• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Grand Prix de Rennes Liberté souffle ses 30 bougies ce jeudi soir

      • Publié le 03/06/2010
          • Le Grand Prix de Rennes Liberté fêtera jeudi soir ses 30 bougies. Au regard de la liste des partants, la course s'annonce palpitante avec pas moins de 125 participants dont David Chopin ou Florian Auberger (Hennebont Cyclisme), Yoann Batteux ou Sylvain Jeuland (ASPTT Rennes), Alexandre Lemeslif ou Bastien Hecamps (EC Rennaise), Julien Gonnet (UC Nantes Atlantique), Julien Guay (CC Nogent sur Oise) ou encore Mickaël Boulet et les frères Lebreton (VS Chârtrain).
            Départ du critérium à 20h15 pour 35 tours de 3 km. Nombreuses primes et ambiance garantie autour du circuit tracé en plein centre ville de Rennes.
          • Le Grand Prix de Rennes Liberté souffle ses 30 bougies ce jeudi soir
          • Le Grand Prix de Rennes Liberté souffle ses 30 bougies ce jeudi soir
          • Le Grand Prix de Rennes Liberté souffle ses 30 bougies ce jeudi soir
          • Le Grand Prix de Rennes Liberté souffle ses 30 bougies ce jeudi soir
          • Les partants (liste ne respectant pas l'ordre des dossard ni l'ordre des équipes)

            HENNEBONT CYCLISME
             
            AUBERGER Florian, CHOPIN David, LE CALVE Grégoire, LE GUEVEL Simon, OLIVIER Antoine, DANET Mickaël, LANCON Romain
             
            ASPTT RENNES CYCLISME
             
            BATTEUX Yoann, BUSSON Benoît , CLEMENT Pascal, GILLET Josué, LEVAVASSEUR Albin, THEBAULT Jérome 
            TOUTOUS François, WOJCIECHOWSKI Thomas, BLEUNVEN Erwan, FALESCHINI Richard
            GALODE Emmanuel , LE MERCIER Yann VETIER Maxime, APPERT Romain, GUIBERT Kévin, JEULAND Sylvain 
            GARGASSON Bertrand, GICQUEL Maxime, LAURENT Stéphen, RUPPIN Jean Baptiste
             
            EC RENNAISE
             
            HECAMPS Bastien, LEMESLIF Alexandre, LEMETAYER Matthieu, ODYE Sébastien, ODYE Sylvain, THE Maxime 
            REZE Anthony, PIENON Cyril 
             
            CC VITREEN
             
            AUFFRET Rodrigue, BARIOT Thierry, GENDRON Thierry, LEFEUVRE François, SUHARD Johan 
             
            CC RENNAIS
             
            CORBEL Yvon, FRIN Antoine, QUIOC Romain, MENUET Benoit
             
            OC CESSON SEVIGNE 
             
            CORDELIER Gérard, DE RATULD Marc 
             
            PARC EXPO CLUB RENNES
             
            GELU Emmanuel, GUIBERT Jean Claude, DAULT Julien 
             
            VC LANDELLAIS
             
            HIRBEC Nicolas, ROUSTIAU Yvonnick 
             
            VC SOURDEVAL - MORTAIN
             
            HAMON Anthony 
             
            CC VTT PLOUBALAY 22
             
            ROBERT Franck 
             
            VC PLELANAIS
             
            CLOUET Eric 
             
            US CHATEAUGIRON
             
            BOUVIER Vincent, LEBRETON Stéphane
             
            VCS LOUVIGNEEN
             
            PATIN Anthony 
             
            TEAM SOJASUN CYCLISME
             
            DELACROIX Adrien 
             
            VC SAINT JAMES
             
            DELANOE Armel 
             
            VC SAINT MALO
             
            YVET Franck, BOURGES Adrian 
             
            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
             
            GAUTIER NICOLAS 
             
            UC NANTES ATLANTIQUE
             
            GONNET Julien, GOUGEON QUENTIN 
             
            UNION CYCLISTE CHOLET 49
             
            DEQUIPPE RONAN, JOALLAND FLORIAN, RAVALEU FREDDY, TALEC FRANCOIS 
             
            JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
             
            BODIN MALWEEN, GOHIER FLORENT, LEBESLE VINCENT 
             
            UC BRIOCHINE
             
            GATE Jordane, HARNOIS Pascal, LE MONTAGNER Benjamin, NEVO Gwénaël
             
            COTES D`ARMOR MARIE MORIN
             
            LE MONTAGNER Maxime, FONSECA Anthony 
             
            BIC 2000
             
            COLLIN Kévin, COPELAND Tom, LE DONGE Fabrice, SIMON Gwenaël
             
            VC PAYS DE LORIENT
             
            FUSCO Erwan, GUIMARD Benoît, BOUDARD Nicolas, GUIMARD David, MAIGNAN Jean François, RESLOU Anthony  
             
            VS CHARTRAIN
             
            BRUAND Emmanuel, CHAN TSIN Romain, LEBRETON Méven, LEBRETON Romain, BOULET Mickael 
             
            VC AVRANCHES
             
            BINET Alexandre, NOEL Cyrille, GRANIER Ludovic, MONNIER Pierre Edouard, MORAZIN Ronan 
             
            EC MAYENNAISE
             
            MOISSERON PASCAL, PAILLARD ROMAIN, GILL PATRICK 
             
            EC RANCE FREMUR
             
            DAGUET Serge, GICQUEL Nicolas 
             
            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
             
            VAILLANT THOMAS 
             
            CC NOGENT / OISE
             
            GUAY JULIEN 
             
            VC PONTIVYEN

            BERET Lionel 
             
            VC RENNAIS
             
            DUGUE Emmanuel 
             
            TEAM CYCLISME A.BIGOT
             
            UTAR Urmo
             
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
             
            LETUE Jérémy, JEGU Stéphane, LEVAVASSEUR Pascal
             
            SOJASUN ESPOIR ACNC
             
            CORBEL  Erwann 
             
            COC FOUGERAIS
             
            BOURDINIERE Florent, EDMONDSON Nathan, JONES Matt, POULIZAC Erwan 
             
            CC VITREEN
             
            BRISSIER Guillaume, COUREAU Odilon
             
            VC RENNAIS
             
            SIMON Johnny 
             

            VC CHAVAGNAIS

             
            VAULEON Aurélien 
             
            AC LANESTER 56
             
            LE CORRE William 
             
            ES LITTRY
             
            OHMURA Yutaka 
             
            AG ORVAL COUTANCES
             
            BOUILLON Ludovic 
             
            EC QUEVENOISE
             
            GONNET Lancelot 
             
            AC GOVEN BOURG DES COMPTES
             
            SAUVEE Laurent 
             
            UCK DE VANNES
             
            TIELEMANS Joffrey
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite