• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Pour cette centième édition, tous les regards sont sur Johan Museeuw, double vainqueur et lauréat deux ans auparavant. Ce spécialiste des courses d’un jour a soif de revanche après son échec sur le Tour des Flandres. Cette victoire est un véritable retour après sa grave blessure au genou. À 36 ans, c'était une de ces dernières chances de s’imposer dans l’Enfer du Nord.
          • Paris Roubaix 2002 :  la 100ème pour Museeuw
          •  

            La vidéo de Paris Roubaix 2002 c'est par ici : la 100 ème pour Musseeuw

             

            Classement

            1  MUSEEUW Johan Domo - Farm Frites06:39:08
            2  WESEMANN Steffen Team Telekom 03:04
            3  BOONEN TomUS Postal Service 03:08
            4  HOFFMAN Tristan CSC ProTeam - Tiscali 04:02
            5  MICHAELSEN Lars Team Coast ,,
            6  HINCAPIE George US Postal Service ,,
            7  GOUVENOU Thierry BigMat - Auber 93 ,,
            8  MATTAN NicoCofidis ,,
            9  VAN HEESWIJK Max Domo - Farm Frites ,,
            10  CASSANI Enrico Domo - Farm Frites ,,
            11  SCHWEDA Raphael Team Coast 04:09
            12  DE CLERCQ Hans Lotto - Adecco 08:07
            13  KNAVEN Servais Domo - Farm Frites ,,
            14  HØJ Frank Team Coast ,,
            15  SPRUCH Zbigniew Lampre - Daikin ,,
            16  SCIANDRI Maximilian Lampre - Daikin 08:14
            17  TAFI Andrea Mapei - Quickstep 09:11
            18  VIERHOUTEN Aart Lotto - Adecco,,
            19  FLAMMANG Tom Cofidis ,,
            20  WAUTERS Marc Rabobank ProTeam ,,
            21  CRETSKENS Wilfried Domo - Farm Frites ,,
            22  MILESI MarcoDomo - Farm Frites 09:17
            23  WROLICH Peter Gerolsteiner ,,
            24  BOVEN Jan Rabobank ProTeam ,,
            25  ALDAG Rolf Team Telekom,,
            26  ZABEL Erik Team Telekom 09:59
            27  RODRIGUEZ Fred Domo - Farm Frites 14:00
            28  PRONK Matthé Rabobank ProTeam 15:18
            29  ZANETTE Denis Fassa Bortolo 15:21
            30  TESSIER Jean-Michel Cofidis ,,
            31  NITSCHE Torsten Saeco - Longoni Sport ,,
            32  IVANOV Sergei Fassa Bortolo ,,
            33  HUSHOVD Thor Crédit Agricole 16:38
            34  GARDEYN Gorik Lotto - Adecco 17:15
            35  CAPELLE Ludovic AG2R Prévoyance 17:48
            36  NYS Sven Rabobank ProTeam ,,
            37  SIVAKOV Alexei BigMat - Auber 93 ,,
            38  LANDALUZE Iñigo Euskaltel - Euskadi ,,
            39  HORRILLO Pedro Mapei - Quickstep ,,
            40  HUNTER Robert Mapei - Quickstep ,,
            41  AUGER Ludovic BigMat - Auber 93  

          • Roubaix ( 59 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite