• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gourin: doublé de Vallet sur le Duo Breton

      • Publié le 05/10/2019
      • Résultat du 05/10/2019
          • C'est la paire Killian Briand - Nathan Ruault qui s'est imposée ce samedi à Gourin sur le Duo Breton. On trouve aussi le VS Vallet à la 2e place avec Rolland-Goulet.
          •  

            Classement en temps réels                        

                                
            1    Briand Killian    Ruault Nathan    Vélo Sport Valletais    00:42:01    H    46,41
            2    Rolland William    Goulet Florian    Vélo Sport Valletais    00:42:12    H    46,21
            3    Saillenfest Léo    Yven Kevin    Dynamic Club Quédillac    00:42:39    H    45,72
            4    Segui Damien    Segui Lucas    Uc Quimperlé    00:42:58    H    45,38
            5    Alexis Lavolé    Karl Chandavoine    AC Lanester 56    00:43:30    H    44,83
            6    Guern Ilan    Cann Robin    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    00:43:39    H    44,67
            7    D'hervez Thibault    Martinez Benjamin    VC Châteaulinois    00:43:44    H    44,59
            8    Guyomard Bruno    Le Hir Erwann    "Team Concarneau Triathlon"    00:44:12    H    44,12
            9    Cadiou Raphaël    Le Goff Yoann    Ucpm    00:44:30    H    43,82
            10    Meleuc Richard    Tomas Enzo    Ac Lanester 56    00:45:24    H    42,95
            11    Coquen Guillaume    Picard Anthony    Hennebont Cyclisme    00:45:40    H    42,70
            12    Le Naour Pierre-Yves    Hodzic Elie    Kemperle Triathlon    00:45:44    H    42,64
            13    Jouanjan Lilian    Le Cozic Gabin    "Team Côte de Granit Rose"    00:46:16    H    42,15
            14    Bertin Alexandre    Bertin Lucas    Ec Queven    00:46:19    H    42,10
            15    Theo Scotto Du Vettino    Lucas Conanec    Acp Baud    00:46:33    H    41,89
            16    Calvez Mickaël    Colin David    Vélo Sdport Quimper    00:47:05    H    41,42
            17    Flochel Damien    Le Ny Gwen    0    00:47:07    H    41,39
            18    Guillome Axel    Mouellic Justin    Acp Baud    00:47:30    H    41,05
            19    Guillou Sébastien    Rannou Guillaume    Velo Sport Scaerois    00:47:53    H    40,72
            20    Esnault Romain    Robin Clément    Club Cycliste de Liffré    00:47:56    H    40,68
            21    Canévet Mury    Canévet Jocelyn    Chasseurs de Gourin    00:47:59    H    40,64
            22    Perennes Kilian    Conan Herman    Vs Quimper    00:48:00    H    40,63
            23    Conanec Martin    Charrier Houarno    Acp Baud    00:48:36    H    40,12
            24    Kerjean Pascal    Kerjean Ewen    Cc Bourg Blanc    00:48:38    H    40,10
            25    Salsilli Cyril    Charles Alain    Vc Laille    00:48:42    H    40,04
            26    Kevin Le Guelvoud    Thomas Servignat    Uc Quimperloise    00:48:48    H    39,96
            27    Le Grand Bernard    Le Ster Frédéric    Quimper Cyclo Club    00:48:51    H    39,92
            28    Guilmin Damien    Talbourdet Sébastien    Cc Plancoët    00:48:57    H    39,84
            29    Nicol Mathieu    Le Brazidec Yoann    Vcp Pontivy    00:49:13    H    39,62
            30    Amosse Stephane    Orvoen Benoît    Vss    00:49:16    H    39,58
            31    Moysan Xavier    Rospars Vincent    Cyclo Club De Briec    00:49:17    H    39,57
            32    Pasco Valentin    Chenais Clément    "Union Cycliste Inguinieloise"    00:49:18    H    39,55
            33    Hugon Yves    Rannou Maxime    0    00:49:21    H    39,51
            34    Josselin Fabrice    Babin Laurent    0    00:49:31    H    39,38
            35    Mike Anderson    Stephane Tanguy    Cc Moncontourais    00:50:12    H    38,84
            36    Le Bellec Anthony    Le Stunff Maelan    "Étoile Cycliste Pluvignoise"    00:50:30    H    38,61
            37    Sylvère Romain    Capitaine David    Vc Pontivyen    00:50:37    H    38,52
            38    Herledant Michel    Tabaric Ronald    Uc Quimperlé    00:51:05    H    38,17
            39    "Le Cam Loïc / Abgrall Jacques (Tandem)"    Cosperec Thibault    "Entente Cycliste Rostrenen"    00:51:14    H    38,06
            40    Le Gal Mathieu    Le Gal Bruno    Ac Lanester 56    00:51:26    H    37,91
            41    Guezennec Nicolas    Le Lay Nicolas    0    00:51:30    H    37,86
            42    Choupeaux Gireg    Hénnaf Thomas    Uc Carhaix    00:51:49    H    37,63
            43    Bigno Marc    Guillemot Greg    0    00:51:59    H    37,51
            44    Guen Nicolas    Poupon Amélie    Vs Quimper    00:52:07    M    37,42
            45    Le Moigne Sylvain    Marre Alan    Vs Scaër    00:52:18    H    37,28
            46    Hinault Maryanne    Leclercq Mélanie    Uc Briochine    00:52:26    F    37,19
            47    Leclerc Corentin    Hamonic Cyril    Uc Inguiniel    00:52:40    H    37,03
            48    Laurent Mathieu    Laurent Paul    Vs Quimper    00:52:42    H    37,00
            49    Lesgo Mathias    Lesgo Herve    "Union Cycliste Pays Josselin"    00:53:00    H    36,79
            50    Sylvestre Arnaud    Dermigny Francis    Le Faouet    00:53:19    H    36,57
            51    Le Bozec Jean Paul    Guegan Anabelle    Vc Rennais    00:53:21    M    36,55
            52    Mazeau Bertrand    Roudaut Yoann    V.S. Scaer    00:53:23    H    36,53
            53    Barazer Jérôme    Ledan Lucas    Velo Sport Scaerois    00:53:35    H    36,39
            54    Camenen Marie    Loreleï Vachey    Ec Queven    00:53:50    F    36,22
            55    Gaultier Michel    Gautier Hervé    Cyclo Pays De Quintin    00:54:02    H    36,09
            56    Harnois Pascal    Harnois Alice    Ucl Hennebont    00:54:02    M    36,09
            57    Poder Jean Luc    Tonnerre Clarisse    0    00:54:13    M    35,97
            58    Goby Théo    Sauvée David    Cc Liffre    00:54:16    H    35,93
            59    Carval Serge    Marzin Joseph    "Club Cycliste Douarnenez"    00:54:35    H    35,73
            60    Yannis Laurent    Johann Segui    Ac Tregunc    00:54:56    H    35,50
            61    Thomas Iwan    Thomas Jean Marc    0    00:55:00    H    35,45
            62    Henry Emma    Gegourel Elise    "Velo Sport Pays de Lamballe"    00:55:03    F    35,42
            63    Béret Louane    Stévant Maud    Véloce Vannetais    00:55:09    F    35,36
            64    Floc'h Alain    Floc'h Maxime    Cyclos Rosporden    00:55:11    H    35,34
            65    Huellou Eric    Philippe Christian    "Entente Cycliste Rostrenen"    00:55:12    H    35,33
            66    Thomas Corentin    Velly Patrick    Cap Sizun Cyclisme    00:55:29    H    35,15
            67    Regis Ferellec    Rioual Christophe    Carhaix Tri    00:55:36    H    35,07
            68    Rannou Eric    Jaouen Audrey    Scaer    00:56:01    M    34,81
            69    Collobert Jean-Noel    Collobert Anne Laure    Uccarhaix    00:56:02    M    34,80
            70    Brivoal Sylvain    Le Guyader Jerôme    0    00:56:14    H    34,68
            71    Hanrion Albert    "Thomazo Hanrion Esteban"    Uc Inguiniel    00:56:31    H    34,50
            72    Poulichet Jean Benoit    Morin Claude    "Cyclos Du Pays Faouëtais"    00:56:33    H    34,48
            73    Le Gourrierec Stephane    Le Gourrierec Julien    Ac Lanester 56    00:56:36    H    34,45
            74    Le Moel Franky    Le Guet Anais    Ucc    00:56:56    M    34,25
            75    Clerc'h Nicolas    Kergaravat Louis    0    00:57:02    H    34,19
            76    Morvan Christophe    Morvan Arthur    0    00:57:33    H    33,88
            77    Thoraval Laurent    Falher Thomas    0    00:57:34    H    33,87
            78    Conan Herman    Conan Enzo    Vs Scaer    00:57:50    H    33,72
            79    Boulant Chris    Georges Vincent    "Espoir Nautique Pontivyen"    00:58:06    H    33,56
            80    Morin Hugo    Fravalo Astrid    Kemperle Triathlon    00:58:34    M    33,30
            81    Collobert Anne-Laure    Segui Damien    Uc Carhaix    00:59:23    M    32,84
            82    Huet Manon    Huet Bruno    Ac -Tregunc    01:01:42    M    31,60
            83    Trubuil Michel    Huellou Joel    Ecr    01:02:03    H    31,43
            84    Marchand Claude    Poupon Vincent    Vtt Leuhan    01:02:53    H    31,01
            85    Doucet Raphael    Garcet Franck    Scaer    01:02:59    H    30,96
            86    Langlo Patrick    Langlo Corentin    Uc. Inguiniel    01:03:06    H    30,90
            87    Michel Thibault    Henaff Romain    Gourin Fc    01:03:39    H    30,64
            88    Keriou Romain    Tonal Mathis    0    01:04:09    H    30,40
            89    Saliou Laurine    Saliou Pascal    Rennes Triathlon    01:05:46    M    29,65
            90    Chenais Alain    Puren Valérie    Inguiniel    01:06:10    M    29,47
            91    Kersall Françoise    Kersall Robert    "Cyclorandonneurs Pays Faouetais"    01:07:06    M    29,06
            92    Pengrech Nolan    Pengrech Mael    0    01:07:35    H    28,85
            93    Trubuil Andree    Trubuil Christophe    Ecr    01:09:55    M    27,89
            94    Pasco Maxime    Contor Enzo    Ucinguiniel    01:10:50    H    27,53
            95    Ledan Anthony    Stefan Dominique    0    01:12:30    H    26,90
            96    Coail Nolwenn    Le Clech Michel    Ec Rostrenen    01:17:04    M    25,30

          • Gourin ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite