• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour of Fuzhou #4: la mauvaise journée de Jeannès

      • Publié le 20/11/2019
      • Résultat du 20/11/2019
          • Matthieu Jeannès a quitté ce mercredi le top 10 du Tour de Fuzhou, en Chine. Le Finistérien recule au classement général après une étape difficile où il perd plus de 4'. Notre photo: l'Anglais Rory Townsend a encore affiché sa très bonne forme du moment ! Rappelons qu'il a terminé cette année à la 3e place de la Classic Loire-Atlantique.
          • Tour of Fuzhou #4: la mauvaise journée de Jeannès
          •  

            L'étape 4

            1    Townsend Rory    Canyon dhb p/b Bloor Homes     14    20    2:28:13
            2    Smirnov Ivan    Russia    5    12    ,,
            3    Quintero Carlos    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    3    7    ,,
            4    Kononenko Mykhaylo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team        5    ,,
            5    Volkers Samuel    Memil - CCN Pro Cycling        4    ,,
            6    Gonov Lev    Russia        3    ,,
            7    Cavanagh Ryan    St George Continental Cycling Team        2    ,,
            8    El Fares Julien    Delko Marseille Provence        1    ,,
            9    Walters Bailey    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            10    De Rossi Lucas    Delko Marseille Provence            ,,
            11    Slik Ivar    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            12    Liu Jiankun    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            13    Fedosseyev Artur    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            14    Vink Michael    St George Continental Cycling Team            ,,
            15    Watanabe Shotaro    Aisan Racing Team            ,,
            16    Ovechkin Artem    Terengganu Cycling Team            ,,
            17    Lyu Xianjing    Hengxiang Cycling Team            ,,
            18    Sainbayar Jambaljamts    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            19    Sveshnikov Kirill    Russia            ,,
            20    de Jong Jeen    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            21    Chaves Brayan    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            22    Fung Ka Hoo    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            23    Stedman Maximilian    Canyon dhb p/b Bloor Homes             ,,
            24    Davidenok Ilya    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            25    Oram James    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            26    Eyob Metkel    Terengganu Cycling Team            0:06
            27    Batsaikhan Tegsh-bayar    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            28    Bialiauski Vasili    Minsk Cycling Club            0:12
            29    Smirnov Aleksandr    Russia            0:25
            30    Zheng Zhang    Hengxiang Cycling Team            0:36
            31    Niu Yikui    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            32    Deng Penghai    Giant Cycling Team            0:37
            33    Sumiyoshi Kota    Aisan Racing Team            ,,
            34    Bersenev Nikita    Russia            ,,
            35    Jun Hoonmin    Seoul Cycling Team            ,,
            36    Zenovich Matthew    St George Continental Cycling Team            ,,
            37    Drinovec Matej    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            38    Janssen Adriaan    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            39    Areruya Joseph    Delko Marseille Provence            ,,
            40    Chen Mingrun    Hengxiang Cycling Team            ,,
            41    Oostra Folkert    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            42    Bergström Frisk Hannes    Memil - CCN Pro Cycling            ,,
            43    Hao Ran    Mitchelton - BikeExchange            ,,
            44    Kasperkiewicz Przemysław    Delko Marseille Provence            ,,
            45    Mat Amin Mohd Shahrul    Terengganu Cycling Team            ,,
            46    Macleod Callum    Canyon dhb p/b Bloor Homes             ,,
            47    Polivoda Oleksandr    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            48    Jung Woo-ho    Seoul Cycling Team            ,,
            49    Zakaria Akmal Hakim    Malaysia            ,,
            50    Sobal Yauhen    Minsk Cycling Club            ,,
            51    Jurado Cristopher Robin    Terengganu Cycling Team            ,,
            52    Chiu Ho San    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            53    Okamoto Hayato    Aisan Racing Team            ,,
            54    Bjerkestrand Haugsvær Sindre    Memil - CCN Pro Cycling            1:03
            55    Azman Muhamad Zawawi    Malaysia            1:16
            56    Fourie James    ProTouch            1:33
            57    Zulkifli Nik Mohamad Azman    Malaysia            ,,
            58    Wu Chih Hao    Taiwan            ,,
            59    Bieken Nazaerbieke    Mitchelton - BikeExchange            1:59
            60    Lau Wan Yau    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            61    Li Jin Song    Giant Cycling Team            2:31
            62    Jiang He    Hengxiang Cycling Team            ,,
            63    Wang Lizhen    Giant Cycling Team            ,,
            64    Su Yu Ming    Taiwan            2:41
            65    Othman Afiq Huznie    Terengganu Cycling Team            ,,
            66    Misbah Muhsin Al Redha    Malaysia            ,,
            67    Chen Chien-liang    Memil - CCN Pro Cycling            0:37
            68    Ahmad Muhammad Ameer    Malaysia            2:55
            69    Pearson Daniel    Canyon dhb p/b Bloor Homes             4:00
            70    Christensen Ryan    Canyon dhb p/b Bloor Homes             ,,
            71    Ivashkin Anton    Minsk Cycling Club            ,,
            72    Vosekalns Andris    Hengxiang Cycling Team            ,,
            73    Navardauskas Ramūnas    Delko Marseille Provence            ,,
            74    de Jonge Maarten    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            75    Strokau Vasili    Minsk Cycling Club            ,,
            76    Klimiankou Kanstantsin    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            77    Ebrahim Redwan    ProTouch            ,,
            78    Ormiston Callum    ProTouch            ,,
            79    Dutton Jay    St George Continental Cycling Team            ,,
            80    Feng Chun Kai    Taiwan            0:37
            81    Jeannes Matthieu    Team Illuminate            4:28
            82    Miao Chengshuo    Hengxiang Cycling Team            5:07
            83    Shnyrko Alexei    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            5:34
            84    Miazga Maksim    Minsk Cycling Club            ,,
            85    Quick Blake    St George Continental Cycling Team            6:31
            86    Kiani Aria    Team Illuminate            ,,
            87    Van Heerden Mornay    ProTouch            ,,
            88    Yao Chengwei    Giant Cycling Team            6:41
            89    Mohd Bakri Sofian Nabil    Malaysia            6:43
            90    Syrica Gleb    Russia            7:49
            91    Gandy Daniel    St George Continental Cycling Team            10:54
            92    Kalf Steven    Team Illuminate            ,,
            93    Looij André    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            94    Page Charles    Canyon dhb p/b Bloor Homes             ,,
            95    Joo Mideum    Seoul Cycling Team            ,,
            96    Mazur Dzianis    Minsk Cycling Club            ,,
            97    Yu Ze    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            98    Bai Li Jun    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            99    Terry Ryan    ProTouch            ,,
            100    Santoro Antonio    Monkey Town - à Bloc CT            ,,
            101    Ko Siu Wai    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            102    Peng Yuan Tang    Taiwan            ,,
            103    Min Kyeongho    Seoul Cycling Team            ,,
            104    Li Daihou    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            14:04
            105    Hayakawa Tomohiro    Aisan Racing Team            ,,
            106    Choi Hiu Fung    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            107    Buru Temesgen    ProTouch            ,,
            108    Gu Bingcheng    Giant Cycling Team            ,,
            109    Qiao Feng    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team            ,,
            110    Zhi Tianxiang    Giant Cycling Team            ,,
            111    Nieto Edgar Nohales    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            112    Muzychkin Anton    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            113    Yin Xiao Lei    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            114    Hsu Jui Heng    Taiwan            14:43
            115    Piashkun Alexei    Ferei Pro Cycling Team            ,,
            116    Zhi Rendong    Taiyuan Miogee Cycling Team            18:33
            OTL    Wang Bochao    Taiyuan Miogee Cycling Team            22:59
            OTL    Kyui Hyukjin    Seoul Cycling Team            38:57
            DNF    Longhitano Claudio    Team Illuminate            -
            DNF    Wang Biao    Taiyuan Miogee Cycling Team            ,,
            DNF    Huang Wenbo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team            ,,
            DSQ    Ng Sum Lui    HKSI Pro Cycling Team            ,,
            DSQ    Iderbold Bold    Ferei Pro Cycling Team            ,,

             

            Le général

             

            1    Davidenok Ilya    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    10:23:42
            2    Fedosseyev Artur    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    0:04
            3    Quintero Carlos    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    0:51
            4    Lyu Xianjing    Hengxiang Cycling Team    ,,
            5    Vink Michael    St George Continental Cycling Team    1:00
            6    Ovechkin Artem    Terengganu Cycling Team    1:05
            7    Gonov Lev    Russia    1:15
            8    El Fares Julien    Delko Marseille Provence    1:18
            9    Walters Bailey    Memil - CCN Pro Cycling    1:24
            10    Bialiauski Vasili    Minsk Cycling Club    1:30
            11    Sainbayar Jambaljamts    Ferei Pro Cycling Team    1:57
            12    Kononenko Mykhaylo    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    1:59
            13    Cavanagh Ryan    St George Continental Cycling Team    ,,
            14    Bergström Frisk Hannes    Memil - CCN Pro Cycling    2:01
            15    Liu Jiankun    Mitchelton - BikeExchange    2:12
            16    Oram James    Mitchelton - BikeExchange    ,,
            17    Stedman Maximilian    Canyon dhb p/b Bloor Homes     2:18
            18    De Rossi Lucas    Delko Marseille Provence    2:27
            19    Eyob Metkel    Terengganu Cycling Team    2:29
            20    Townsend Rory    Canyon dhb p/b Bloor Homes     2:32
            21    de Jong Jeen    Monkey Town - à Bloc CT    2:35
            22    Hao Ran    Mitchelton - BikeExchange    3:09
            23    Watanabe Shotaro    Aisan Racing Team    3:25
            24    Macleod Callum    Canyon dhb p/b Bloor Homes     3:40
            25    Oostra Folkert    Monkey Town - à Bloc CT    3:42
            26    Wu Chih Hao    Taiwan    4:00
            27    Areruya Joseph    Delko Marseille Provence    4:05
            28    Sveshnikov Kirill    Russia    4:15
            29    Jun Hoonmin    Seoul Cycling Team    4:30
            30    Chen Mingrun    Hengxiang Cycling Team    4:34
            31    Zenovich Matthew    St George Continental Cycling Team    4:39
            32    Slik Ivar    Monkey Town - à Bloc CT    4:42
            33    Azman Muhamad Zawawi    Malaysia    4:44
            34    Jung Woo-ho    Seoul Cycling Team    5:04
            35    Misbah Muhsin Al Redha    Malaysia    5:18
            36    Drinovec Matej    Taiyuan Miogee Cycling Team    5:20
            37    Batsaikhan Tegsh-bayar    Ferei Pro Cycling Team    5:32
            38    Jeannes Matthieu    Team Illuminate    5:34
            39    Bersenev Nikita    Russia    5:54
            40    Sumiyoshi Kota    Aisan Racing Team    6:00
            41    Deng Penghai    Giant Cycling Team    ,,
            42    Sobal Yauhen    Minsk Cycling Club    ,,
            43    Polivoda Oleksandr    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,
            44    Fourie James    ProTouch    6:16
            45    Zulkifli Nik Mohamad Azman    Malaysia    ,,
            46    Bieken Nazaerbieke    Mitchelton - BikeExchange    6:26
            47    Ebrahim Redwan    ProTouch    6:41
            48    Chen Chien-liang    Memil - CCN Pro Cycling    6:46
            49    Pearson Daniel    Canyon dhb p/b Bloor Homes     7:05
            50    Smirnov Ivan    Russia    7:35
            51    Li Jin Song    Giant Cycling Team    ,,
            52    Ahmad Muhammad Ameer    Malaysia    7:38
            53    Mat Amin Mohd Shahrul    Terengganu Cycling Team    7:58
            54    Kasperkiewicz Przemysław    Delko Marseille Provence    ,,
            55    Jurado Cristopher Robin    Terengganu Cycling Team    ,,
            56    Janssen Adriaan    Monkey Town - à Bloc CT    ,,
            57    Zakaria Akmal Hakim    Malaysia    ,,
            58    Chaves Brayan    Mitchelton - BikeExchange    8:23
            59    de Jonge Maarten    Monkey Town - à Bloc CT    8:43
            60    Klimiankou Kanstantsin    Ferei Pro Cycling Team    ,,
            61    Smirnov Aleksandr    Russia    9:04
            62    Feng Chun Kai    Taiwan    10:20
            63    Jiang He    Hengxiang Cycling Team    10:47
            64    Ormiston Callum    ProTouch    11:21
            65    Su Yu Ming    Taiwan    11:44
            66    Zheng Zhang    Hengxiang Cycling Team    12:09
            67    Wang Lizhen    Giant Cycling Team    ,,
            68    Volkers Samuel    Memil - CCN Pro Cycling    12:37
            69    Fung Ka Hoo    HKSI Pro Cycling Team    13:40
            70    Strokau Vasili    Minsk Cycling Club    13:43
            71    Kiani Aria    Team Illuminate    13:52
            72    Mohd Bakri Sofian Nabil    Malaysia    14:04
            73    Navardauskas Ramūnas    Delko Marseille Provence    14:34
            74    Bjerkestrand Haugsvær Sindre    Memil - CCN Pro Cycling    15:15
            75    Shnyrko Alexei    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    15:17
            76    Van Heerden Mornay    ProTouch    15:34
            77    Ivashkin Anton    Minsk Cycling Club    15:41
            78    Niu Yikui    Mitchelton - BikeExchange    16:03
            79    Lau Wan Yau    HKSI Pro Cycling Team    16:11
            80    Buru Temesgen    ProTouch    16:14
            81    Syrica Gleb    Russia    16:28
            82    Miazga Maksim    Minsk Cycling Club    16:32
            83    Miao Chengshuo    Hengxiang Cycling Team    16:35
            84    Nieto Edgar Nohales    Taiyuan Miogee Cycling Team    17:32
            85    Terry Ryan    ProTouch    18:15
            86    Ko Siu Wai    HKSI Pro Cycling Team    ,,
            87    Santoro Antonio    Monkey Town - à Bloc CT    ,,
            88    Chiu Ho San    HKSI Pro Cycling Team    18:38
            89    Joo Mideum    Seoul Cycling Team    18:53
            90    Vosekalns Andris    Hengxiang Cycling Team    19:29
            91    Gu Bingcheng    Giant Cycling Team    19:34
            92    Quick Blake    St George Continental Cycling Team    20:32
            93    Peng Yuan Tang    Taiwan    20:37
            94    Yao Chengwei    Giant Cycling Team    20:53
            95    Othman Afiq Huznie    Terengganu Cycling Team    21:14
            96    Dutton Jay    St George Continental Cycling Team    21:36
            97    Christensen Ryan    Canyon dhb p/b Bloor Homes     21:53
            98    Min Kyeongho    Seoul Cycling Team    22:31
            99    Okamoto Hayato    Aisan Racing Team    23:32
            100    Choi Hiu Fung    HKSI Pro Cycling Team    23:47
            101    Looij André    Taiyuan Miogee Cycling Team    24:24
            102    Page Charles    Canyon dhb p/b Bloor Homes     24:42
            103    Zhi Tianxiang    Giant Cycling Team    24:48
            104    Kalf Steven    Team Illuminate    25:05
            105    Gandy Daniel    St George Continental Cycling Team    25:06
            106    Bai Li Jun    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,
            107    Li Daihou    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    25:48
            108    Hayakawa Tomohiro    Aisan Racing Team    25:55
            109    Yu Ze    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    26:45
            110    Yin Xiao Lei    Shenzhen Xidesheng Cycling Team    27:41
            111    Muzychkin Anton    Ferei Pro Cycling Team    28:14
            112    Piashkun Alexei    Ferei Pro Cycling Team    28:16
            113    Mazur Dzianis    Minsk Cycling Club    28:47
            114    Qiao Feng    Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    29:33
            115    Hsu Jui Heng    Taiwan    36:29
            116    Zhi Rendong    Taiyuan Miogee Cycling Team    41:36

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite