• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Côte d'Or 2010 : Le contre la montre par équipes pour le SCO Dijon

      • Publié le 30/05/2010
          • L'équipe du SCO Dijon a remporté ce dimanche matin le contre la montre par équipe du Tour de Côte d'Or qui se disputait à Norges-La-Ville. Le Team Hormann prend la 2ème place tandis que le CC Etupes complète le podium. Le BIC 2000, avec Romain Pinot, Enric Le Bars, Laurent Le Gac, François Lançon, Tom Copeland et Sylvain Cheval termine à la 8ème place. Dernière étape ce dimanche après-midi autour de Chevigny-Saint-Sauveur.
          • Tour de Côte d'Or 2010 : Le contre la montre par équipes pour le SCO Dijon
          • 3ème étape CLM

            1 SCO DIJON  (GRAMMAIRE-DERANGERE -PERICHON-BOIRE-CANTOURNET-POMPANON) 0:16:10
            2 Team HÖRMANN  (DREIER-FREY-HOFSTETTER-LIPPUNER-MOSER-AESCHBACH) 0:16:25
            3 CC ETUPES  (BARTEAU-BOISSON-BOUTEILLE-GREDY-JEANNIN-) 0:16:31
            4 CREUSOT Cyclisme  (BRUCCI-FINOT-LOUVET-FEDRIGO-SONNERY-BENETIERE-) 0:16:39
            5 SWISS CYCLING NORDWEST  (BENEY-DÄLHER-EGLIN-GÜDEL-KOTTMANN-RIESEN) 0:16:47
            6 CHAMBERY CF  (BARBAS-FOUACHE-GIRAUD-TEYCHENNE-COUTET-WELTER-) 0:16:48
            7 CHARVIEU CI  (ANDEREGG-MAYENCON-MOUCHERAUD-REBECCHI) 0:16:55
            8 BREST IROISE CYCLISME  (PINOT-LEBARS-LE GAC-LANCON-COPELAND-CHEVAL) 0:17:02
            9 GS RUFALEX Rollladen  (ANGST-BÜCHELI-EGLIN-LUGINBÜLH-VARE-WYSS) 0:17:22
            10 TRM HAGUENAU  (GAOUA-GUERET-LAFORET-ROBERT-VINCENT-BERTRAND ) 0:17:28
            11 CMA 93 Big Mat  (BIHEL-DRUJON-GORRICHON-RACAULT-PIOLINE) 0:17:37
            12 VC CALADOIS  (DUPERRON-ARTHAUD-BALLY-CANARD-HOAREAU-LEROY) 0:17:47
            13 AS MARCOUSSIS  (GURGEY-DUPUIS-LEMPERRIER-LOLLIEROU-TALLONNEAU) 0:17:58
            14 UVCA TROYES  (DEREPAS-KACZALA-KACZALA-PICARD-ARNOUX-PIOTROWICZ) 0:18:02
            15 FRANCE POLICE  (LIGIER-MAURIN-GAUTHIER-LOCATELLI -GUERNION-DE VECCHI) 0:18:19
            16 AC BISONTINE  (KIRSCH-CHEVALLIER-SAGE-ARASSUS-DENOIX-NOIRJEAN) 0:18:26
            17 ASPTT MULHOUSE  (JOHANSSON-NYSTRAND-SCHILLING-SCHILT-) 0:18:48
            18 UC DIGOIN/GMC 38  (LETIENNE-DAUBAS-TAILLON-GALLET-MILLIAT) 0:19:14
             
            Classement général à l'issue de la 3ème étape
             
            1 BENETIERE CREUSOT Cyclisme  
            2 TEYCHENNE-COUTET CHAMBERY CF 0:00:09 
            3 DERANGERE  SCO DIJON 0:01:07 
            4 HOAREAU VC CALADOIS 0:01:08 
            5 GRAMMAIRE SCO DIJON 0:01:19 
            6 PERICHON SCO DIJON 0:01:26 
            7 BARBAS CHAMBERY CF 0:01:36 
            8 POMPANON SCO DIJON 0:01:47 
            9 BOUTEILLE CC ETUPES 0:01:47 
            10 FEDRIGO CREUSOT Cyclisme 0:01:48 
            11 SONNERY CREUSOT Cyclisme 0:01:48 
            12 MOUCHERAUD CHARVIEU CI 0:01:55 
            13 BENEY SWISS CYCLING NORDWEST 0:01:56 
            14 WELTER CHAMBERY CF 0:01:57 
            15 JEANNIN CC ETUPES 0:02:08 
            16 CHEVAL BREST IROISE CYCLISME 0:02:11 
            17 LE GAC BREST IROISE CYCLISME 0:02:11 
            18 ROBERT TRM HAGUENAU 0:03:05 
            19 LEMPERRIER AS MARCOUSSIS 0:03:35 
            20 BOISSON CC ETUPES 0:06:09 
            21 ANDEREGG CHARVIEU CI 0:06:33 
            22 DREIER Team HÖRMANN 0:06:35 
            23 EGLIN SWISS CYCLING NORDWEST 0:06:57 
            24 COPELAND BREST IROISE CYCLISME 0:07:12 
            25 DRUJON CMA 93 Big Mat 0:07:15 
            26 HOFSTETTER Team HÖRMANN 0:07:36 
            27 GREDY CC ETUPES 0:07:57 
            28 CANTOURNET SCO DIJON 0:08:04 
            29 FREY Team HÖRMANN 0:08:19 
            30 LANCON BREST IROISE CYCLISME 0:08:28 
            31 LOUVET CREUSOT Cyclisme 0:08:33 
            32 KOTTMANN SWISS CYCLING NORDWEST 0:08:41 
            33 BRUCCI CREUSOT Cyclisme 0:08:43 
            34 MAYENCON CHARVIEU CI 0:08:49 
            35 PINOT BREST IROISE CYCLISME 0:08:56 
            36 DÄLHER SWISS CYCLING NORDWEST 0:09:01 
            37 GAOUA TRM HAGUENAU 0:09:22 
            38 GUERET TRM HAGUENAU 0:09:22 
            39 BIHEL CMA 93 Big Mat 0:09:31 
            40 GORRICHON CMA 93 Big Mat 0:09:31 
            41 RACAULT CMA 93 Big Mat 0:09:31 
            42 LIGIER FRANCE POLICE 0:09:45 
            43 CANARD VC CALADOIS 0:09:45 
            44 TALLONNEAU AS MARCOUSSIS 0:09:52 
            45 DENOIX AC BISONTINE 0:09:52 
            46 AESCHBACH Team HÖRMANN 0:10:11 
            47 DE VECCHI FRANCE POLICE 0:10:13 
            48 CHEVALLIER AC BISONTINE 0:10:20 
            49 NOIRJEAN AC BISONTINE 0:10:20 
            50 BÜCHELI GS RUFALEX Rollladen 0:10:33 
            51 LUGINBÜLH GS RUFALEX Rollladen 0:10:33 
            52 BARTEAU CC ETUPES 0:10:38 
            53 JOHANSSON ASPTT MULHOUSE 0:10:42 
            54 VARE GS RUFALEX Rollladen 0:10:54 
            55 FOUACHE CHAMBERY CF 0:11:13 
            56 ARNOUX UVCA TROYES 0:12:53 
            57 WYSS GS RUFALEX Rollladen 0:12:58 
            58 BOIRE SCO DIJON 0:13:08 
            59 LEBARS BREST IROISE CYCLISME 0:13:26 
            60 KIRSCH AC BISONTINE 0:14:02 
            61 PICARD UVCA TROYES 0:15:28 
            62 REBECCHI CHARVIEU CI 0:15:39 
            63 KACZALA UVCA TROYES 0:16:15 
            64 DEREPAS UVCA TROYES 0:16:44 
            65 DUPUIS AS MARCOUSSIS 0:16:57 
            66 LIPPUNER Team HÖRMANN 0:17:50 
            67 MOSER Team HÖRMANN 0:17:50 
            68 GUERNION FRANCE POLICE 0:18:08 
            69 MAURIN FRANCE POLICE 0:18:35 
            70 NYSTRAND ASPTT MULHOUSE 0:18:37 
            71 EGLIN GS RUFALEX Rollladen 0:18:47 
            72 GIRAUD CHAMBERY CF 0:19:15 
            73 VINCENT TRM HAGUENAU 0:19:41 
            74 BERTRAND  TRM HAGUENAU 0:20:20 
            75 PIOTROWICZ UVCA TROYES 0:20:57 
            76 ANGST GS RUFALEX Rollladen 0:21:15 
            77 MILLIAT UC DIGOIN/GMC 38 0:21:38 
            78 DUPERRON VC CALADOIS 0:21:40 
            79 GAUTHIER FRANCE POLICE 0:22:12 
            80 LOLLIEROU AS MARCOUSSIS 0:22:20 
            81 ARTHAUD VC CALADOIS 0:25:12 
            82 DAUBAS UC DIGOIN/GMC 38 0:25:51 
            83 TAILLON UC DIGOIN/GMC 38 0:26:00 
            84 BALLY VC CALADOIS 0:26:17 
            85 SCHILLING ASPTT MULHOUSE 0:27:38 
            86 LAFORET TRM HAGUENAU 0:28:47 
            87 RIESEN SWISS CYCLING NORDWEST 0:31:39 
            88 LETIENNE UC DIGOIN/GMC 38 0:32:15 
            89 SCHILT ASPTT MULHOUSE 0:36:16 
             
            Remerciements à Laurent Dincher SCO Dijon 
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite