• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Côte d'Or 2010 : L'étape pour Drujon, Lançon 9ème

      • Publié le 28/05/2010
          • La 1ère étape du Tour de Côte d'Or a été remporté ce vendredi par Benoît Drujon. Le coureur du CM Aubervilliers 93 devance Sébastien Hoareau (VC Caladois) et Stéphane Benetière (Creusot Cyclisme). Côté Breton, 9ème place de François Lançon (BIC 2000) qui précède son coéquipier Sylvain Cheval qui termine à la 10ème place.
          • Tour de Côte d'Or 2010 : L'étape pour Drujon, Lançon 9ème
          • 1ère étape

            1 DRUJON Benoit CMA 93 Big Mat
            2 HOAREAU Sébastien VC CALADOIS
            3 BENETIERE Stéphane CREUSOT Cyclisme
            4 TEYCHENNE-COUTET Mathieu CHAMBERY CF
            5 BOISSON Nicolas CC ETUPES
            6 ANDEREGG Andréas CHARVIEU CI
            7 PICARD Anthony UVCA TROYES
            8 GREDY Sébastien CC ETUPES
            9 LANCON François BREST IROISE CYCLISME
            10 CHEVAL Sylvain BREST IROISE CYCLISME

            11 FEDRIGO Etienne CREUSOT Cyclisme
            12 BARBAS Yoann CHAMBERY CF
            13 WELTER Thomas CHAMBERY CF
            14 MOUCHERAUD Paul CHARVIEU CI
            15 GRAMMAIRE Olivier SCO DIJON
            16 DENOIX Rémi AC BISONTINE
            17 BENEY Romain SWISS CYCLING NORDWEST
            18 LIGIER Nicolas FRANCE POLICE
            19 SONNERY Blaise CREUSOT Cyclisme
            20 LE GAC Laurent BREST IROISE CYCLISME
            21 DERANGERE  Jérémie SCO DIJON
            22 FREY Joël Team HÖRMANN
            23 JOHANSSON Marcus ASPTT MULHOUSE
            24 GORRICHON Antoine CMA 93 Big Mat
            25 PINOT Romain BREST IROISE CYCLISME
            26 LUGINBÜLH Michel GS RUFALEX Rollladen
            27 LEMPERRIER Jocelyn AS MARCOUSSIS
            28 COPELAND Tom BREST IROISE CYCLISME
            29 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES
            30 BIHEL César CMA 93 Big Mat
            31 CANTOURNET Benjamin SCO DIJON
            32 DEREPAS David UVCA TROYES
            33 BARTEAU Grégory CC ETUPES
            34 GUERET Florent TRM HAGUENAU
            35 KOTTMANN Patric SWISS CYCLING NORDWEST
            36 DREIER Till Team HÖRMANN
            37 DUPUIS Clément AS MARCOUSSIS
            38 PIOLINE Renaud CMA 93 Big Mat
            39 ROBERT Maxime TRM HAGUENAU
            40 LOUVET Marius CREUSOT Cyclisme
            41 RACAULT Ronan CMA 93 Big Mat
            42 CANARD Vincent VC CALADOIS
            43 AESCHBACH Alexander Team HÖRMANN
            44 GIRAUD David CHAMBERY CF
            45 TALLONNEAU Gwennaël AS MARCOUSSIS
            46 EGLIN Micha SWISS CYCLING NORDWEST
            47 PERICHON Pierre-Luc SCO DIJON
            48 BRUCCI Franck CREUSOT Cyclisme
            49 FINOT Frédéric CREUSOT Cyclisme
            50 NOIRJEAN Gilles AC BISONTINE
            51 POMPANON Rémi SCO DIJON
            52 CHEVALLIER Jérôme AC BISONTINE
            53 JEANNIN Mickaël CC ETUPES
            54 MAYENCON Maxime CHARVIEU CI
            55 DE VECCHI David FRANCE POLICE
            56 BÜCHELI Lionel GS RUFALEX Rollladen
            57 GAOUA Cédric TRM HAGUENAU
            58 DÄLHER Friedrich SWISS CYCLING NORDWEST
            59 VARE Lionel GS RUFALEX Rollladen
            60 LEBARS Enric BREST IROISE CYCLISME
            61 ARNOUX Romain UVCA TROYES
            62 VINCENT Renaud TRM HAGUENAU
            63 WYSS Simon GS RUFALEX Rollladen
            64 MILLIAT Cyril-Claude UC DIGOIN/GMC 38
            65 SAGE Paul AC BISONTINE
            66 KIRSCH Mickael AC BISONTINE
            67 HOFSTETTER Mickael Team HÖRMANN
            68 REBECCHI Sébastien CHARVIEU CI
            69 BOIRE Sébastien SCO DIJON
            70 KACZALA Krzystof UVCA TROYES
            71 FOUACHE Kévin CHAMBERY CF
            72 RIESEN Harco SWISS CYCLING NORDWEST
            73 GUERNION Gaëtan FRANCE POLICE
            74 TAILLON Sébastien UC DIGOIN/GMC 38
            75 SCHILLING Jérémy ASPTT MULHOUSE
            76 NYSTRAND Johan ASPTT MULHOUSE
            77 ARTHAUD Guillaume VC CALADOIS
            78 LAFORET Thimothé TRM HAGUENAU
            79 DAUBAS Pierre François UC DIGOIN/GMC 38
            80 MAURIN Jean-Marc FRANCE POLICE
            81 BERTRAND  Fabrice TRM HAGUENAU
            82 EGLIN Joël GS RUFALEX Rollladen
            83 LIPPUNER Marco Team HÖRMANN
            84 MOSER Kilian Team HÖRMANN
            85 BALLY Maxime VC CALADOIS
            86 PIOTROWICZ Pawel UVCA TROYES
            87 LETIENNE Arnaud UC DIGOIN/GMC 38
            88 DUPERRON Jérémie VC CALADOIS
            89 LOCATELLI  Martial FRANCE POLICE
            90 GAUTHIER Rémy FRANCE POLICE
            91 LOLLIEROU Erwann AS MARCOUSSIS
            92 SCHILT Jérémy ASPTT MULHOUSE
            93 ANGST Moreno GS RUFALEX Rollladen
            94 LEROY Aurélien VC CALADOIS
             
            Remerciements à Laurent Dincher SCO Dijon
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite