• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Découvrez ci-dessous les résultats de la 2e manche de la Coupe de France de cyclo-cross. A Andrézieux, près de Saint-Etienne, les soeurs Rival de Saint-Herbain finissent dans le top 10 et, en MF1, gardent la tête de la Coupe de France devant leurs... rivales.
          •  

            Les dames

             

            1    VASSAL Maryline    MF4    OCCITANIE    SOREZE VELO CLUB    32'57''
            2    MULLER Cyriane    MF1    GRAND EST    CC SARREBOURGEOIS     à 24''
            3    TEMPORELLI Karine    MF4    ILE DE FRANCE    LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS     à 01'43''
            4    VAXILLAIRE Stéphanie    MF3    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DIJON SPORT CYCLISME     à 02'27''
            5    SEGRESTAN Valentine    MF1    OCCITANIE    CALVISSON VTT     à 03'03''
            6    LEVEEL Sabrina    MF4    NORMANDIE    CD CALVADOS     à 03'23''
            7    MARTIN Alexandra    MF3    NORMANDIE    CD CALVADOS     à 03'34''
            8    RIVAL Lucile    MF1    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN     à 04'09''
            9    RIVAL Elodie    MF1    PAYS DE LA LOIRE    US ST HERBLAIN     à 04'18''
            10    PILLOT Corinne    MF6    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DIJON SPORT CYCLISME     à 04'54''
            11    PAYEN Pauline    MF1    NORMANDIE    VC AIGLON     à 05'44''
            12    DECOCK Virginie    MF1    HAUTS DE FRANCE    PEDALE MADELEINOISE     à 07'02''
            13    MICHEL Frédérique    MF5    GRAND EST    GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW     à 08'11''
            14    ATTANASIO Emilie    MF1    OCCITANIE    LUNEL BIKE     à 09'10''
            15    VAN ASSCHE Nathalie    MF3    OCCITANIE    CLARAC COMMINGES CYCLISME     à 10'24''
            16    DUFOND DEMATTEIS Christine    MF8    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JGS NIVERNAISE    à 1 Tr
            17    BERNATAS Susan    MF7    UNITED STATES OF AMERICA    CLUB RAPHA DE SEATTLE    à 1 Tr
            18    FRANCHET Frédérique    MF5    CENTRE VAL DE LOIRE    US POINCONNET CM    à 1 Tr
            19    CHAMPALOUX Laurence    MF6    OCCITANIE    AS MURET C    à 1 Tr

             

            Le classement général des dames

             

            MASTER FEMININES 1    
             
            1    RIVAL Elodie    MF1    US ST HERBLAIN    PAYS DE LA LOIRE    84
            2    RIVAL Lucile    MF1    US ST HERBLAIN    PAYS DE LA LOIRE    82
            3    MULLER Cyriane    MF1    CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    45
            4    SEGRESTAN Valentine    MF1    CALVISSON VTT    OCCITANIE    42
            5    PAYEN Pauline    MF1    VC AIGLON    NORMANDIE    38
            6    DECOCK Virginie    MF1    PEDALE MADELEINOISE    HAUTS DE FRANCE    37
            7    ATTANASIO Emilie    MF1    LUNEL BIKE    OCCITANIE    36
                                
            MASTER FEMININES 2    
             
            1    ROGNANT Viviane    MF2    CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS    OCCITANIE    45
                                
            MASTER FEMININES 3    
             
            1    VAXILLAIRE Stéphanie    MF3    DIJON SPORT CYCLISME    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    90
            2    MARTIN Alexandra    MF3    ES CAEN    NORMANDIE    82
            3    VAN ASSCHE Nathalie    MF3    CLARAC COMMINGES CYCLISME    OCCITANIE    79
            4    HEMON Elodie    MF3    TEAM ARMORIQUE    BRETAGNE    42
                                
            MASTER FEMININES 4    
             
            1    VASSAL Maryline    MF4    SOREZE VELO CLUB    OCCITANIE    90
            2    TEMPORELLI Karine    MF4    LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS    ILE DE FRANCE    84
            3    LEVEEL Sabrina    MF4    ES CAEN    NORMANDIE    80
                                              
            MASTER FEMININES 5    
             
            1    MICHEL Frédérique    MF5    GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW    GRAND EST    45
            2    FRANCHET Frédérique    MF5    US POINCONNET CM    CENTRE VAL DE LOIRE    42
                                
            MASTER FEMININES 6   

            1    PILLOT Corinne    MF6    DIJON SPORT CYCLISME    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    90
            2    CHAMPALOUX Laurence    MF6    AS MURET C    OCCITANIE    42
                                
            MASTER FEMININES 7   

            1    BERNATAS Susan    MF7    CLUB RAPHA DE SEATTLE    UNITED STATES OF AMERICA    90
                                
            MASTER FEMININES 8   

            1    DUFOND DEMATTEIS Christine    MF8    JGS NIVERNAISE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    45

          • Andrézieux-Bouthéon ( 42 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite