• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France CX jeunes: pas de médaille chez les cadets et cadettes mais des perfs

      • Publié le 21/02/2021
      • Résultat du 21/02/2021
          • Jeanne Robin a pris ce dimanche la 4e place du championnat de France des cadettes à Saint-Quentin-en-Yvelines (78). La Bretonne se fait battre au sprint pour la médaille de bronze. En cdets, ils sont deux dans le top 6, Fantin Gloux et Mattéo Garnier.
          • France CX jeunes: pas de médaille chez les cadets et cadettes mais des perfs
          • Classements et photo Coline Briquet FFC

            Les cadettes

            1. GERY Célia V.C. RAMBERTOIS C1 en 27'10 pour 3 tours
            2. DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C1 à 0'26
            3. DUPIN Mélanie VC LIVRADAIS C1 à 0'53
            4. ROBIN Jeanne ECOLE VTT DU LIE C2 à 0'53   
            5. GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON C2 à 1'19
            6. MOULIN Anaïs U.C. ALBENASSIENNE C1 à 1'34
            7. MULLER Amandine VC ECKWERSHEIM C1 à 1'57
            8. REYNIER Romane E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO C2 à 2'07   
            9. RYO Titia VS QUIMPEROIS C2 à 2'13
            10. VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT C1 à 2'53
            11. VIOT Mathilde BIKE CLUB GIROMAGNY C2 à 2'57
            12. YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU C2 à 2'57
            13. MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME C2 à 2'57   
            14. GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS C1 à 3'09
            15. JOUAULT Ambre CC VITREEN C1 à 3'18

            16. MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT C2 à 3'31   
            17. KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME C2 à 3'41
            18. GUTH Lucie BIKE CLUB GIROMAGNY C1 à 3'42
            19. FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE-LOIRE C2 à 3'51
            20. WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN C2 à 3'58
            21. MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS C2 à 4'07
            22. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME C1 à 4'12
            23. BARRIER Ninon V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C1 à 4'12
            24. BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 à 4'33
            25. VALADE Alexandra LES RAYONS DE L'AVENIR C2 à 4'45   
            26. LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE C1 à 4'57
            27. TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT C1 à 5'02
            28. KIRSCH Flavie AMICALE CYCLISTE BISONTINE C1 à 5'06
            29. DEPYE Julie VC BLANCOIS C2 à 5'15
            30. RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN C1 à 5'21
            31. BRISARD Ines VC CHALLANDAIS C2 à 5'31
            32. ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN C2 à 5'41
            33. BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 à 5'51
            34. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME C1 à 6'03
            35. LAMARCHE Clara VC NOEUXOIS C2 à 6'07
            36. CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS C1 à 6'07
            37. LECOEUR Lisa UC DARNETAL C1 à 6'27
            38. DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS C2 à 6'32
            39. AUBRY Cassie VS MONNAIE C2 à 6'37
            40. IMBERT Julie V.C. LE THOR GADAGNE C1 à 6'48   
            41. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS C1 à 7'26  
            42. BURIDON Rachel LIEVIN CYCLISME FORMATION C1 à 7'37
            43. MOLIN REMY Capucine US THIERVILLE CYCLISME C2 à 7'51   
            44. KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME C2 à 8'27   
            45. VANSPEYBROECK Sophie PEDALE MADELEINOISE C1 à 9'09
            46. LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE C2 à 9'09
            47. BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS C2 à 9'09
            48. OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME C1 à 9'09
            49. SCHROTZENBERGER Valentine UV LOUVIERS C1 à 10'07
            50. LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS C2 à 11'52

            Les cadets

            1. EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY C2 en 30'10''
            2. SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C1 à 0'08
            3. SIMON Jules US METRO TRANSPORTS C1 à 0'20
            4. BERGAUD Sacha CLUB ERIC FAVRE SPORT C1 à 0'32
            5. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME C2 à 0'32
            6. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC C2 à 0'32

            7. SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN C1 à 0'59
            8. LOETE Hippolyte ES ARQUES C2 à 1'01
            9. DAVID Alexis E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO C2 à 1'28
            10. FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE C2 à 1'41
            11. HARDY LAINE Axel UC DARNETAL C2 à 1'49
            12. FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C2 à 1'55
            13. CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS C2 à 2'01
            14. MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION C2 à 2'05
            15. TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 à 2'11
            16. PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON C2 à 2'11
            17. ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C2 à 2'19
            18. GREGOIRE Baptiste AMICALE CYCLISTE BISONTINE C1 à 2'21
            19. BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE C2 à 2'24
            20. BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1 à 2'29
            21. DAUMAS Rémi VC ST GILLOIS C1 à 2'44
            22. JOINEL Trystan VELO SILEX C2 à 2'45
            23. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN C2 à 2'52
            24. LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS C2 à 2'54
            25. GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2 à 2'54
            26. ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME C1 à 2'58
            27. MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC C2 à 3'03
            28. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME C2 à 3'03

            29. CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C2 à 3'07
            30. DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C2 à 3'07
            31. TAPIZ Hugo V.C.LA POMME MARSEILLE C2 à 3'09
            32. AZZOLA Robin VELO CLUB MENDE LOZERE C2 à 3'21
            33. BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC C1 à 3'27
            34. DARMIGNY Tom ASPTT DIJON C2 à 3'28
            35. COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND C2 à 3'28
            36. GRASS Julien UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 à 3'28
            37. MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 à 3'40    
            38. GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY C2 à 3'43
            39. JULLIAN Evan V.C. LE THOR GADAGNE C1 à 3'47
            40. MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS C2 à 3'54
            41. ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM C1 à 3'57
            42. HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT C2 à 4'02
            43. VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 à 4'04
            44. ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C2 à 4'06
            45. FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 à 4'09
            46. JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND C2 à 4'11
            47. DURET Thibaud AC SANCOINS C2 à 4'13
            48. BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS C2 à 4'16
            49. VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE C2 à 4'18    
            50. MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE C1 à 4'18
            51. CORON Justin PERIERS CYCLISME C2 à 4'18
            52. LE METAYER Léo HERICOURT 2 ROUES C1 à 4'23
            53. COLLIER Théotime ES ARQUES C2 à 4'23
            54. KAYSER Aurélien UNION CYCLISTE HAGUENAU C1 à 4'25
            55. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT C1 à 4'27
            56. PIGNOL Killian XC63 C2 à 4'28  
            57. DUBOIS Clément V.NAINTRE C2 à 4'29  
            58. GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE C2 à 4'36
            59. TRICLIN Valentin UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 à 4'41
            60. PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS C2 à 4'47
            61. BRETON Kylian BRETTE SPORTIF C1 à 4'48
            62. HUET Theo UC MONTGESNOISE C2 à 4'48
            63. BERTHELEMY Edgard V.C. AVIZE C1 à 4'56
            64. ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB C1 à 4'56
            65. TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS C2 à 5'08
            66. CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C2 à 5'12
            67. CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN C2 à 5'13
            68. LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM C2 à 5'16
            69. PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 C1 à 5'23
            70. COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C2 à 5'24
            71. MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C2 à 5'27
            72. CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C2 à 5'28
            73. COURCIER Thomas VS FERTOIS C2 à 5'30
            74. BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS C2 à 5'33
            75. CHARRET Camille E. C. CLERMONT-FERRAND C1 à 5'46
            76. RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS C2 à 5'59
            77. LORAIN Clément BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C2 à 6'04
            78. HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE C2 à 6'09
            79. GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C1 à 6'09  
            80. VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L'AISNE C1 à 6'09
            81. DEPRIESTRE Timothé CC ARMENTIEROIS C1 à 6'39
            82. FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE C1 à 6'46
            83. FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS C1 à 7'09
            84. DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 C1 à 7'09
            85. NOEL Victor U.V.AUBE C2 à 7'26  
            86. HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE C2 à 8'00
            87. ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS C2 à 8'06
            88. SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE C1 à 8'55
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite