• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Un Italien, un Belge et un Norvégien forment le podium de l'édition 2019 du Tro Bro Leon. En effet, Andréa Vendrame (Androni Giocattoli - Sidermec) s'impose après sa seconde place sur le Tour du Finistère : il devance Baptiste Planckaert (Wallonie-Bruxelles) et Emil Vinjebo (Riwal Readynez Cycling Team). Romain Hardy (Arkéa Samsic) est le premier Breton à la quatrième place.
          • Tro Bro Léon 2019 : Un Tro Bro Leon très international
          •  Le Tro Bro Léon c'est par ici :  Tro Bro Leon 2019

             

            Photo Steven Martin

             

            Classement

             

             

            1    VENDRAME    Andréa    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    5:00:20
            2    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +00
            3    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +00
            4    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            5    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +00
            6    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    +00
            7    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    +00
            8    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +00
            9    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +00
            10    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +03
            11    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    +06
            12    GERTS    Floris    NED    TARTELETTO - ISOREX    +29
            13    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +35
            14    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +35
            15    BOUDAT    Thomas    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +35
            16    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +35
            17    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +35
            18    RUSSO    Clément    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +35
            19    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +35
            20    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +35
            21    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +35
            22    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +35
            23    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +35
            24    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +35
            25    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    +35
            26    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    +35
            27    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +35
            28    THOMAS    Benjamin    FRA    GROUPAMA - FDJ    +42
            29    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +42
            30    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +47
            31    SWIFT    Connor    GBR    MADISON GENESIS    +55
            32    POZDNYAKOV    Kirill    AZE    TARTELETTO - ISOREX    +01:13
            33    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +01:31
            34    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P / B BLOOR HOMES    +02:16
            35    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +02:39
            36    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +02:39
            37    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P / B BLOOR HOMES    +02:39
            38    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    +02:39
            39    TURGIS    Jimmy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +02:39
            40    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +02:39
            41    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +02:48
            42    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    +02:48
            43    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +03:08
            44    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    +03:18
            45    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +03:33
            46    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    +03:33
            47    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +03:33
            48    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +03:33
            49    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +03:37
            50    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    +03:37
            51    GENE    Yohann    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +03:37
            52    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +03:38
            53    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +03:48
            54    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +03:48
            55    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +03:48
            56    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    +03:48
            57    VEYHE    Torkil    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +03:48
            58    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    TARTELETTO - ISOREX    +03:50
            59    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    +03:54
            60    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    +03:54
            61    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +05:59
            62    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +06:20
            63    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +06:20
            64    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    +06:20
            65    LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +06:20
            66    DOWNEY    Mark    IRL    EVOPRO RACING    +06:20
            67    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P / B BLOOR HOMES    +06:20
            68    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    +06:31
            69    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    +07:09
            70    MCGEOUGH    Cormac    IRL    EVOPRO RACING    +08:03
            71    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +10:38
            72    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +10:38
            73    GOUAULT    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +10:38
            74    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +10:38
            75    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    +11:17
            76    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    +11:18
            77    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +11:18
            78    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    +11:18
            79    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    +11:18
            80    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +11:18
            81    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    +11:18
            82    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    +11:18
            83    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P / B BLOOR HOMES    +11:18
            84    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    +11:18
            85    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    +11:18
            86    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    +11:18
            87    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    +11:18
            88    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    +13:24

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite