• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Châteaugiron Domloup (35): Periou est là !

      • Publié le 19/10/2020
      • Résultat du 18/10/2020
          • Ce dimanche, c'est Tony Periou qui s'est imposé sur la 2ème manche du Challenge des sous-bois, organisée à Châteaugiron Domloup (35). Sur ce souvenir Cyril Tigeot, le Finistérien prouve qu'il est bien de retour et qu'il faudra compter avec lui cette saison en Bretagne. Il s'impose devant le premier espoir Valentin Vézie (Team Bertin).
          • Les classements

            LES SENIORS ET LES ESPOIRS

            1    PERIOU    Tony    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC        
            2    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN        
            3    BENOIST    Almenzo    EC QUEVENOISE        
            4    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN        
            5    ALLENO    Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC        
            6    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME        
            7    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY        
            8    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME        
            9    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME        
            10    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN        
            11    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME        
            12    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR        
            13    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE        
            14    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME        
            15    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE    
            16    PHILIPPE    William    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            17    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    

            ...

            LES SENIORS            

            1    PERIOU    Tony    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
            2    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN
            3    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME
            4    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY
            5    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME
            6    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            7    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN
            8    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME
            9    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME
            10    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE
            11    BLONDEAU    Thomas    CROSSROADS RACING
            12    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS
            13    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            14    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME
            15    SAULNIER    Florentin    EC RANCE FREMUR
            16    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS
            17    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE
            18    HAIE    Julien    OBOBIKE
            19    MELLET    Lenaic    US CHATEAUGIRON
            20    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN
            21    ROPERT    Julien    VELO SPORT VALLETAIS
            22    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE
            23    DE RATULD    Marc    OBOBIKE
            24    HAVART    Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE
            25    POLINIERE    Helori    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            26    GALOPIN    Gaëtan    US CHATEAUGIRON
            27    DENIZANE    Karl    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            28    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS
            29    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
            30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
            31    DHERUELLE    Aurelien    VELO CLUB DE CONLIE
            32    BOSCHER    Frédéric    CC LIFFRE
            33    TIGEOT    Kevin    AC QUESTEMBERT
            34    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME
            35    FRIN    Antoine    CC RENNAIS
            36    PATY    Mickael    US CHATEAUGIRON
            37    PATRON    Laurent    AC QUESTEMBERT
            38    ROUAULT    Samuel    AS ROMILLE CYCLISME
            39    REVERDY    Frederic    US CHATEAUGIRON
            40    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            41    PIGEARD    Jerome    US CHATEAUGIRON

            LES ESPOIRS            

            1    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN
            2    BENOIST    Almenzo    EC QUEVEN
            3    ALLENO    Clement    VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC
            4    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE
            6    PHILIPPE    William    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            7    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS
            8    DENIS    Erwann    VELO SPORT VALLETAIS
            9    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME
            10    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE
            11    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS
            12    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            13    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE
            14    FORTIN    Romain    CC VITREEN
            15    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS
            16    LANCELOT    Valentin    US VERN CYCLISME
            17    LAMOUR    Quentin    EC QUEVENOISE
            18    LE BIAN    Benjamin    VS PLOUMAGOAR

            LES DAMES            

            1    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME
            2    GRIMAULT    Anais    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
            3    RICHEUX    Emma    UC BRIOCHINE
            4    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE
            5    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            6    DELANOE    Leane    VC DINANNAIS
            7    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS
            8    JOUET    Meriane    US VERN CYCLISME
            9    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT
            10    CHESNEAU    Romane    VS MONNAIE
            11    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT
            12    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME
             

            Les écoles de vélo

            LES POUSSINS            

            1    GERARD MARTIN    Sohann    CC LIFFRE
            2    LIGER    Timothee    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE
            4    CHENEVIERE    Kleo    BMX PAYS DE VITRE
            5    BECU HEULOT    Solene    OC CYCL.CESSONNAIS
            6    MAUBEC    Madie    TEAM PAYS DE DINAN
            7    LUCAS    Antoine    CC UZELAIS
            8    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS
            9    COUALAN    Rose    TEAM PAYS DE DINAN
            10    DUPUIS    Leonie    OC CYCL.CESSONNAIS

            LES PUPILLES            

            1    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON
            2    PINARD    Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS
            3    BALEINE    Maïan    REDON OC
            4    BARBIER    Tom    UC DU MORTAINAIS
            5    MARIET    Timothé    C'CHARTRES CYCLISME
            6    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE
            7    MAUBEC    Mahe    TEAM PAYS DE DINAN
            8    SALGUES    Noe    OC CYCL.CESSONNAIS
            9    BRETON    Romain    CC LIFFRE
            10    MACE    Matheo    PENTHIEVRE VELO TEAM
            11    LE CABELLEC    Nolan    EC PAYS GUICHEN
            12    TIGEOT    Evan    AC QUESTEMBERT
            13    LACOSTE    Ronan    US VERN CYCLISME

            LES BENJAMINS            

            1    COUALAN    Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
            2    MILOUX    Lilian    UCP JOSSELIN
            3    FOLIGNE    Timothe    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            4    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS
            5    PINARD    Pierre Alexis    CC CASTELBRIANTAIS
            6    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS
            7    CHENEVIERE    Ethan    BMX PAYS DE VITRE
            8    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS
            9    RETIF    Thaliane    CC CASTELBRIANTAIS
            10    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE
            11    BOURGEON    Milan    US VERN CYCLISME
            12    GERARD MARTIN    Ewen    CC LIFFRE
            13    HUBY    Pierre    CC UZELAIS
            14    LUCAS    Axel    CC UZELAIS
            15    ARNOULD    Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME
            16    CORBEL    Baptiste    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            17    GROSSET    Basile    US VERN CYCLISME
            18    DE LUCA    Aron    US VERN CYCLISME
            19    GASPAROTTO    Timothee    VC DINANNAIS
            20    DARIEL    Paul    US VERN CYCLISME
            21    GELOEN    Camille    CC UZELAIS
            22    RENAUDIN    Marie    CC VITREEN

            LES MINIMES            

            1    BALEINE    Kyrio    REDON OC
            2    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON
            3    GUILLOME    Leonard    CC DU BLAVET
            4    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS
            5    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            6    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS
            7    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
            8    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT
            9    VIDIS    Thiméo    VS MONNAIE
            10    GAILLARD    Ewen    US CHATEAUGIRON
            11    DERVILY    Romain    VC SAINT MALO
            12    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN
            13    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN
            14    HERVE    Romuald    VS MONNAIE
            15    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS
            16    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS
            17    PAJOT    Baptiste    US CHATEAUGIRON
            18    HORNEC    Frans Karl    PEDALE PUCEULOISE
            19    MAILLY    Lea    TEAM PAYS DE DINAN
            20    BIHAN    Zoe    EC RANCE FREMUR
            21    AGUILLON    Pénélope    CC LIFFRE
            22    MARIET    Théodore    C'CHARTRES CYCLISME
            23    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN
            24    TROUFFLARD    Ethan    US CHATEAUGIRON
            25    JACOB    Aymeric    EC PAYS GUICHEN
            26    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS
            27    PINARD    Matheo    CC CASTELBRIANTAIS
            28    DREANO    Clara    OC LOCMINE
            29    COLLILIEUX ARENA    Eliot    US VERN CYCLISME
            30    BASSET    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    GELARD    Tom    TEAM BIKERS 22
            32    MORLAIS    Yoan    CC RENNAIS
            33    MARTINHO    Keyrann    US CHATEAUGIRON
            34    ETIENNE    Amaury    OC LOCMINE
            35    GUERIN LAUMONNIER    Louis    US VERN CYCLISME
             

          • Châteaugiron ( 35 )
            Domloup ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite