• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nommay (25): le classement des espoirs bretons

      • Publié le 19/01/2020
      • Résultat du 19/01/2020
          • Découvrez ci-dessous le classement de la manche de Coupe du Monde disputée ce dimanche à Nommay dans le Doubs. Trois Bretons étaient au départ... Chez les élites hommes, le premier Français est 23ème, et notamment devancé par 12 Belges.
          •  

            Coupe du Monde - Hommes U23 - Nommay

             

            1    P-B Ryan Kamp (P-B)        52:39
            2    SUI Kevin Kuhn (SUI)        00:15
            3    G-B Thomas Mein (G-B)    Tarteletto- Isorex    00:22
            4    BEL Ryan Cortjens (BEL)    Iko-Crelan    00:27
            5    P-B Pim Ronhaar (P-B)        00:34
            6    BEL Yentl Bekaert (BEL)    Telenet Baloise Lions    00:39
            7    FRA Maxime Gagnaire (FRA)        00:46
            8    G-B Cameron Mason (G-B)        00:53
            9    BEL Toon Vandebosch (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:05
            10    ESP Iván Feijoo Alberte (ESP)        01:10
            11    P-B Mees Hendrikx (P-B)        01:20
            12    BEL Gerben Kuypers (BEL)    Tarteletto- Isorex    01:33
            13    E-U Gage Hecht (E-U)        01:41
            14    BEL Anton Ferdinande (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:51
            15    RTC Tomas Kopecky (RTC)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:51
            16    P-B Kyle Agterberg (P-B)        01:51
            17    P-B Bart Artz (P-B)        02:12
            18    E-U Eric Brunner (E-U)        02:16
            19    ITA Antonio Folcarelli (ITA)        02:28
            20    ITAJakob Dorigoni (ITA)    Selle Italia - Guerciotti - Elite    02:29
            21    FRA Théo Thomas (FRA)        02:32
            22    FRA Valentin Remondet (FRA)    A.s Bike Crossteam    02:33
            23    RTC Jakub Ríman (RTC)        02:42
            24    FRA Ronan Auffret (FRA)    Team Podiocom CC    02:47
            25    FRA Thomas Bonnet (FRA)        02:59
            26    FRA Victor Thomas (FRA)        03:03
            27    FRA Hugo Jot (FRA)        03:13
            28    FRA Almenzo Benoist (FRA)        03:18
            29    ALL Pascal Tomke (ALL)        03:24
            30    SUI Felix Stehli (SUI)        03:26
            31    FRA Mickaël Crispin (FRA)    Team Chazal - Canyon - 3G Immo    03:28
            32    P-B Luke Verburg (P-B)        03:36
            33    SUI Luca Schaetti (SUI)        03:36
            34    FRA Antoine Huby (FRA)        03:46
            35    SUI Jan Sommer (SUI)        03:49
            36    E-U Alex Morton (E-U)        03:55
            37    FRA Cyprien Gilles (FRA)        04:05
            38    SUI Lois Dufaux (SUI)        04:24
            39    RTC Karel Camrda (RTC)        05:27
            40    RTC Tomás Jezek (RTC)        06:04
            41    ESP Xabier Murias Garcia (ESP)        06:14
            42    IRL David Conroy (IRL)        06:40
            43    ALL Lukas Herrmann (ALL)        07:41
            44    CAN Malcolm Barton (CAN)        05:16
            45    FRA Joris Delbove (FRA)        06:38

             

            Les élites hommes

             

            1    BEL Eli Iserbyt (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    1:07.13
            2    BEL Toon Aerts (BEL)    Telenet Baloise Lions    00:08
            3    BEL Laurens Sweeck (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:16
            4    P-B Lars van der Haar (P-B)    Telenet Baloise Lions    01:28
            5    G-B Thomas Pidcock (G-B)    Trinity Racing    01:46
            6    P-B Corné Van Kessel (P-B)    Tormans    01:55
            7    BEL Quinten Hermans (BEL)    Tormans    01:58
            8    BEL Gianni Vermeersch (BEL)    Creafin - Fristads    02:02
            9    BEL Jens Adams (BEL)    Hollebeekhoeve    02:04
            10    BEL Tom Meeusen (BEL)    Group Hens - Maes Containers    02:07
            11    BEL Michaël Vanthourenhout (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    02:51
            12    BEL Thijs Aerts (BEL)    Telenet Baloise Lions    02:51
            13    ALL Marcel Meisen (ALL)    Alpecin - Fenix    03:05
            14    P-B  Vincent Baestaens (BEL)    Group Hens - Maes Containers    03:25
            16    P-B Joris Nieuwenhuis (P-B)    Team Sunweb    03:30
            17    SUI Timon Rüegg (SUI)    Swiss Racing Academy    03:33
            18    ESP Felipe Orts Lloret (ESP)    Teika - Gsport - BH    03:44
            19    BEL Nicolas Cleppe (BEL)    Telenet Baloise Lions    03:51
            20    BEL Dieter Vanthourenhout (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    03:58
            21    BEL Jim Aernouts (BEL)    Telenet Baloise Lions    04:06
            22    P-B Stan Godrie (P-B)        04:12
            23    FRA Steve Chainel (FRA)    Team Chazal - Canyon - 3G Immo    04:59
            24    FRA Yan Gras (FRA)    Team Chazal - Canyon - 3G Immo    05:03
            25    BEL Diether Sweeck (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    05:08
            26    SUI Simon Zahner (SUI)        05:09
            27    BEL Lander Loockx (BEL)    Group Hens - Maes Containers    05:18
            28    FRA Valentin Guillaud (FRA)        05:24
            29    P-B Maik Van Der Heijden (P-B)        05:28
            30    ESP Kevin Suarez Fernandez (ESP)        05:29
            31    SUI Lukas Flückiger (SUI)        05:29
            32    BEL Braam Merlier (BEL)    Creafin - Fristads    06:01
            33    ALL Sascha Weber (ALL)        06:33
            34    FRA Lucas Dubau (FRA)    Sunn Factory Racing    +1 Tour
            35    E-U Stephen Hyde (E-U)    Cannondale Cyclocrossworld    
            36    FRA Joshua Dubau (FRA)    Sunn Factory Racing    
            37    FRA Aurélien Philibert (FRA)        
            38    E-U Kerry Werner (E-U)        +2 Tours
            39    ITA Nicolas Samparisi (ITA)    KTM Alchemist Racing Team    
            40    E-U Curtis White (E-U)    Cannondale Cyclocrossworld    
            41    SUI Nicola Rohrbach (SUI)        +3 Tours
            42    P-B Gosse Van Der Meer (P-B)        
            43    SUI Severin Sägesser (SUI)        
            44    SUI Gilles Mottiez (SUI)        
            45    FRA Damien Mougel (FRA)        
            46    SVK Ondrej Glajza (SVK)        +5 Tours
            47    AUT Philipp Heigl (AUT)        +6 Tours
            48    E-U Patrick Collins (E-U)        +7 Tours

             

          • Nommay ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite