• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A Saint-Quentin-en-Yvelines (78), les junior-e-s breton-ne-s n'ont pas réussi à accrocher les podiums. Chez les dames, Coralie André (VS Quimper) signe toutefois une belle 6e place; elle termine au classement devant la Briochine Manon Briand. Chez les hommes, top 20 pour Martin Orrière, Alan Guézingar et Gabriel Gouessant.
          • Classements Coline Briquet FFC

            Les juniors

            1. BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J2 en 44'07    
            2. MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES J2 à 14''     
            3. SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN J2 à 26''
            4. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS J2 à 32''     
            5. ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME J2 à 32''    
            6. GUERIN Marius SPRINTER NICE METROPOLE J2 à 37''     
            7. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 1'01     
            8. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM J2 à 1'29
            9. TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR J1 à 1'36     
            10. LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE J1 à 1'46     
            11. DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT J1 à 1'59  
            12. MULON Hugo CA EVRON J2 à 2'08
            13. CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE J1 à 2'21   
            14. ORRIERE Martin US VERN CYCLISME J1 à 2'29     
            15. CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE J2 à 2'38    
            16. GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS J2 à 2'38
            17. MARCHANDISE Charles VELO CLUB D'AMBERIEU J2 à 2'40     
            18. DEBORD Romain CHOUET'BIKE CL.V-NEUF J1 à 2'53
            19. GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2 à 2'58     
            20. GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 2'58    
            21. OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON J2 à 3'08     
            22. JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2 à 3'08
            23. OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 à 3'24   
            24. BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 à 3'29     
            25. MARAIS Martin US VERN CYCLISME J1 à 3'32     
            26. GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY J2 à 3'42     
            27. DESSAY Jules GUIDON CHALETTOIS J2 à 3'48
            28. SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS J1 à 3'54     
            29. LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME J2 à 3'54    
            30. AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE J2 à 4'10
            31. BARRE Théo VC BLANCOIS J1 à 4'20
            32. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS J2 à 4'26
            33. LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 à 4'31     
            34. ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 à 4'33     
            35. VERRIER Tristan CA EVRON J2 à 4'37
            36. BASIN Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 à 4'40   
            37. LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS J2 à 4'40
            38. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT J2 à 4'40   
            39. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC J1 à 4'51   
            40. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS J1 à 4'53

            41. CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J1 à 4'57   
            42. BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 à 5'09     
            43. BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1 à 5'18    
            44. CORNILLON Nathan CC MAINSAT EVAUX J1 à 5'32     
            45. HAMELIN Marc LA ROCHE  SUR YON VENDEE CYCLISME J2 à 5'40
            46. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS J1 à 5'46    
            47. CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J2 à 5'46
            48. CHAMPION Axel OC GIF VTT J1 à 5'48     
            49. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX J2 à 5'52     
            50. DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS J1 à 6'02
            51. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 à 6'15   
            52. DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS J2 à 6'20
            53. GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT J1 à 6'25
            54. REVOL Yvan V.C. LE THOR GADAGNE J1 à 6'50    
            55. AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 à 6'50     
            56. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE J1 à 6'50
            57. CLOUAIRE Raphaël ES CAEN J2 à 7'43
            58. CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J2 à 7'51    
            59. TASSARO Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 à 7'58   
            60. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN J1 à 8'03
            61. VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT J2 à 8'07     
            62. LAFARGE Tom V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 à 8'17     
            63. LEBRETON Jules VC CHATEAU  GONTIER J1 à 9'15    
            64. BRUHIER Matteo O HESDIN MARCONNE J2 à 9'57     
            65. HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE J1  
            66. PAINS Xavier VC FALAISIEN J2    
            67. LAFFINEUR Théo DORDOGNE SUD CYCLISME J2    
            68. MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS J2  
            69. MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE J1     
            70. VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1  
            71. ROBERT Yohann VC ECKWERSHEIM J2     
            72. ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1  
            73. LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS J2    
            74. CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J1  
            75. CANON Victor VELO CLUB TOURNUS J1  
            76. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX J1   
            77. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE J1      
            78. BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR J1    
            79. DOUGNY Lucas VELO CLUB TOURNUS J1    
            80. GA Loris ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME J1  

            Les juniors dames

            1. BURQUIER Line VELOROC LAPIERRE J2 en 42'12
            2. ONESTI Olivia MASSI J2 à 24''
            3. FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET J1 à 1'03
            4. ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM J1 à 3'56
            5. GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS J1 à 3'56
            6. ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS J1 à 5'42
            7. BRIAND Manon UC BRIOCHINE J1 à 7'30
            8. BEZIN Andréa ES CAEN J2 à 8'46
            9. LISABOIS Lola CA CASTELSARRASIN J1 à 9'29
            10. DURAFFOURG Alexane V.C. ANNEMASSE J1 à 10'09
            11. JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME J2 à 10'53
            12. LACROIX Lilou VELO CLUB DOLOIS J1 + 1 tour
            13. LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS J1  
            14. VALETTE Camille U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2  
            15. ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J1  
            16. VERSCHELDE Leane CSM PUTEAUX J1  
            17. TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS J2  
            18. RIOBE Alice US METRO TRANSPORTS J2  

            A noter les abandons de Maurene TREGOUET VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1 et Meriane JOUET US VERN CYCLISME J2
             

          • Montigny-le-Bretonneux ( 78 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite