• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Jasper Philipsen (UAE-Emirates) gagne au sprint la troisième étape du Tour du Limousin, ce jeudi à Chamberet (19). Le jeune Belge devance Jake Stewart (Groupama-FDJ) et Benjamin Declercq (Arkéa-Samsic) alors que L'Italien Luca Wackermann (Vini Zabù-KTM) reprend le maillot de leader avant la dernière étape.
          • Tour du Limousin #3 : la troisième étape pour Jasper Philipsen
          • Photo Gus Sev - Tour du Limousin NA

             

            CLASSEMENT DE L'ETAPE
            STAGE CLASSIFICATION
            USSAC - CHAMBERET
            Date : 20/08/2020
            Organisateur - Organiser : Tour Du Limousin Organisation
            Epreuve - Race : TOUR DU LIMOUSIN NOUVELLE AQUITAINE 2020
            Distance : 177.9 km
            Moyenne: 38.625km/h

            1 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 04h36'21'' 10''
            2 15 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 04h36'21'' 6''
            3 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAM ARKEA - SAMSIC BEL 04h36'21'' 4''
            4 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 04h36'21''
            5 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h36'21''
            6 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h36'21''
            7 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 04h36'21''
            8 41 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h36'21''
            9 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 04h36'21''
            10 153 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h36'21''
            11 63 10006878795 WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 04h36'21''
            12 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h36'21''
            13 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h36'21'' 5''
            14 71 10006597293 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE FRA 04h36'21''
            15 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h36'21''
            16 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h36'27'' 06''
            17 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 04h36'27'' ''
            18 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 04h36'27'' ''
            19 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 04h36'27'' ''
            20 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 04h36'30'' 09''
            21 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 04h36'30'' ''
            22 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h36'30'' ''
            23 1 10011942704 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 04h36'30'' ''
            24 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 04h36'30'' ''
            25 4 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 04h36'30'' ''
            26 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 04h36'34'' 13''
            27 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 04h36'36'' 15''
            28 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 04h36'45'' 24''
            29 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 04h36'45'' ''
            30 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 04h36'45'' ''
            31 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 04h37'03'' 42''
            32 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 04h37'20'' 59''
            33 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 04h37'39'' 01'18''
            34 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 04h38'00'' 01'39''
            35 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 04h38'12'' 01'51''
            36 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 04h38'28'' 02'07''
            37 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 04h38'28'' ''
            38 3 10007723103 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE FRA 04h38'28'' ''
            39 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h38'28'' ''
            40 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 04h38'28'' ''
            41 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 04h38'28'' ''
            42 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h38'28'' ''
            43 147 10003322939 VAN POPPEL Boy CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h38'28'' ''
            44 137 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCE ITA 04h38'28'' ''
            45 24 * KANTER Max 10010173563 TEAM SUNWEB GER 04h38'28'' ''
            46 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 04h38'28'' ''
            47 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RG ITA 04h38'28'' ''
            48 117 10007527786 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h38'28'' ''
            49 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h38'28'' ''
            50 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h38'28'' ''
            51 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RG ESP 04h38'28'' ''
            52 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 04h38'28'' ''
            53 157 10010202562 * RIOU Alan TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h38'28'' ''
            54 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RG COL 04h39'08'' 02'47''
            55 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 04h39'08'' ''
            56 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h40'38'' 04'17''
            57 196 10014448334 * LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h42'54'' 06'33''
            58 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h42'54'' ''
            59 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 04h43'15'' 06'54''
            60 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 04h43'15'' ''
            61 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h44'10'' 07'49''
            62 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 04h44'10'' ''
            63 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 04h45'24'' 09'03''
            64 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 04h45'24'' ''
            65 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h45'24'' ''
            66 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h45'31'' 09'10''
            67 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 04h46'06'' 09'45''
            68 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 04h46'06'' ''
            69 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h46'06'' ''
            70 151 10007900026 BOUDAT Thomas TEAMARKEA - SAMSIC FRA 04h46'06'' ''
            71 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 04h46'06'' ''
            72 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h46'06'' ''
            73 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h46'06'' ''
            74 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 04h46'06'' ''
            75 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RG VEN 04h46'06'' ''
            76 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 04h46'13'' 09'52'' 6''
            77 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 04h47'36'' 11'15''
            78 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h48'16'' 11'55''
            79 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 04h51'31'' 15'10''
            80 176 10042428487 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h51'31'' ''
            81 146 10006914969 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h51'32'' 15'11'' 2''
            82 174 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h51'32'' '' 1''
            83 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 04h51'43'' 15'22''
            84 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 04h51'43'' ''
            85 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h51'43'' ''
            86 132 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h51'43'' ''
            87 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 04h51'43'' ''
            88 23 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 04h51'43'' ''
            89 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 04h51'43'' '' 4''
            90 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 04h51'43'' ''
            91 75 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 04h51'43'' ''
            92 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 04h51'43'' ''
            93 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h51'43'' ''
            94 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h54'16'' 17'55''
            95 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h54'16'' ''
            96 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 04h54'16'' ''
            97 77 10009436262 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO PROVENCE SRB 04h54'16'' ''
            98 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 04h54'16'' ''
            99 62 STACCHIOTTI Riccardo VINI 10008854868 ZABU` KTM ITA 04h54'16'' ''
            100 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h54'16'' ''
            101 81 10006626902 BONIFAZIO Leonardo TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 04h54'16'' ''
            102 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 04h54'16'' ''
            103 12 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 04h54'16'' ''
            104 177 10006280530 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h54'16'' ''
            105 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h54'16'' ''
            106 93 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP 04h54'16'' ''
            107 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 04h54'16'' ''
            108 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h54'16'' ''
            109 144 10005840289 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT NED 04h54'16'' ''
            110 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 04h54'16'' ''
            111 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 04h54'16'' ''
            112 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 04h54'16'' ''
            113 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 04h54'16'' ''
            114 116 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h54'16'' ''
            115 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h54'16'' ''
            116 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 04h54'16'' ''
            117 181 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h54'16'' ''
            118 183 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h54'16'' ''
            119 61 10015722266 * BARTOLOZZI Andrea VINI ZABU` KTM ITA 04h54'16'' ''
            120 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 04h54'16'' ''
            121 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h55'31'' 19'10''
            122 182 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - L FRA 04h55'31'' ''
            123 121 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 04h55'31'' ''
            124 114 10014704978 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h55'31'' ''
            125 185 10009009967 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX - L BEL 04h55'31'' ''
            126 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 04h55'31'' ''
            127 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCE BEL 04h55'31'' ''

            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 131
            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 72 - DE ROSSI Lucas - NIPPO DELKO PROVENCE - 10008065431
            Dossard/Bib 85 - HIVERT Jonathan - TOTAL DIRECT ENERGIE - 10003094684
            Dossard/Bib 112 - DALLA VALLE Nicolas - BARDIANI CSF FAIZANE` - 10014407009
            Dossard/Bib 173 - MENDEZ NOREÑA Daniel - EQUIPO KERN PHARMA - 10035425289

            Le général

            1 63 10006878795 WACKERMANN Luca VINI ZABU` KTM ITA 13h20'06''
            2 15 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 13h20'11'' 05''
            3 153 10007585885 LEDANOIS Kevin TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h20'13'' 07''
            4 71 10006597293 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE FRA 13h20'17'' 11''
            5 155 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h20'18'' 12''
            6 101 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM - RUSVELO RUS 13h20'19'' 13''
            7 154 10008669154 DECLERCQ Benjamin TEAMARKEA - SAMSIC BEL 13h20'19'' ''
            8 41 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 13h20'22'' 16''
            9 171 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h20'23'' 17''
            10 7 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 13h20'23'' ''
            11 91 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 13h20'23'' ''
            12 175 10013701737 * MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h20'23'' ''
            13 1 10011942704 BOUCHARD Geoffrey AG2R LA MONDIALE FRA 13h20'26'' 20''
            14 187 10012748814 DE WITTE Mathias NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 13h20'29'' 23''
            15 13 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 13h20'29'' ''
            16 156 10015032152 SWIFT Connor TEAMARKEA - SAMSIC GBR 13h20'32'' 26''
            17 55 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 13h20'32'' ''
            18 32 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 13h20'36'' 30''
            19 14 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 13h20'45'' 39''
            20 27 10010203572 * STORER Michael TEAM SUNWEB AUS 13h20'56'' 50''
            21 162 10003214724 KUSZTOR Péter TEAM NOVO NORDISK HUN 13h21'19'' 01'13''
            22 126 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 13h22'13'' 02'07''
            23 106 10010201350 * RIKUNOV Petr GAZPROM - RUSVELO RUS 13h22'22'' 02'16''
            24 4 10003272015 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE LUX 13h22'25'' 02'19''
            25 51 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 13h22'26'' 02'20''
            26 192 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h22'43'' 02'37''
            27 24 10010173563 * KANTER Max TEAM SUNWEB GER 13h22'58'' 02'52''
            28 35 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 13h22'58'' ''
            29 2 10007516874 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE FRA 13h23'21'' 03'15''
            30 122 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB BEL 13h23'38'' 03'32''
            31 111 10009505475 * ALBANESE Vincenzo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h24'00'' 03'54''
            32 117 10007527786 TONELLI Alessandro BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h24'10'' 04'04''
            33 56 10007744220 MALUCELLI Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ITA 13h24'23'' 04'17''
            34 3 10007723103 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE FRA 13h24'23'' ''
            35 184 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 13h25'04'' 04'58''
            36 11 10011235109 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 13h25'13'' 05'07''
            37 16 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 13h25'14'' 05'08''
            38 22 10016299721 * DAINESE Alberto TEAM SUNWEB ITA 13h25'37'' 05'31''
            39 31 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 13h26'30'' 06'24''
            40 157 10010202562 * RIOU Alan TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h27'30'' 07'24''
            41 141 10015674776 * BELLICAUD Jérémy CIRCUS - WANTY GOBERT FRA 13h29'23'' 09'17''
            42 46 10014827543 * PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES BEL 13h30'43'' 10'37''
            43 17 10007996117 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ FRA 13h31'52'' 11'46''
            44 137 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL 10014991837 CONCEPT P ITA 13h31'57'' 11'51''
            45 21 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB DEN 13h32'07'' 12'01''
            46 5 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 13h32'28'' 12'22''
            47 6 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 13h33'15'' 13'09''
            48 57 10016193021 * OSORIO CARVAJAL Alejandro CAJA RURAL - SEGUROS RGA COL 13h33'40'' 13'34''
            49 161 10007659243 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK FRA 13h33'48'' 13'42''
            50 73 10010166186 * FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 13h34'09'' 14'03''
            51 36 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 13h35'27'' 15'21''
            52 34 10005768248 HAAS Nathan COFIDIS AUS 13h35'34'' 15'28''
            53 75 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 13h35'45'' 15'39''
            54 107 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM - RUSVELO RUS 13h35'54'' 15'48''
            55 23 10008669659 DENZ Nico TEAM SUNWEB GER 13h36'23'' 16'17''
            56 43 10003383159 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES ITA 13h36'40'' 16'34''
            57 147 10003322939 VAN POPPEL Boy CIRCUS - WANTY GOBERT NED 13h37'17'' 17'11''
            58 33 10009769904 * FINE EDDY COFIDIS FRA 13h37'22'' 17'16''
            59 113 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h38'18'' 18'12''
            60 181 10010164267 FERASSE Thibault NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 13h38'18'' ''
            61 42 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 13h38'30'' 18'24''
            62 194 10012343838 GUILLONNET Adrien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h38'42'' 18'36''
            63 52 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP 13h38'45'' 18'39''
            64 76 10006875159 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO PROVENCE ROU 13h39'11'' 19'05''
            65 96 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKALTEL - EUSKADI ESP 13h39'38'' 19'32''
            66 151 10007900026 BOUDAT Thomas TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h39'53'' 19'47''
            67 25 10014918378 * MOBACH Jarno TEAM SUNWEB NED 13h40'21'' 20'15''
            68 74 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio NIPPO DELKO PROVENCE ESP 13h40'49'' 20'43''
            69 84 10011235412 * GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 13h40'52'' 20'46''
            70 87 10015466329 * FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 13h41'12'' 21'06''
            71 83 10007911140 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 13h41'18'' 21'12''
            72 94 10042380694 * BALLARIN MANSO Iker EUSKALTEL - EUSKADI ESP 13h41'18'' ''
            73 44 10015092372 * MCNULTY Brandon UAE TEAM EMIRATES USA 13h41'40'' 21'34''
            74 37 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 13h41'40'' ''
            75 116 10014429843 * SAVINI Daniel BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h41'50'' 21'44''
            76 127 10003193304 ISTA Kevyn BINGOAL WB BEL 13h42'07'' 22'01''
            77 53 10009720491 * AULAR Orluis CAJA RURAL - SEGUROS RGA VEN 13h42'45'' 22'39''
            78 104 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav GAZPROM - RUSVELO RUS 13h43'19'' 23'13''
            79 152 10006108960 PICHON Laurent TEAMARKEA - SAMSIC FRA 13h43'51'' 23'45''
            80 133 10009715946 * GAREL Adrien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 13h44'10'' 24'04''
            81 97 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL - EUSKADI ESP 13h44'55'' 24'49''
            82 196 10014448334 * LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h46'08'' 26'02''
            83 146 10006914969 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT NED 13h46'46'' 26'40''
            84 47 10003039013 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE TEAM EMIRATES ARG 13h47'19'' 27'13''
            85 93 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP 13h48'48'' 28'42''
            86 65 10009724939 GONZÁLEZ Roberto VINI ZABU` KTM PAN 13h49'05'' 28'59''
            87 102 10005914758 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO RUS 13h50'20'' 30'14''
            88 163 10005660336 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK ITA 13h50'32'' 30'26''
            89 105 10006795337 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO RUS 13h50'32'' ''
            90 26 10053551660 * SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB GER 13h50'42'' 30'36''
            91 115 10015827451 * MAZZUCCO Fabio BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h51'36'' 31'30''
            92 45 10009191136 * OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 13h52'42'' 32'36''
            93 144 10005840289 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT NED 13h53'05'' 32'59''
            94 123 10014065788 * PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB NED 13h53'05'' ''
            95 66 10013184203 TORTOMASI Leonardo VINI ZABU` KTM ITA 13h53'37'' 33'31''
            96 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 13h54'12'' 34'06''
            97 166 10010029881 KAMSTRA Brian TEAM NOVO NORDISK NED 13h56'09'' 36'03''
            98 132 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL 10009697859 CONCEPT P FRA 13h57'18'' 37'12''
            99 62 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo VINI ZABU` KTM ITA 13h57'28'' 37'22''
            100 135 10006488573 MORICE Julien B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 13h58'42'' 38'36''
            101 81 10006626902 BONIFAZIO Leonardo TOTAL DIRECT ENERGIE ITA 13h58'42'' ''
            102 12 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 13h58'42'' ''
            103 183 10007776451 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 13h58'42'' ''
            104 143 10013892707 * DE DECKER Alfdan CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 13h58'43'' 38'37''
            105 182 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE FRA 13h58'43'' ''
            106 195 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h59'20'' 39'14''
            107 164 10015809869 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK GBR 13h59'54'' 39'48''
            108 114 10014704978 * LONARDI Giovanni BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h59'57'' 39'51''
            109 193 10012860564 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h00'28'' 40'22''
            110 136 10007624180 MOTTIER Justin B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P FRA 14h00'31'' 40'25''
            111 103 10009974715 * CIMA Imerio GAZPROM - RUSVELO ITA 14h01'37'' 41'31''
            112 95 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio EUSKALTEL - EUSKADI ESP 14h01'37'' ''
            113 142 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 14h04'05'' 43'59''
            114 176 10042428487 * ARAIZ MICHEL Sergio EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h05'32'' 45'26''
            115 174 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h05'32'' ''
            116 124 10011015847 * REX Laurenz BINGOAL WB BEL 14h06'03'' 45'57''
            117 125 10009500223 * SIX Franklin BINGOAL WB BEL 14h07'02'' 46'56''
            118 77 10009436262 * RAJOVIC Dusan NIPPO DELKO PROVENCE SRB 14h08'09'' 48'03''
            119 185 10009009967 PICOUX MAXIMILIEN NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE BEL 14h09'32'' 49'26''
            120 165 10013880882 * POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK ITA 14h10'18'' 50'12''
            121 64 10008653592 VAN EMPEL Etienne VINI ZABU` KTM NED 14h10'18'' ''
            122 121 10006242841 DE BIE Sean BINGOAL WB BEL 14h11'33'' 51'27''
            123 177 10006280530 SANZ UNZUE Enrique EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h12'05'' 51'59''
            124 167 10014460862 * BEHRINGER Oliver TEAM NOVO NORDISK SUI 14h17'15'' 57'09''
            125 61 10015722266 * BARTOLOZZI Andrea VINI ZABU` KTM ITA 14h19'43'' 59'37''
            126 131 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P BEL 14h20'58'' 01h00'52''
            127 197 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 14h30'16'' 01h10'10''

          • Chamberet ( 19 )
            Ussac ( 19 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite