN Tony GER +2:21.72
            10 KUNG Stefan SUI +2:41.24
            11 ROGLIC Primoz SLO +2:54.72
            12 DURBRIDGE Luke AUS +2:55.35
            13 ARCHIBALD John GBR +3:05.51
            14 van BAARLE Dylan NED +3:31.06
            15 AFFINI Edoardo ITA +3:31.79
            16 ASGREEN Kasper DEN +3:32.35
            17 LATOUR Pierre FRA +3:39.16
            18 HAGA Chad USA +3:51.65
            19 BODNAR Maciej POL +3:54.89
            20 van EMDEN Jos NED +3:56.05
            21 POLITT Nils GER +4:04.78
            22 GRADEK Kamil POL +4:06.78
            23 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP +4:13.31
            24 LUTSENKO Alexey KAZ +4:23.69
            25 DUNBAR Edward IRL +4:41.39
            26 HOULE Hugo CAN +4:51.80
            27 THOMAS Benjamin FRA +4:52.44
            28 MADSEN Martin Toft DEN +4:52.77
            29 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL +4:59.20
            30 KIRYIENKA Vasil BLR +5:10.27
            31 MULLEN Ryan IRL +5:10.60
            32 BARTA Jan CZE +5:16.50
            33 JUNGELS Bob LUX +5:31.28
            34 IMHOF Claudio SUI +6:06.08
            35 TRATNIK Jan SLO +6:09.08
            36 FOMINYKH Daniil KAZ +6:44.98
            37 CERNY Josef CZE +6:50.19
            38 MAS BONET Luis Guillermo ESP +6:56.54
            39 BRANDLE Matthias AUT +7:16.73
            40 de BOD Stefan RSA +7:20.21
            41 EVTUSHENKO Alexander RUS +8:09.03
            42 SEPULVEDA Eduardo ARG +8:38.76
            43 FENG Chun Kai TPE +9:16.83
            44 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU +10:30.33
            45 CULLY Jan Andrej SVK +10:49.02
            46 KHALMURATOV Muradjan UZB +12:08.29
            47 LAMPAERT Yves BEL +13:10.59
            48 AGUSTSSON Runar Orn ISL +14:39.54
            49 WAIS Ahmad Badreddin SYR +14:39.95

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite