• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Essor Basque #1: Brustenga

      • Publié le 06/02/2021
      • Résultat du 06/02/2021
          • Sous la pluie basque, c'est Marc Brustenga (Caja Rural-Seguros RGA Elite) qui gagne ce samedi les Boucles de l'Essor, la première course de l'Essor Basque. Après 116km entre Tarnos (40) et Boucau (64), le jeune catalan de 21 ans s'impose dans un final à trois devant les équipiers Clément Jolibert et Mickaël Guichard (Team Pro Immo Nicolas Roux).
          • Essor Basque #1: Brustenga
          • Photo Essor Basque GS.REGARDS

            1 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA  3h07m32s     
              2 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
              3 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
              4 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h00m51s     
              5 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
              6 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m51s     
              7 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m51s     
              8 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m51s     
              9 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m51s     
             10 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m51s     
             11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m51s     
             12 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m51s     
             13 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m51s     
             14 178 BERASATEGI Xabi (ES*) FOND EUSK a0h00m51s     
             15 182 IRIBAR Unai     (ES*) FOND EUSK a0h00m51s     
             16 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
             17 128 MAC CAMBRIDGE G (S1*) AVC AIX E a0h00m51s     
             18 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
             19 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m51s     
             

            20 239 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h00m51s     
             21 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m51s     
             22 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m51s     
             23 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h00m51s     
             24 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h01m53s     
             25 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h05m42s     
             26 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
             27 .11 POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
             28 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h06m00s     
             29 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h06m00s     
             30 100 CHEVILLARD Alla (S1*) DINAN SPO a0h06m00s     
             31 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h06m00s     
             32 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h06m00s     
             33 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h06m00s     
             34 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h06m00s     
             35 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h06m00s     
             36 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h06m00s     
             37 176 AZPARREN Enekoi (ES*) FOND EUSK a0h06m00s     
             38 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h06m00s     
             39 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h06m00s     
             40 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
             41 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
             42 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h06m00s     
             43 154 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h06m00s     
             44 208 CAMINO ARTEAGA  (ES*) GRUPO EUL a0h06m00s     
             45 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
             46 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
             47 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h06m00s     
             48 150 BERNARD David   (S1 ) VS VALLET a0h06m00s     
             49 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
             50 320 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h12m11s     
             51 306 ARTIERES Robin  (S2*) ALBI VS   a0h12m11s     
             52 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TC PERIGO a0h12m11s     
             53 269 LEGAGNOA Martia (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
             54 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h12m11s     
             55 .18 LACHENY Rayann  (S2*) OCEANE TO a0h12m11s     
             56 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
             57 .43 COUTURE Cyril   (S2*) OCCITANE  a0h12m11s     
             58 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h12m11s     
             59 339 MARIEN Clement  (S2 ) MONTAUBAN a0h12m11s     
             60 307 NARDI Theo      (S2*) CA CASTEL a0h12m11s     
             61 .30 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h12m11s     
             62 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h12m11s     
             63 .35 BERTRAND Corent (S2*) GSC BLAGN a0h12m11s     
             64 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h12m11s     
             65 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h12m11s     
             66 .27 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h12m11s     
             67 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h12m11s     
             68 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h12m11s     
             69 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h12m11s     
             70 265 JOUANNET Alexan (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
             71 299 RASSET Jason    (S2*) UCC VIVON a0h12m11s     
             72 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h12m11s     
             73 264 ARHIE Kevin     (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
             74 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
             75 .32 WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h12m11s     
             76 .59 GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
             77 .60 MORRIS Jamie    (S2*) TU CUBE17 a0h12m11s     
             78 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
             79 286 COTREAU Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
             80 308 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h12m11s     
             81 329 SOULAT Thibault (S2*) ASCM      a0h12m11s     
             82 153 FREMONT Lucas   (S2*) VS VALLET a0h12m11s     
             83 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h12m11s     
             84 266 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
             85 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h12m11s     
             86 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h12m11s     
             87 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h12m11s     
             88 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
             89 217 URANGA Alex     (ES*) GRUPO EUL a0h12m11s     
             90 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h12m11s     
             91 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
             92 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h12m11s     
             93 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h12m11s     
             94 302 BAROUDEL Maxime (S2*) VC NAYAIS a0h12m11s     
             95 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h12m11s     
             96 274 BENEYROL Jeremy (S1 ) TC PERIGO a0h12m11s     
             97 .81 ALAPHILIPPE Bry (S1 ) UC NANTES a0h12m11s     
             98 156 LAVOLE Alexis   (S2 ) VS VALLET a0h12m11s     
             99 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h12m11s     
            100 .98 CHAUVIN Tom     (S1*) DINAN SPO a0h12m11s     
            101 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h12m11s     
            102 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h12m11s     
            103 190 URRA Adritz     (ES*) FOND EUSK a0h12m11s     
            104 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
            105 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
            106 167 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h12m11s     
            107 157 TILETT James    (S1*) VS VALLET a0h12m11s     
            108 227 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h12m11s     
            109 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
            110 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
            111 174 AMONARRIZ Ander (EL ) FOND EUSK a0h12m11s     
            112 338 JEANNES Tibault (S1 ) AVENIR YA a0h12m11s     
            113 231 DIAZ alex       (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
            114 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
              (10:59:34)   Moyenne du premier:36.793km/h         

          • Boucau ( 64 )
            Tarnos ( 40 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite