• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • De 12h46 à 16h00, découvrez ci-dessous les détails des horaires des championnats de France CLM organisés ce vendredi à Grand-Champ (56)...
          • Les horaires des CLM
          • Les horaires des dames

            31        12:46    TRITSCH Balladyne    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    NOUVELLE AQUITAINE
            34        12:47    MENARA Melanie    CSM PUTEAUX CYCLISME    ILE DE FRANCE
            29        12:48    ABGRALL Noemie    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    BRETAGNE
            33        12:49    GIBERT Marie    CSM PUTEAUX CYCLISME    ILE DE FRANCE
            27        12:50    LE MOUEL Celia    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    BRETAGNE
            28        12:51    BARBE Victoire    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            25        12:52    LAHAYE Lucie    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    NOUVELLE AQUITAINE
            26        12:53    GROSSETETE Maëlle    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            24        12:54    SCHOENENBERGER Chloe    VC ISLOIS - TEAM STAMINA    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            23        12:55    POMARES Cindy    SPRINTEUR CLUB FÉMININ    ILE DE FRANCE
            22        12:56    MULOT Hélène    TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)    GRAND EST
            21        12:57    GROSJEAN Margot    VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            30        12:58    MIERMONT Dilyxine    TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            20        12:59    CIZERON Romane    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            19        13:00    LEVENEZ Sandra    TEAM ARKEA    BRETAGNE
            17        13:01    AIDAT Mauryne    TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE
            16        13:02    AUBRY Julia    CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            15        13:03    POPE Sarah    TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            13        13:04    JOUAN Séverine    HAUTS DE FRANCE    HAUTS DE FRANCE
            14        13:05    KERBAOL Cedrine    BREIZH LADIES    BRETAGNE
            12        13:06    BACQUET Mathilde    VC ISLOIS - TEAM STAMINA    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            11        13:07    COLARD Marion    SPRINTEUR CLUB FÉMININ    ILE DE FRANCE
            10        13:08    MOURAUX Caroline    TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)    GRAND EST
            9        13:09    DELACHAUX Zoé    VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            8        13:10    BORRAS Marion    TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            7        13:11    PITEL Edwige    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            32        13:12    LESUEUR Melodie    CSM PUTEAUX CYCLISME    ILE DE FRANCE
            6        13:13    LE NET Marie    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    BRETAGNE
            5        13:14    BIANNIC Aude    MOVISTAR TEAM WOMEN    BRETAGNE
            4        13:15    LABOUS Juliette    TEAM SUNWEB    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            3        13:16    DEMAY Coralie    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    BRETAGNE
            2        13:17    CORDON RAGOT Audrey    TREK - SEGAFREDO     BRETAGNE
            1        13:18    ERAUD Severine    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    PAYS DE LA LOIRE

            Les horaires des hommes

            98        14:11    POISSON Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            94        14:12    HAMON Nicolas    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE
            95        14:13    PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            93        14:14    PETIT Clément    NORMANDIE    NORMANDIE
            92        14:15    NOCQUET Florian    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            90        14:16    MAIRE Adrien    A.V.C.AIX EN PROVENCE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            89        14:17    GUICHARD Mickaël    VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            88        14:18    LINO Julian    CC NOGENT SUR OISE    HAUTS DE FRANCE
            65        14:19    TOUMIRE Hugo    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            84        14:20    GUENNEUGUES Erwann    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            83        14:21    HAQUIN Pierre    WB FYBOLIA LOCMINE    BRETAGNE
            82        14:22    PRUNET Antoine    CR4C ROANNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            81        14:23    PEYENCET Gabriel    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NOUVELLE AQUITAINE
            80        14:24    MILLON Simon    GUIDON CHALETTOIS    CENTRE VAL DE LOIRE
            79        14:25    LE PIOUFFE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            76        14:26    PROVOST Maximilien    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE
            75        14:27    SOUTON Julien    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            73        14:28    ROLLAND Loïc    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            72        14:29    DUMONT Mathieu    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE
            71        14:30    LEBRETON Pierre    NORMANDIE    NORMANDIE
            70        14:31    COMBES Simon    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            91        14:32    VIENNET Emilien    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            68        14:33    DELCROS Clément    A.V.C.AIX EN PROVENCE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            67        14:34    CHASSAGNE Thomas    VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            66        14:35    HAVOT Sébastien    CC NOGENT SUR OISE    HAUTS DE FRANCE
            28        14:36    DELPHIS Thomas    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            97        14:37    RICHARD Louis    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            85        14:38    PIJOURLET Louis    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            62        14:39    BOILEAU Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            61        14:50    BARKET Florian    MARTINIQUE    MARTINIQUE
            59        14:51    LAIDLOW Sam    OCCITANIE    OCCITANIE
            58        14:52    MADORRE Thibaut    ILE DE FRANCE    ILE DE FRANCE
            57        14:53    WASTIAUX Joey    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE
            56        14:54    SCHMIDT Fabien    BRETAGNE    BRETAGNE
            55        14:55    SECONDO Fabien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            53        14:56    BERNARD Quentin    VCA ST QUENTIN    HAUTS DE FRANCE
            52        14:57    BRAVARD Guillaume    CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            51        14:58    GRESSIER Maxime    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    HAUTS DE FRANCE
            50        14:59    TROY Arthur    OCCITANE CYCLISME FORMATION    OCCITANIE
            49        15:00    MAINGUENAUD Tom    OCEANE TOP 16    NOUVELLE AQUITAINE
            48        15:01    GUILLON Celestin    LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE
            47        15:02    JOLIBERT Clément    GSC BLAGNAC - VS 31    OCCITANIE
            46        15:03    DUBOIS Pierre Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    BRETAGNE
            45        15:04    AGUILLON Tom    WB FYBOLIA LOCMINE    BRETAGNE
            44        15:05    ACOSTA Thomas    CR4C ROANNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            43        15:06    LAMY Julien    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    NOUVELLE AQUITAINE
            42        15:07    MARTINEZ Yannick    GUIDON CHALETTOIS    CENTRE VAL DE LOIRE
            41        15:08    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE
            78        15:09    PATOUX Jérémy    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    BRETAGNE
            77        15:10    LESAGE Corentin    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            38        15:11    LE CAM Brendan    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE
            37        15:12    DEGRANDCOURT Hadrien    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            74        15:13    VAUQUELIN Kévin    VC ROUEN 76    NORMANDIE
            35        15:14    QUEMERE Tao    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            34        15:15    DELAFORGE Anthony    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE
            33        15:16    CHAN TSIN Romain    NORMANDIE    NORMANDIE
            32        15:17    BEZZA Quentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            31        15:18    AUBERT Rémi    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            30        15:19    CAMPISTROUS Romain    A.V.C.AIX EN PROVENCE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            29        15:20    CARISEY Clément    VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            87        15:21    VERGER Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            27        15:22    BOILEAU Léo    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            26        15:23    DENIS Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE
            25        15:24    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE
            7          15:25    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE    HAUTS DE FRANCE
            22        15:40    BRUNEL Alexys    GROUPAMA - FDJ    HAUTS DE FRANCE
            23        15:41    BLEIER Baptiste    ST MICHEL - AUBER 93    ILE DE FRANCE
            24        15:42    PENHOET Paul    GROUPAMA - FDJ     ILE DE FRANCE
            21        15:43    LEROUX Samuel    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    HAUTS DE FRANCE
            19        15:44    MAITRE Florian    TOTAL DIRECT ENERGIE    ILE DE FRANCE
            18        15:45    VACHON Florian    TEAM ARKEA - SAMSIC    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            17        15:46    GODON Dorian    AG2R LA MONDIALE    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            20        15:47    PAGE Hugo    GROUPAMA - FDJ     CENTRE VAL DE LOIRE
            15        15:48    DEGUEURCE Joffrey    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            14        15:49    LE BON Johan    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P - B KTM    BRETAGNE
            99        15:50    BERNARD Julien    TREK - SEGAFREDO    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            12        15:51    CABOT Jeremy    TOTAL DIRECT ENERGIE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            10        15:52    DAVY Clement    GROUPAMA - FDJ     PAYS DE LA LOIRE
            11        15:53    GUERNALEC Thibault    TEAM ARKEA - SAMSIC    BRETAGNE
            8        15:54    ARMIRAIL Bruno    GROUPAMA - FDJ    NOUVELLE AQUITAINE
            6        15:55    ROUX Anthony    GROUPAMA - FDJ    GRAND EST
            5        15:56    CAVAGNA Rémi    DECEUNINCK - QUICK - STEP    AUVERGNE-RHONE-ALPES
            4        15:57    PAILLOT Yoann    ST MICHEL - AUBER 93    NOUVELLE AQUITAINE
            3        15:58    ANTOMARCHI Julien    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            2        15:59    ROSSETTO Stéphane    COFIDIS    ILE DE FRANCE
            1        16:00    THOMAS Benjamin    GROUPAMA - FDJ    OCCITANIE

          • Grand-Champ ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite