• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • En 1997, Frédéric Guesdon ajoutait son nom au palmarès du Tro Bro Léon. Le Breton gagnait à Lannilis, 11 ans après sa victoire inoubliable sur Paris Roubaix.
          • Tro Bro Leon 2008 : Guesdon 11 ans après l'enfer du Nord !
          •  

             

            Classement

            1  GUESDON Frédéric Française des Jeux
            2  GOUROV Maxim A-Style Somn
            3  BELGY Julien Bouygues Telecom
            4  JÉGOU Lilian Française des Jeux
            5  RASCH Gabriel Crédit Agricole
            6  DELPECH Jean-Luc Bretagne Armor Lux
            7  COUTOULY Cédric Agritubel
            8  BRARD Florent Cofidis, le Crédit par Téléphone
            9  SINNER Benoît Agritubel
            10  HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux
            11  LELAY David Bretagne Armor Lux
            12  DELAGE Mickaël Française des Jeux
            13  PICHOT Alexandre Bouygues Telecom
            14  LEMOINE Cyril Crédit Agricole
            15  RENSHAW Mark Crédit Agricole
            16  TRONET Steven Roubaix Lille Metropole
            17  FURLAN Angelo Crédit Agricole
            18  CLERC Aurélien Bouygues Telecom
            19  GALLAND Jérémie Auber 93
            20  CASPER Jimmy Agritubel
            21  LADAGNOUS Matthieu Française des Jeux
            22  GÉRARD Arnaud Française des Jeux
            23  USOV Alexandre AG2R La Mondiale
            24  TOMBAK Janek Mitsubishi-Jartazi
            25  POILVET Benoît Bretagne Armor Lux
            26  DEMARET Jean-Eudes Cofidis, le Crédit par Téléphone
            27  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
            28 ZIELIŃSKI Piotr Bretagne Armor Lux
            29  AUGÉ Stéphane Cofidis, le Crédit par Téléphone
            30  RODRÍGUEZ Jackson Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
            31  BICHOT Freddy Agritubel
            32  GAZTAÑAGA Mikel Agritubel
            33  MARTIAS Rony Bouygues Telecom
            34  BONSERGENT Stéphane Bretagne Armor Lux
            35  SARAMOTINS Aleksejs Rietumu Bank - Riga
            36 NAVARDAUSKAS Ramūnas Ulan
            37  BERTHOU Eric Crédit Agricole
            38  CLAUDE Mathieu Bouygues Telecom
            39  COBO GONZALEZ Roberto Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
            40  DURET Sébastien Bretagne Armor Lux
            41  MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale
            42  OFFREDO Yoann Française des Jeux
            43  JUODVALKIS Egidijus Ulan
            44  VANTOMME Maxime Mitsubishi-Jartazi
            45  DAVIS Allan Howard Mitsubishi-Jartazi
            46  DELROT Bastien Roubaix Lille Metropole
            47  KRUOPIS Aidis Ulan
            48  BIDEAU Jean Marc Roubaix Lille Metropole
            49  THIRE Jonathan Auber 93
            50  CAPELLE Ludovic Rietumu Bank - Riga
            51  RATTI Aristide A-Style Somn
            52  BONNET William Crédit Agricole
            53  GÈNE Yohann Bouygues Telecom
            54  ANSONS Arturs Rietumu Bank - Riga
            55  AXELSSON Niklas Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
            56  NILSSON Håkan Team Differdange Apiflo Vacances
            57  BARANAUSKAS Aivaras Roubaix Lille Metropole

          • Lannilis ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite