• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Huelgoat (29) : Coquen le plus audacieux

      • Publié le 03/08/2020
      • Résultat du 03/08/2020
          • Guillaume Coquen (Hennebont Cyclisme) succède à Axel Laurance sur l'épreuve d'Huelgoat. Sorti en costaud après la mi-course, il termine en solitaire, devançant Sloan Horny (UC Quimperloise) et son camarade Antoine Le Chedanec (Hennebont Cyclisme).
          • Huelgoat (29) : Coquen le plus audacieux
          • Huelgoat (29) : Coquen le plus audacieux
          • Photos de Denis Charles

             

            Nbre de km : 96 km                
            Nombre de Partants : 116                
            1    COQUEN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            2    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    3ème
            3    LE CHENADEC    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            4    ROBERT    Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            5    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    2ème
            6    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE    Junior
            7    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            8    LARMET    Ilan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            9    ROUXEL    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior
            10    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            11    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    3ème
            12    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            13    CADORET    Ewen    AC PAYS DE BAUD    Junior
            14    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Junior
            15    LE GUEVEL    Alexis    AC LANESTER 56    3ème
            16    PLUSQUELLEC    Quentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            17    GAREL    Mathis    US ST HERBLAIN    2ème
            18    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    3ème
            19    LE PIOUFFE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            20    DANIEAU    Alexandre    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            21    CARIOU    Julian    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            22    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème
            23    CANN    Robin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            24    BOUCHER    Morgan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            25    TOMASSACCI    Romain    AC LANESTER 56    3ème
            26    BARRETT    Sean    VC PONTIVYEN    Junior
            27    ALLAIN    Louis    UC BRIOCHINE    Junior
            28    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior
            29    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE    Junior
            30    RIO    Enzo    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            31    LE BRIS    Aurelien    CC BOURG BLANC    3ème
            32    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            33    LE BOT    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2ème
            34    LE GOFF    Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    2EME CAT
            35    JOUANIGOT    Benoit    CC ERGUE GABERIC    3ème
            36    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            37    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème
            38    DAVID    Alexandre    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            39    LAURENT    Alexandre    UC QUIMPERLOISE    Junior
            40    LE BELLEC    Gael    GUERLEDAN CYCLING CLUB    2ème
            41    LE PAGE    Samuel    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            42    CLAUSTRE    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            43    MONTEIL    Baptiste    VC FONTAINEBLEAU AVON    3ème
            44    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior
            45    FRANCOIS    Titouan    AC LANESTER 56    2ème
            46    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Pass Open
            47    O CONNOR    Ronan    VC PONTIVYEN    Junior
            48    TANGUY    Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    JUNIOR
            49    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior
            50    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            51    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER 56    2ème
            52    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            53    LEMEE    Romain    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème
            54    CORDON RAGOT    Audrey    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            55    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème
            56    SIMON    Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            57    CORNEC    Elouan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            58    MOREL    Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior
            59    ROLLAND    Brieuc    UC BRIOCHINE    Junior
            60    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS    Junior
            61    CONSEIL    Emmanuel    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open
            62    MINOR    Ludovic    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
             

          • Huelgoat ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite