• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Il y a des noms qui ont marqué l'histoire de Paris-Roubaix et celui du Roger de Vlaeminck en fait évidemment partie. En 1972, le gitan l'emporte devant Dierickx et Hoban.
          • Paris-Roubaix 1972 : la 1ère du Gitan
          • Paris Roubaix c'est par ici : La 1ère du Gitan

             

            Classement

            1  DE VLAEMINCK Roger Dreher 07:24:05
            2  DIERICKX André Flandria - Beaulieu 01:57
            3  HOBAN Barry Gan - Mercier - Hutchinson 02:13
            4  TEIRLINCK Willy Sonolor 02:34
            5  VAN MALDERGHEM Willy Watney - Avia 02:36
            6  VAN ROOSBROECK Gustaaf Watney - Avia 02:39
            7  MERCKX Eddy Molteni ,,
            8  PEELMAN Eddy Gan - Mercier - Hutchinson ,,
            9  RITTER Ole Dreher ,,
            10  POULIDOR RaymondGan - Mercier - Hutchinson ,,
            11  ROSIERS Roger Bic ,,
            12  SWERTS Roger Molteni ,,
            13  KARSTENS Gerben Rokado ,,
            14  GUIMARD Cyrille Gan - Mercier - Hutchinson 04:40
            15  MUDDEMANN Karl-Heinz Rokado ,,
            16  PEFFGEN Wilfried Rokado ,,
            17  MORTENSEN Leif Bic ,,
            18  PAOLINI Enrico Scic ,,
            19  VAN SPRINGEL Herman Molteni ,,
            20  STEVENS Julien Dreher ,,
            21  VAN LINT Julien Dreher ,,
            22  VAN VLIERBERGHE Albert Ferretti ,,
            23  CALLENS Christian Novy - Dubble Bubble 07:31
            24  PASSUELLO AdrianoDreher ,,
            25  RAYMOND ChristianPeugeot - Michelin - BP ,,
            26  VERPLANCKE DanielFlandria - Beaulieu ,,
            27  PERIN Michel Gan - Mercier - Hutchinson ,,
            28  SCHEPERS Wim Rokado 07:37
            29  SCHEYS Alfons Goldor - Ijsboerke 09:10
            30  AIMAR Lucien Rokado 09:34
            31  VIANEN Gerard Goudsmit - Hoff 11:07
            32  REYBROUCK Guido Salvarani ,,
            33  OPDEBEECK Englebert Watney - Avia ,,
            34  BASSO Marino Salvarani ,,
            35  LASA Miguel María KAS - Kaskol ,,
            36  PINTENS Georges Van Cauter - Magniflex - De Gribaldy ,,
            37  SPRUYT Jos Molteni ,,
            38  VAN DER VLEUTEN Jos Goudsmit - Hoff 11:50
            39  HÉZARD Yves Sonolor ,,
            40  MOLINÉRIS Jean-LucSonolor 19:37
            41  CHAPPE Georges Gitane ,,
            42  RIOTTE Raymond Sonolor 19:56
            43  MINTKIEWICZ Robert Sonolor 20:00
            44  BODART Emile Watney - Avia ,,
            45  PLANCKAERT WalterWatney - Avia ,,
            46  VASSEUR Alain Bic ,,
            47  DUYNDAM Leo Goudsmit - Hoff 21:32
            48  VAN DER LINDEN Ludo Molteni 22:32
            49  VAN DER SLAGMOLEN Herman Flandria - Beaulieu ,,

          • Roubaix ( 59 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite