• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Pertre (35): la grande foule !

      • Publié le 12/08/2020
          • 183 engagés pour la course séniors 2-3-Juniors-Pass cyclisme de ce vendredi 14 août au Pertre. Départ à 18h30 pour 16 tours de 4.850km, soit un total de 77.6km. On observera donc un très beau plateau, également chez les dames avec notamment Le Mouel, Cordon Ragot ou encore Fournier. Vu le nombre de partants et la longueur du circuit, les coureurs lâchés à 80% du temps d'un tour de 7mn30 soit à 6mn de la tête de course, seront arrêtés au podium avant d'être doublés par le peloton. Le port du masque sera obligatoire pour les spectateurs sur le circuit et pour les coureurs avant et après la course.
          • LE MOUEL    CELIA    D    1ère Catégorie-Dame    UC BRIOCHINE    BRETAGNE
            CORDON RAGOT    AUDREY    D    1ère Catégorie-Dame    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            JOUNIER    LUCIE    D    1ère Catégorie-Dame    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            HOUDIN    CORALIE    D    1ère Catégorie-Dame    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            FOUQUENET    AMANDINE    D    1ère Catégorie-Dame    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            EL HAYANI    FATIMA ZAHRA    D    1ère Catégorie-Dame    UCK DE VANNES    BRETAGNE
            FOURNIER    ROXANE    D    1ère Catégorie-Dame    PARISIS A.C. 95    BRETAGNE

            BOSONI    VICTOR    H    2ème Catégorie    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    ILE DE FRANCE
            JOUAN    CHRISTOPHER    H    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            THOMAZEAU    YAEL    H    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN    BRETAGNE
            YRIS    MAXIME    H    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN    BRETAGNE
            BOULET    MICKAEL    H    Pass Open D1    CC PLANCOETIN    BRETAGNE
            ANDRE    PIERRE    H    Pass Open D2    CC PLANCOETIN    BRETAGNE
            LEBARS    ENRIC    H    2ème Catégorie    EC RANCE FREMUR    BRETAGNE
            JARNO    PIERRE ALEXANDRE    H    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            TRAVAILLE    ERWIN    H    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            TANGUY    HUGO    H    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            ALLENO    CLEMENT    H    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            LE DELETAIRE    CLEMENT    H    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            GROUSSARD    NOLAN    H    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            ROBERT    ALEXIS    H    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            SIMON    EWEN    H    3ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            LEMEE    ROMAIN    H    3ème Catégorie    GUERLEDAN CYCLING CLUB    BRETAGNE
            MALGORN    ADRIEN    H    Junior    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    BRETAGNE
            CAER    RONAN    H    Junior    CC BOURG BLANC    BRETAGNE
            HORNY    SLOAN    H    3ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE    BRETAGNE
            LE MOULLEC    QUENTIN    H    3ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE    BRETAGNE
            DARRACQ    MAEL    H    2ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE    BRETAGNE
            HORNY    TEANO    H    3ème Catégorie    UC QUIMPERLOISE    BRETAGNE
            BUREL    MICKAEL    H    3ème Catégorie    LEUCEMIE ESPOIR    BRETAGNE
            TANGUY    KILLIAN    H    3ème Catégorie    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    BRETAGNE
            VEZIE    VALENTIN    H    2ème Catégorie    TEAM BERTIN    BRETAGNE
            JOUNIER    QUENTIN    H    2ème Catégorie    REDON OC    BRETAGNE
            LAUMONIER    ARTHUR    H    3ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            BARIOT    THIERRY    H    Pass Open D1    CC VITREEN    BRETAGNE
            FORTIN    YOANN    H    3ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            FORTIN    ROMAIN    H    Junior    CC VITREEN    BRETAGNE
            VILBOUX    DIMITRI    H    Junior (D2)    CC VITREEN    BRETAGNE
            AUDIC    MICKAEL    H    2ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            IKEN    NICOLAS    H    Pass Cyclisme (D3)    CC VITREEN    BRETAGNE
            ROZE    CORENTIN    H    2ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            LAUMONIER    RAPHAËL    H    Junior    CC VITREEN    BRETAGNE
            DELAMARCHE    BENJAMIN    H    3ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            RADIER    JULIEN    H    Junior    CC VITREEN    BRETAGNE
            RADIER    CORENTIN    H    3ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            EDARD    GREGORY    H    3ème Catégorie    CC VITREEN    BRETAGNE
            HULLOT    JEREMY    H    3ème Catégorie    CC RENNAIS    BRETAGNE
            HOGUET    GUILLAUME    H    3ème Catégorie    CC RENNAIS    BRETAGNE
            PLEVEN    MATHIEU    H    3ème Catégorie    CC RENNAIS    BRETAGNE
            LE BRUN    CORENTIN    H    2ème Catégorie    CC RENNAIS    BRETAGNE
            GOLARD    BENJAMIN    H    3ème Catégorie    CC RENNAIS    BRETAGNE
            THEVAL    ALEXANDRE    H    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            HELARY    STEVEN    H    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            OLLIVIER    GURVAN    H    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            CARRE    MARTIN    H    Junior    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            LOUVEL    NOAH    H    Junior    US VERN CYCLISME    BRETAGNE
            DUVIGNEAU    GUILLAUME    H    3ème Catégorie    OC CYCL.CESSONNAIS    BRETAGNE
            ROUXEL    DESIRE    H    3ème Catégorie    COC FOUGERAIS    BRETAGNE
            LEGUERINEL    KEVIN    H    3ème Catégorie    COC FOUGERAIS    BRETAGNE
            LEBASTARD    VALENTIN    H    3ème Catégorie    EC RENNAISE    BRETAGNE
            ROME    AXEL    H    2ème Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC    BRETAGNE
            CAMUS    JULIEN    H    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            DESRIAC    GAEL    H    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            GAUVIN    CHRISTOPHE    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            VIVIER    KEVINN    H    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            BELLEGO    JEROME    H    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            MARIAULT    SANE    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            FERNANDEZ    ALEXANDRE    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            RENARD    GUILLAUME    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            LE FALHER    ERWAN    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            BAUDOIN    MARVIN    H    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    BRETAGNE
            MINIER    NICOLAS    H    Pass Open D1    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    BRETAGNE
            BRUNEAU    ALEXIS    H    3ème Catégorie    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    BRETAGNE
            PAVOINE    STEPHANE    H    3ème Catégorie    EC PAYS GUICHEN    BRETAGNE
            PAVOINE    JULIEN    H    Junior    EC PAYS GUICHEN    BRETAGNE
            CLERMONT    JEREMY    H    3ème Catégorie    EC PAYS GUICHEN    BRETAGNE
            LOYER    KELIG    H    Junior    AS ROMILLE CYCLISME    BRETAGNE
            BELLONCLE    VALENTIN    H    Junior    AS ROMILLE CYCLISME    BRETAGNE
            EVEN    LUCAS    H    3ème Catégorie    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    BRETAGNE
            BERHAULT    LEO    H    Junior    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    BRETAGNE
            GAUDIN    MATHIEU    H    Junior    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    BRETAGNE
            BOUVIER    VINCENT    H    3ème Catégorie    TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE
            DAUTAIS    JULIEN    H    3ème Catégorie    SC MALESTROIT    BRETAGNE
            QUELARD    ANTONIN    H    Junior    SC MALESTROIT    BRETAGNE
            MOSIN    BAPTISTE    H    2ème Catégorie    OC LOCMINE    BRETAGNE
            MALAQUIN    AMAURY    H    2ème Catégorie    OC LOCMINE    BRETAGNE
            DREAU    VINCENT    H    2ème Catégorie    OC LOCMINE    BRETAGNE
            TREGOUET    LOUISON    H    3ème Catégorie    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            CAILLET    DENIS    H    3ème Catégorie    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            LE DOUARIN    HUGO    H    Junior    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            LE PAVEC    JULIEN    H    Junior    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            AUDIC    CLEMENT    H    Junior    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            JEZEQUEL    HUGO    H    2ème Catégorie    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    BRETAGNE
            CARDRAIN    HUGO    H    3ème Catégorie    UCL HENNEBONT    BRETAGNE
            HARNOIS    PASCAL    H    2ème Catégorie    UCL HENNEBONT    BRETAGNE
            FEVRIER    MAXIME    H    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCLISME    BRETAGNE
            BENOIST    ALMENZO    H    2ème Catégorie    EC QUEVENOISE    BRETAGNE
            PHILIPPON    JOHAN    H    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME    BRETAGNE
            MORICE    BENJAMIN    H    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME    BRETAGNE
            BILLON    GAETAN    H    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME    BRETAGNE
            BAUCHE    ADRIEN    H    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT    BRETAGNE
            THOMAS    ENZO    H    3ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            CADORET    CELESTIN    H    3ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            ROYE    CORENTIN    H    3ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            TEISSEIRE    CLEMENT    H    2ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            LAVOLE    ALEXIS    H    2ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            TOMASSACCI    ROMAIN    H    3ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            SAILLENFEST    LEO    H    2ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            DANION    EWEN    H    3ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            FRANCOIS    TITOUAN    H    2ème Catégorie    AC LANESTER 56    BRETAGNE
            CONANEC    LUCAS    H    Junior    AC PAYS DE BAUD    BRETAGNE
            LECOMTE    PAUL    H    2ème Catégorie    VC LUCEEN    BRETAGNE
            BRIERE    SIMON    H    2ème Catégorie    VC LUCEEN    CENTRE VAL DE LOIRE
            BELLIER    BENJAMIN    H    2ème Catégorie    VC LUCEEN    CENTRE VAL DE LOIRE
            FOUCHER    YOANN    H    2ème Catégorie    C`CHARTRES CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE
            MOREL    GREGOIRE    H    3ème Catégorie    TEAM PROGRESS    CENTRE VAL DE LOIRE
            SUZZONI    CLEMENT    H    Junior    US METRO TRANSPORTS    CENTRE VAL DE LOIRE
            TRICOT    CORENTIN    H    Junior    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE
            MONTEIL    BAPTISTE    H    3ème Catégorie    VC FONTAINEBLEAU AVON    ILE DE FRANCE
            LAGOUTE    PIERRICK    H    2ème Catégorie    TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE
            KLINGLER JALIS    JALIS    H    Junior    LES SANGLIERS VEXIN VTT    ILE DE FRANCE
            JOSSET    HUGO    H    2ème Catégorie    VC BOCAGE VIRE    ILE DE FRANCE
            MANCEL    ARNAUD    H    3ème Catégorie    UC LANDELLAISE    NORMANDIE
            CACHELIEVRE    JULIEN    H    3ème Catégorie    VC SAINT HILAIRE    NORMANDIE
            BARON    NOËL    H    3ème Catégorie    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    NORMANDIE
            BROUILLARD    JEREMY    H    Pass Open D1    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    NORMANDIE
            GUILLARD    FREDERIC    H    Pass Open D1    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    NORMANDIE
            SIMON    YOHANN    H    2ème Catégorie    MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE
            IKEN    BASTIEN    H    2ème Catégorie    MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE
            DESPAS    REGIS    H    2ème Catégorie    MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE
            MOREAU    BRENDON    H    2ème Catégorie    MOYON PERCY VELO CLUB    NORMANDIE
            BENOIT    VALENTIN    H    3ème Catégorie    FLERS CYCLISME 61    NORMANDIE
            JAUNY    ALEXIS    H    2ème Catégorie    FLERS CYCLISME 61    NORMANDIE
            PHILIPPE    CORENTIN    H    2ème Catégorie    VC DOMFRONTAIS    NORMANDIE
            MOREAU    FLORIAN    H    Pass Open D1    VC DOMFRONTAIS    NORMANDIE
            DUJARDIN    JULIEN    H    2ème Catégorie    USSA PAVILLY BARENTIN    NORMANDIE
            CORDIER    MARIUS    H    3ème Catégorie    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NORMANDIE
            MALBREIL    ROMAIN    H    2ème Catégorie    CA CASTELSARRASIN    NOUVELLE AQUITAINE
            LECERF    CLEMENT    H    Junior    CA CASTELSARRASIN    OCCITANIE
            DUCHEMIN    DAMIEN    H    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS    OCCITANIE
            PERRAUD    CHRISTOPHER    H    3ème Catégorie    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE
            GAUDIN    JEAN GABRIEL    H    Junior    US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE
            FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    H    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            BERANGER    ANTHONY    H    3ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            FREMONT    LUCAS    H    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            BRISARD    ALEXANDRE    H    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            JOSSO    THOMAS    H    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            FERRON    HUGO    H    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            MOREAUX    CLEMENT    H    3ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE
            MEREL    AXEL    H    Junior    PEDALE PUCEULOISE    PAYS DE LA LOIRE
            TESSIER    MATTHIEU    H    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON    PAYS DE LA LOIRE
            AUBRY    LAURIAN    H    2ème Catégorie    SCO CYCLISME ANGERS    PAYS DE LA LOIRE
            BARBOT    SERAPHIN    H    Junior    VELO CLUB LIONNAIS    PAYS DE LA LOIRE
            PAUMARD    THIBAULT    H    Junior    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE
            POULAIN    VALENTIN    H    2ème Catégorie    CYCLO CLUB ERNEEN    PAYS DE LA LOIRE
            LHUISSIER    FREDERIC    H    3ème Catégorie    EC MAYENNAISE    PAYS DE LA LOIRE
            BRICAUD    THEO    H    Junior    EC MAYENNAISE    PAYS DE LA LOIRE
            LESAGE    GREGORY    H    3ème Catégorie    EC MAYENNAISE    PAYS DE LA LOIRE
            GIRAULT    ROMAIN    H    3ème Catégorie    VC CHATEAU GONTIER    PAYS DE LA LOIRE
            HERIVEAU    NICOLAS    H    Pass Open D1    VC CHATEAU GONTIER    PAYS DE LA LOIRE
            HERIVEAU    JEROME    H    Pass Open D1    VC CHATEAU GONTIER    PAYS DE LA LOIRE
            FERRON    LUCAS    H    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            BENATRE    JACOB    H    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            MOREAU    LORENZO    H    Junior    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            BODIN    MALWEEN    H    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            GARNIER    JEROME    H    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            SEYEUX    QUENTIN    H    Junior    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            LEMAITRE    MAXIME    H    Pass Open D1    UNION CYCLISTE SUD 53    PAYS DE LA LOIRE
            LANDELLE    BASTIEN    H    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            FOUGERAY    JOCELYN    H    Junior    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            PITARD    QUENTIN    H    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            UMENHOVER    ANTOINE    H    Junior    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            DANIEL    WILLIAM    H    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            FAIRIER    THEO    H    Junior    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            BOUSQUET    STEPHEN    H    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            CHAUVIRE    ALEXIS    H    Junior    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            TORTELIER    VALENTIN    H    2ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    PAYS DE LA LOIRE
            DAVID    DOMINIQUE    H    3ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    PAYS DE LA LOIRE
            MARION    FERDINAND    H    2ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    PAYS DE LA LOIRE
            KERVRAN    KEVIN    H    2ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    PAYS DE LA LOIRE
            CORBIN    THIBAUT    H    3ème Catégorie    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    PAYS DE LA LOIRE
            LALONNIER    BAPTISTE    H    2ème Catégorie    LES SABLES VENDEE CYCLISME    PAYS DE LA LOIRE
            LE BOUCHER    ADRIEN    H    3ème Catégorie    TEAM SMARTDRY     (ESPAGNE)

          • Le Pertre ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite