• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouigneau (29): les engagés

      • Publié le 24/09/2020
          • 79 coureurs TC prendront ce samedi le départ de l'épreuve de Plouigneau.
          • PLOUIGNEAU Organisateur : EC PLESTIN LES GREVES
            LISTE DES PARTANTS : 1re- 2e - 3e CAT JUNIORS PC OPEN Nombre de partants : 79
            CIRCUIT DE 4,3 KM X 26 TOURS = 111,8OO KM DEPART : 16 H 

            1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J2
            2 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J1
            3 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J1
            4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior J1
            5 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ESP
            6 DOUARD Lucas C'CHARTRES CYCLISME 2ème ESP
            7 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC 3ème ESP
            8 LINO Julian CC NOGENT / OISE 1ère
            9 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
            10 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
            11 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Junior Junior J1
            12 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior Junior J2
            13 LE GUEVELOU Arthur EC PAYS DU LEFF Junior Junior J1
            14 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open D1
            15 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
            16 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
            17 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
            18 MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
            19 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
            20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
            21 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
            22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior Junior J1
            23 CONSEIL Emmanuel LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open D2
            24 MINOR Ludovic LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open D2
            25 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior Junior J1
            26 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème ESP
            27 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
            28 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 1ère ESP
            29 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
            30 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            31 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior J1
            32 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            33 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open D1
            34 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ESP
            35 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
            36 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
            37 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2
            38 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2
            39 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior Junior J2
            40 MOYSAN Cedric TRO BRO ORGANISATION Pass Open D2
            41 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior Junior J2
            42 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème ESP
            43 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior Junior J2
            44 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère ESP
            45 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
            46 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior Junior J1
            47 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior Junior J1
            48 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
            49 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème ESP
            50 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
            51 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
            52 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            53 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior Junior J2
            54 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
            55 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
            56 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            57 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ESP
            58 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
            59 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open D1
            60 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
            61 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
            62 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
            63 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
            64 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
            65 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2
            66 MOULIN Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
            67 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP
            68 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior Junior J2
            69 BERNARD Viannay VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
            70 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
            71 GUEGUEN Gaultier VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ESP
            72 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
            73 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
            74 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère ESP
            75 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ESP
            76 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP
            77 GARMENDIA Ramuntxo VS COUERONNAIS 3ème
            78 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR Pass Open D1
            79 LEMOINE Jean Matthieu VS PLOUMAGOAR 3ème

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite