• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guer (56): la foule et du niveau

      • Publié le 28/08/2020
          • Direction La Telhaie ce dimanche, sur la commune de Guer. Au pays de Cyrille Guimard, ils seront 199 a viser le bouquet. Au programme, 75,8km en ligne puis 8 tours de 4,1km. Soit 108,6km.
          • 1    COGREL    Alban    US LA GACILLY CYCLISME    "Pass Open (D2)"
            2    DUCHENE    LILIAN    US LA GACILLY CYCLISME    "Junior
            3    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCLISME    3ème Catégorie
            4    FLEURY    CLEMENT    US LA GACILLY CYCLISME    3ème Catégorie
            5    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCLISME    3ème Catégorie
            6    NOBLET    Eric    US LA GACILLY CYCLISME    "Pass Cyclisme (D4)"
            7    RAFFARD    Benjamin    US LA GACILLY CYCLISME    "Pass Open (D2)"
            8    ROBERT    MAXIME    US LA GACILLY CYCLISME    "Junior
            9    SICOT    Mael    US LA GACILLY CYCLISME    "Pass Open (D1)"
            10    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
            11    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            12    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            13    LE GUEVEL    ALEXIS    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            14    LOTTIN    Théo    AC LANESTER 56    "Junior
            15    POULAIN    MALO    AC LANESTER 56    "Junior
            16    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            17    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            18    TOMASSACCI    ROMAIN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            19    CHAUVEL    ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS    "Junior
            20    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    "Junior
            21    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    "Junior
            22    DUVIGNEAU    GUILLAUME    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
            23    FONTAINE    CHRISTOPHE    OC CYCL.CESSONNAIS    "Pass Open (D2)"
            24    FONTAINE    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    "Junior
            25    BRUNEL    DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
            26    FERCOQ    CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
            27    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
            28    RANNOU    MARC    CC ERGUE GABERIC    "Pass Open (D1)"
            29    BOUCHER    MORGAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    "Junior
            30    CANN    ROBIN  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            31    CARIOU    JULIAN  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            32    GUERN    ILAN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            33    LE BOSQ    GWENNOLE TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            34    MALGORN    ADRIEN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            35    MUSSET    OWEN TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            36    PHILIPPE    WILLIAM TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            37    PLUSQUELLEC    QUENTINTEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            38    RIO    ENZOTEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE "Junior
            39    BUAN    CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie
            40    CHESNEL    LUCAS    AS ROMILLE CYCLISME    "Junior
            41    DEFFAINS    ENZO    AS ROMILLE CYCLISME    3ème Catégorie
            42    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    "Junior
            43    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    "Junior
            44    LEVET    ANTOINE    AS ROMILLE CYCLISME    "Pass Open D1
            45    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    "Junior
            46    VEISTROFFER    BAPTISTE    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
            47    CATREVAUX    AIMERIC    EC PAYS GUICHEN    "Junior
            48    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            49    MARQUER    TUDAL    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            50    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    "Junior
            51    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            52    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    "Pass Open(D1)"
            53    ROBINSON    Ewen    EC PAYS GUICHEN    "Junior
            54    DENIEUL    CHRISTOPHE    EC RENNAISE    3ème Catégorie
            55    LEROUX    SULIAC    EC RENNAISE    3ème Catégorie
            56    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            57    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            58    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
            59    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
            60    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    "Junior
            61    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    "Pass Open(D1)"
            62    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    "Junior
            63    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    "Junior
            64    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    "Junior
            65    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            66    LEGRAND    ARTHUR    VS QUIMPEROIS    "Junior
            67    RACINE    YVES    VS QUIMPEROIS    "Pass Open(D2)"
            68    BERHAULT    LEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    "Junior
            69    COQUIN    MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    "Junior
            70    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème Catégorie
            71    GAUDIN    MATHIEU    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    "Junior
            72    BROHAN    NOLAN    AC QUESTEMBERT    "Junior
            73    COCAUD    ESTEBAN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
            74    KERDUDO    ROMAIN    AC QUESTEMBERT    "Junior
            75    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
            76    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT    "Junior
            77    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            78    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    "Junior
            79    URIEN    GERMAIN    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            80    BERTIN    LUCAS    OC LOCMINE    "Junior
            81    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    "Junior
            82    GLON    GAELIG    OC LOCMINE    "Junior
            83    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    "Junior
            84    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    "Junior
            85    THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE    "Junior
            86    BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE    "Junior
            87    HORNY    SLOAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            88    HORNY    TEANO    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            89    LAURENT    ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE    "Junior
            90    LE BRISSE    HUGO    UC QUIMPERLOISE    "Junior
            91    LE MOULLEC    QUENTIN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            92    LE GAL    Benjamin    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            93    SINNER    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            94    COZIC    ENZO    VC PONTIVYEN    "Junior
            95    DRUMEL    ALEXIS    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie
            96    GUILLEMET    AXEL    VC PONTIVYEN    "Junior(Junior D1)"
            97    NICOL    MATHIEU    VC PONTIVYEN    "Pass Open(D2)"
            98    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN    "Junior
            99    SAM MINE    QUENTIN    VC PONTIVYEN    "Junior
            100    WARLOP    JULIEN    VC PONTIVYEN    "Junior(Junior D2)"
            101    CARDRAIN    HUGO    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            102    HAMONIC    GURVAN    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            103    LE GAL    VALENTIN    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            104    MOREL    LUC    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            105    NEDELEC    JEAN PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            106    NEVO    JOANE    UCL HENNEBONT    "Pass Open(D1)"
            107    NEVO    SAMUEL    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            108    RANNOU    Olivier    UCL HENNEBONT    "Pass Open(D2)"
            109    RIACOURT    KEVIN    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            110    LAMBERT    Mathieu    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    3ème Catégorie
            111    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE    "Junior
            112    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    "Junior
            113    ANDRAULT    LANDRY    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            114    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            115    LEROYER    BENJAMIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            116    PROD`HOMME    JEREMY    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            117    TEXIER    LUKA    VELO CLUB VERROIS    "Junior
            118    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    "Junior
            119    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    "Junior
            120    CADORET    EWEN    AC PAYS DE BAUD    "Junior
            121    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD    "Junior
            122    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD    "Junior
            123    HINAULT    Simon    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            124    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD    "Junior
            125    TATARD    JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    "Pass Open(D1)"
            126    GILLARD    ROMUALD    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie
            127    HINAULT    GILDAS    DYNAMIC BIKE LOCMINE    "Pass Open
            128    TUAUDEN    Théo    CV MONTASTRUC    "Pass Open
            129    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
            130    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Catégorie
            131    AUDIC    Clément    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            132    BOURCERIE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème Catégorie
            133    HAUTE    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Pass Open(D2)"
            134    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            135    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            136    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            137    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            138    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème Catégorie
            139    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    "Junior
            140    GARMENDIA    RAMUNTXO    VS COUERONNAIS    3ème Catégorie
            141    LE ROY    THOMAS    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            142    LE CLERC    MORGAN    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie
            143    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    "Junior
            144    RIVALLAND    KELYAN    US PONTCHATELAINE    "Junior
            145    LAUNAY    JEROME    VELO TAUPONT    "Pass Open(D2)"
            146    MARIVINT    Kevin    VELO TAUPONT    "Junior
            147    RADIN    THOMAS    VELO TAUPONT    3ème Catégorie
            148    BRESSET    LOUISON    ECOLE VTT DU LIE    3ème Catégorie
            149    BOCHER    NILS    VELO SPORT VALLETAIS    "Junior
            150    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
            151    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie
            152    GUILLEMIN    HUGO    REDON OC    "Junior
            153    JOSSO    THEO    REDON OC    "Junior
            154    MARTIN    Maël    REDON OC    "Junior
            155    CHENAIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie
            156    LE BRIS    AURELIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            157    MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC    "Junior
            158    CHAUPITRE    JULIEN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème Catégorie
            159    BOUVIER    SEBASTIEN    ST RENAN IROISE VELO    "Pass Open(D2)"
            160    CROGUENNEC    MATHIEU    ST RENAN IROISE VELO    "Junior(Junior)"
            161    LE PAGE    Samuel    ST RENAN IROISE VELO    "Junior(Junior)"
            162    MASSON    Julien    ST RENAN IROISE VELO    "Pass Open(D1)"
            163    ROUE    STEVAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            164    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    "Pass Open(D2)"
            165    ALONSO    Vincent    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème Catégorie
            166    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            167    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            168    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            169    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            170    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            171    LEROY    LOANN    VC SEBASTIENNAIS    "Junior
            172    ALLAIRE    LUCE    VC QUINTINAIS    "Junior
            173    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    "Pass Open(D1)"
            174    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    "Pass Open(D2)"
            175    BRIEND    ANTHONY    VC DE L`EVRON COETMIEUX    3ème Catégorie
            176    FREARD    HUGO    VC CHAVAGNAIS    "Junior
            177    LE THEON    MICKAEL    VC CHAVAGNAIS    "Pass Open(D1)"
            178    LEBEL    Freddy    TEAM PODIOCOM JANZE    "Pass Open(D1)"
            179    HAIE    JULIEN    OBOBIKE    "Pass Open(D1)"
            180    LE CORRE    ALEXANDRE    OBOBIKE    "Pass Open(D1)"
            181    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    "Junior)"
            182    HUE    PASCAL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
            183    GOLARD    Benjamin    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            184    GUILLEMOT    ARNAUD    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            185    HULLOT    JEREMY    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            186    HULLOT    LAURENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            187    LERAT    JONATHAN    CC RENNAIS    2ème Catégorie
            188    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    "Junior
            189    AUBERGER    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
            190    GOURVENEC    Lilian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème Catégorie
            191    LE BAYON    LUCAS    LA MALVILLOISE CYCLISME    3ème Catégorie
            192    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    3ème Catégorie
            193    LE COUPANNEC    BAPTISTE    CC GUIDELOIS    "Pass Open(D1)"
            194    LORIDAN    CORENTIN    CC GUIDELOIS    "Junior
            195    MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            196    SOLLIER    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            197    MOREAU    Antoine    SOJASUN ESPOIR ACNC    "Pass Open (D2)"
            198    LUCAS    Maël    MOELAN CYCLO CLUB    "Junior D2)"
            199    STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    "Junior
             

             

             

          • Guer ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite