• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Couéron (44) : Victoire du Gacilyen Thierry Bossard

      • Publié le 30/05/2010
          • Chez nos voisins de Loire-Atlantique, victoire ce dimanche chez les D1 et D2 de Thierry Bossard (US La Gacilly) qui devance Alain Jagot (VS Coueronnais) et Vincent Marzelière (VC Blinois). Chez les D3 et D4, Philippe Marchesseau (VS Coueron) s'impose devant Thierry Guillerm (UCP Rezéenne) et Jean Michel Rocu (EC du Don).
          • Pass'Cyclisme à Couéron (44) : Victoire du Gacilyen Thierry Bossard
          • Pass'Cyclisme à Couéron (44) : Victoire du Gacilyen Thierry Bossard
          • D1 et D2

            1 BOSSARD Thierry US LA GACILLY CYCL.
            2 JAGOT ALAIN VS COUERONNAIS
            3 MARZELIERE VINCENT VC BLINOIS
            4 GOMEZ BENOIT US ST HERBLAIN
            5 GILBERT ALAIN EC BOUGUENAISIEN
            6 AMISSE SYLVAIN OC. NAZAIRIEN
            7 LENORMAND FREDERIC US GUERANDAISE
            8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
            9 DOLU Fabien UC NANTES
            10 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN
            11 GODEFROY STEPHANE PEDALE GUEMENEENNE
            12 PERROTEAU Ronan VC St SEBASTIEN
            13 BOLGIANI CHIABERGE ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
            14 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS
            15 LORENT FREDERIC US PONTCHATELAINE
            16 MOGAN JULIEN US GUERANDAISE
            17 GUILLOIS ANTOINE US GUERANDAISE
            18 GUERIN ANTHONY VC BLINOIS
            19 TERRIENNE Fréderic LOIRE ET SILLON
            20 METAYER Maxime AC BREVINOIS
            21 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN
            22 CHEDOTAL REGIS US GUERANDAISE
            23 BOUTON ERWANN OC. NAZAIRIEN
            24 NGUYEN Guillaume AC CHAPELAIN
            25 ROUILLE CHRISTIAN OC. NAZAIRIEN
            26 RENAUDINEAU MICKAEL UC NANTES
             
            D3 et D4
             
            1 MARCHESSEAU PHILIPPE VS COUERONNAIS
            2 GUILLERM Thierry UCP REZEENNE
            3 ROCU JEAN MICHEL EC DU DON
            4 LAUNAY Nicolas AC LANESTER 56
            5 LE BORGNE PIERRE YVES NANTES DOULON VS
            6 SAULNIER RICHARD VELO CLUB PORNICHET
            7 BOUREAU JEROME VC BLINOIS
            8 MOYON Dominique Bretagne Schuller
            9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
            10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
            11 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN
            12 BUCCO JUANITO VC BLINOIS
            13 LECOINTE XAVIER VELO SPORT VALLETAIS
            14 BLENO NICOLAS NANTES DOULON VS
            15 HERVE Olivier VS COUERONNAIS
            16 RIAULT Laurent OC Nazairien
            17 DESBOIS Didier AC LANESTER 56
            18 RIO Régis VC DU GOLFE PLOEREN
            19 LONGEPE PASCAL UCP REZEENNE
            20 SIVAUJON SEBASTIEN VS COUERONNAIS
            21 TESSIER BERTRAND UC NANTES
            22 LEBRETON Guy USSH
             
            Remerciements à Jean René Bronnec , correspondant du VS Coueron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite