• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Portugal : Engoulvent perd son maillot, Simon 22e

      • Publié le 05/08/2010
          • Leader à l'issue du prologue qui s'est disputé mercredi à Viseu, le Sarthois Jimmy Engoulvent (Saur Sojasunà n'est pas parvenu à conserver son maillot de leader lors de la 1ère étape du Tour du Portugal qui se disputait entre Gouveia et Oliveira de Azeméis (188 km). La victoire d'étape revient à l'Ukrainien Oleg Chuzhda (Caja Rural) qui s'empare du même coup du maillot de leader. Le premier Français de l'étape est Julien Simon qui termine à une belle 22e place, le Rennais qui pointe à la 15e place au classement général.
          • Tour du Portugal : Engoulvent perd son maillot, Simon 22e
          • Tour du Portugal : Engoulvent perd son maillot, Simon 22e
          • Photos et classement http://www.volta-portugal.com

             

            1ère étape

            1º  93  CHUZHDA, Oleg           UKR  CAJA RURAL            4:59:10   10"
               2º  13  RIBEIRO, Sergio         POR  BARBOT-SIPER         a  01:24    6"
               3º   2  BARBOSA, Candido        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:24    4"
               4º  41  PETROV, Danail          BUL  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:27      
               5º  71  SINKEWITZ, Patrik       GER  ISD-NERI             a  01:27      
               6º  65  PIETROPOLLI, Daniele    ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  01:27      
               7º 117  LOBATO, Juan Jose       ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  01:27      
               8º   1  BLANCO, David           ESP  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:27      
               9º  38  CARDOSO, Filipe         POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:27      
              10º  83  RATTO, Daniele          ITA  CARMIOORO-NGC        a  01:27      
              11º 109  PACHECO, Francisco      ESP  XACOBEO-GALICIA      a  01:27      
              12º  21  PEREZ, Santiago         ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:27      
              13º  97  GARCIA, Egoitz          ESP  CAJA RURAL           a  01:27      
              14º  31  SABIDO, Hugo            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:27      
              15º  34  PINTO, Edgar            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:27      
              16º 152  BOL, Jetse              NED  RABOBANK CONT.       a  01:27      
              17º 158  VAN POPPEL, Boy         NED  RABOBANK CONT.       a  01:27      
              18º 111  VICIOSO, Angel          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  01:27      
              19º  74  KOSTYUK, Denys          UKR  ISD-NERI             a  01:27      
              20º  91  HERRADA, Jose           ESP  CAJA RURAL           a  01:27      
              21º  81  PARDILLA, Sergio        ESP  CARMIOORO-NGC        a  01:27      
              22º 137  SIMON, Julien           FRA  SAUR-SOJASUN         a  01:27      
              23º  64  MARZANO, Marco          ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  01:27      
              24º  43  BENTA, Joao             POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:34      
              25º  27  PINHO, Celestino        POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              26º  14  SOUSA, Rui              POR  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              27º  11  BERNABEU, David         ESP  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              28º   5  CARDOSO, Andre          POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:34      
              29º  52  VINHAS, Rui             POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:34      
              30º  92  REIG, Ruben             ESP  CAJA RURAL           a  01:34      
              31º  33  BROCO, Hernani          POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:34      
              32º  12  PIRES, Bruno            POR  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              33º  42  SOUSA, Sergio           POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:34      
              34º 125  JEROME, Vincent         FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  01:34      
              35º  32  SANTOS, Virgilio        POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:34      
              36º  55  COELHO, Marco           POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:34      
              37º  96  RODRIGUES, Victor       POR  CAJA RURAL           a  01:34      
              38º  86  TONTI, Andrea           ITA  CARMIOORO-NGC        a  01:34      
              39º  94  PEÑA, Aketza            ESP  CAJA RURAL           a  01:34      
              40º 138  TALABARDON, Yannick     FRA  SAUR-SOJASUN         a  01:34      
              41º 102  DOMINGEZ, Gustavo       ESP  XACOBEO-GALICIA      a  01:34      
              42º 108  RODRIGUEZ, Gustavo      ESP  XACOBEO-GALICIA      a  01:34      
              43º   7  MARQUE, Alejandro       ESP  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:34      
              44º  48  VILELA, Ricardo         POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:34      
              45º  23  SILVA, Daniel           POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              46º  22  ZABALLA, Constantino    ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              47º  24  LOPES, Pedro            POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              48º  66  PONZI, Simone           ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  01:34      
              49º  29  QUITERIO, César         POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              50º  25  DEL NERO, Jesus         ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:34      
              51º  36  MENDES, Jose            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:34      
              52º  44  SOUSA, Celio            POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:34      
              53º  88  BERTHOU, Eric           FRA  CARMIOORO-NGC        a  01:34      
              54º  17  AMORIM, Antonio         POR  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              55º  16  FONTE, Cesar            POR  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              56º  58  BRANDAO, Joni           POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:34      
              57º  87  TAMAYO, Diego           COL  CARMIOORO-NGC        a  01:34      
              58º  15  OLIVEIRA, Helder        POR  BARBOT-SIPER         a  01:34      
              59º  77  PYDGORNYY, Ruslan       UKR  ISD-NERI             a  01:34      
              60º 132  ENGOULVENT, Jimmy       FRA  SAUR-SOJASUN         a  01:34      
              61º  59  PALMA, Fabio            POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:34      
              62º 118  CANO, Jose Luis         ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  01:34      
              63º 101  OLIVEIRA, Nelson        POR  XACOBEO-GALICIA      a  01:45      
              64º  67  BALLONI, Alfredo        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  01:47      
              65º  98  FERRARI, Fabricio       URU  CAJA RURAL           a  01:47      
              66º  56  PEREIRA, Vasco          POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:47      
              67º 107  ISAICHEV, Vladimir      RUS  XACOBEO-GALICIA      a  01:47      
              68º  51  SANCHO, Hugo            POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:47      
              69º  61  KASHECHKIN, Andrey      KAZ  LAMPRE-FARNESE VINI  a  01:47      
              70º   4  MESTRE, Ricardo         POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:47      
              71º  85  TIZZA, Francesco        ITA  CARMIOORO-NGC        a  01:47      
              72º  46  PINHEIRO, Luis          POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  01:47      
              73º 113  RAMIREZ, Javier         ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  01:47      
              74º   3  VITORINO, Nelson        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  01:47      
              75º 142  DABROWSKI, Jaroslaw     POL  AMORE & VITA-CONAD   a  01:47      
              76º 157  SLAGTER, Tom-jelte      NED  RABOBANK CONT.       a  01:47      
              77º  72  GRABOVSKYY, Dmytro      UKR  ISD-NERI             a  01:47      
              78º  35  CANDIL, Miguel          ESP  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  01:47      
              79º 112  ROSENDO, Jesus          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  01:47      
              80º  53  LEAL, Helder            POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:47      
              81º 154  BULGAC, Brian           NED  RABOBANK CONT.       a  01:47      
              82º 144  COLEX, Bernardo         MEX  AMORE & VITA-CONAD   a  01:47      
              83º  28  PINTO, Bruno            POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:47      
              84º  82  SELLA, Emanuele         ITA  CARMIOORO-NGC        a  01:47      
              85º 122  BICHOT, Freddy          FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  01:47      
              86º  26  SOEIRO, Pedro           POR  C. C. LOULÉ- LOULETA a  01:47      
              87º 153  BROERS, Remco           NED  RABOBANK CONT.       a  01:47      
              88º 156  SINKELDAM, Ramon        NED  RABOBANK CONT.       a  01:59      
              89º  69  RBOTTINI, Matteo        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  02:00      
              90º 145  GRECHYN, Sergiy         UKR  AMORE & VITA-CONAD   a  02:00      
              91º 116  LECHUGA, Pablo          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  02:00      
              92º 146  BILEKA, Volodymyr       UKR  AMORE & VITA-CONAD   a  02:02      
              93º 149  BORISOV, Vladislav      RUS  AMORE & VITA-CONAD   a  02:02      
              94º 128  QUEMENEUR, Perrig       FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  02:02      
              95º 126  LEFEVRE, Laurent        FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  02:02  
                
              96º 115  CABELLO, Antonio        ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  02:04      
              97º  49  CUNHA, Marco            POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  02:04      
              98º  99  LANA, Guillermo         ESP  CAJA RURAL           a  02:04      
              99º  37  BARBOSA, Marcio         POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  02:12      
             100º  73  KONDRUT, Vitaliy        UKR  ISD-NERI             a  02:12      
             101º 114  ESTRADA, Juan           ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  02:12      
             102º  47  MORRAS, Alberto         ESP  MADEINOX-BOAVISTA    a  02:12      
             103º  78  KVACHUK, Oleksandr      UKR  ISD-NERI             a  02:15      
             104º   9  LIVRAMENTO, David       POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  02:26      
             105º 124  GENE, Yohann            FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  02:37      
             106º 136  MARTIAS, Rony           FRA  SAUR-SOJASUN         a  02:37      

             107º 151  ADAMS, Joeri            BEL  RABOBANK CONT.       a  02:37      
             108º  45  SAMPAIO, Joaquim        POR  MADEINOX-BOAVISTA    a  02:37      
             109º 127  PICHOT, Alexandre       FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  02:37      
             110º 119  AGUILAR, Jose           ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a  02:37      
             111º  76  SCOGNAMIGLIO, Carlo     ITA  ISD-NERI             a  02:37      
             112º  63  MAGAZZINI, Enrico       ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  02:37      
             113º 104  FERNANDEZ, Alberto      ESP  XACOBEO-GALICIA      a  02:54      
             114º  62  GRENDENE, Andrea        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  02:59      
             115º  89  BEURET, Laurent         SUI  CARMIOORO-NGC        a  03:05      
             116º 105  GARCIA, Rodrigo         ESP  XACOBEO-GALICIA      a  03:10      
             117º 123  BONNET, William         FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  03:10      
             118º  39  SANCHO, Bruno           POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS a  03:42      
             119º 133  LEMOINE, Cyril          FRA  SAUR-SOJASUN         a  04:13      
             120º 135  MARINO, Jean Marc       FRA  SAUR-SOJASUN         a  04:13 
                 
             121º 106  DE SEGOVIA, Jose        ESP  XACOBEO-GALICIA      a  04:22      
             122º  57  PEREIRA, Joao           POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  01:34      
             123º  75  KRIVTSOV, Dmytro        UKR  ISD-NERI             a  09:35      
             124º  68  RIGHI, Daniele          ITA  LAMPRE-FARNESE VINI  a  09:47      
             125º  84  PERUFFO, Enrico         ITA  CARMIOORO-NGC        a  09:47      
             126º 131  CASPER, Jimmy           FRA  SAUR-SOJASUN         a  12:03      
             127º 147  NOVAK, Jakub            SKV  AMORE & VITA-CONAD   a  12:03      
             128º   6  SILVA, Luis             POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  12:03      
             129º   8  CALDEIRA, Samuel        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI a  12:03      
             130º  54  ANSELMO, Edgar          POR  SEL. NAC. PORTUGAL   a  12:03      
             131º  19  BALTAZAR, Carlos        POR  BARBOT-SIPER         a  12:03      
             132º  18  ORTEGA, Joaquin         ESP  BARBOT-SIPER         a  12:03      
             133º  95  SOBRINO, Joaquin        ESP  CAJA RURAL           a  12:03      
             134º 141  METLUSHENKO, Yuri       UKR  AMORE & VITA-CONAD   a  12:03      
             135º 103  ESTEVEZ, Aser           ESP  XACOBEO-GALICIA      a  12:03      
             136º 159  VERMELTFOORT, Coen      NED  RABOBANK CONT.       a  19:38      
             137º 155  KEIZER, Martijn         NED  RABOBANK CONT.       a  19:38      
             138º 134  LEVARLET, Guillaume     FRA  SAUR-SOJASUN         a  33:25      
             139º 121  BERNAUDEAU, Giovanni    FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a  36:14    


            Classement général


            1º  93  CHUZHDA, Oleg           UKR  CAJA RURAL               05:05:33
               2º   2  BARBOSA, Candido        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    01:32
               3º  71  SINKEWITZ, Patrik       GER  ISD-NERI               a    01:34
               4º 132  ENGOULVENT, Jimmy       FRA  SAUR-SOJASUN           a    01:36
               5º 152  BOL, Jetse              NED  RABOBANK CONT.         a    01:36
               6º  38  CARDOSO, Filipe         POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    01:36
               7º   1  BLANCO, David           ESP  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    01:36
               8º  31  SABIDO, Hugo            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    01:38
               9º 158  VAN POPPEL, Boy         NED  RABOBANK CONT.         a    01:40
              10º   7  MARQUE, Alejandro       ESP  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    01:41
              11º  81  PARDILLA, Sergio        ESP  CARMIOORO-NGC          a    01:41
              12º  25  DEL NERO, Jesus         ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    01:42
              13º 111  VICIOSO, Angel          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    01:43
              14º  91  HERRADA, Jose           ESP  CAJA RURAL             a    01:44
              15º 137  SIMON, Julien           FRA  SAUR-SOJASUN           a    01:44
              16º  74  KOSTYUK, Denys          UKR  ISD-NERI               a    01:46
              17º  88  BERTHOU, Eric           FRA  CARMIOORO-NGC          a    01:46
              18º  34  PINTO, Edgar            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    01:47
              19º  21  PEREZ, Santiago         ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    01:47
              20º  97  GARCIA, Egoitz          ESP  CAJA RURAL             a    01:47
              21º  11  BERNABEU, David         ESP  BARBOT-SIPER           a    01:48
              22º  41  PETROV, Danail          BUL  MADEINOX-BOAVISTA      a    01:49
              23º  13  RIBEIRO, Sergio         POR  BARBOT-SIPER           a    01:49
              24º  83  RATTO, Daniele          ITA  CARMIOORO-NGC          a    01:49
              25º  92  REIG, Ruben             ESP  CAJA RURAL             a    01:51
              26º 108  RODRIGUEZ, Gustavo      ESP  XACOBEO-GALICIA        a    01:51
              27º 109  PACHECO, Francisco      ESP  XACOBEO-GALICIA        a    01:52
              28º  77  PYDGORNYY, Ruslan       UKR  ISD-NERI               a    01:52
              29º  12  PIRES, Bruno            POR  BARBOT-SIPER           a    01:52
              30º  29  QUITERIO, César         POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    01:52
              31º  33  BROCO, Hernani          POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    01:53
              32º 107  ISAICHEV, Vladimir      RUS  XACOBEO-GALICIA        a    01:54
              33º  94  PEÑA, Aketza            ESP  CAJA RURAL             a    01:54
              34º  48  VILELA, Ricardo         POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    01:54
              35º 102  DOMINGEZ, Gustavo       ESP  XACOBEO-GALICIA        a    01:54
              36º 138  TALABARDON, Yannick     FRA  SAUR-SOJASUN           a    01:56
              37º  24  LOPES, Pedro            POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    01:59
              38º  86  TONTI, Andrea           ITA  CARMIOORO-NGC          a    01:59
              39º  67  BALLONI, Alfredo        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    01:59
              40º  36  MENDES, Jose            POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    02:01
              41º  22  ZABALLA, Constantino    ESP  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    02:01
              42º  14  SOUSA, Rui              POR  BARBOT-SIPER           a    02:02
              43º  87  TAMAYO, Diego           COL  CARMIOORO-NGC          a    02:02
              44º  61  KASHECHKIN, Andrey      KAZ  LAMPRE-FARNESE VINI    a    02:02
              45º  44  SOUSA, Celio            POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:02
              46º  66  PONZI, Simone           ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    02:03
              47º  42  SOUSA, Sergio           POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:03
              48º 125  JEROME, Vincent         FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    02:03
              49º  15  OLIVEIRA, Helder        POR  BARBOT-SIPER           a    02:04
              50º  23  SILVA, Daniel           POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    02:04
              51º  65  PIETROPOLLI, Daniele    ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    02:04
              52º  64  MARZANO, Marco          ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    02:05
              53º  27  PINHO, Celestino        POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    02:05
              54º 118  CANO, Jose Luis         ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:05
              55º  96  RODRIGUES, Victor       POR  CAJA RURAL             a    02:05
              56º  43  BENTA, Joao             POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:06
              57º 101  OLIVEIRA, Nelson        POR  XACOBEO-GALICIA        a    02:06
              58º  55  COELHO, Marco           POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:06
              59º   4  MESTRE, Ricardo         POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    02:07
              60º  32  SANTOS, Virgilio        POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    02:07
              61º 117  LOBATO, Juan Jose       ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:07
              62º 157  SLAGTER, Tom-jelte      NED  RABOBANK CONT.         a    02:08
              63º  16  FONTE, Cesar            POR  BARBOT-SIPER           a    02:08
              64º  52  VINHAS, Rui             POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:08
              65º  72  GRABOVSKYY, Dmytro      UKR  ISD-NERI               a    02:08
              66º  58  BRANDAO, Joni           POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:09
              67º   3  VITORINO, Nelson        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    02:10
              68º  26  SOEIRO, Pedro           POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    02:11
              69º  17  AMORIM, Antonio         POR  BARBOT-SIPER           a    02:12
              70º  59  PALMA, Fabio            POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:13
              71º 122  BICHOT, Freddy          FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    02:14
              72º   5  CARDOSO, Andre          POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    02:14
              73º 112  ROSENDO, Jesus          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:14
              74º  82  SELLA, Emanuele         ITA  CARMIOORO-NGC          a    02:15
              75º 154  BULGAC, Brian           NED  RABOBANK CONT.         a    02:16
              76º  57  PEREIRA, Joao           POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:16
              77º 113  RAMIREZ, Javier         ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:19
              78º  56  PEREIRA, Vasco          POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:20
              79º 153  BROERS, Remco           NED  RABOBANK CONT.         a    02:20
              80º  53  LEAL, Helder            POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:20
              81º  98  FERRARI, Fabricio       URU  CAJA RURAL             a    02:20
              82º  51  SANCHO, Hugo            POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    02:21
              83º  99  LANA, Guillermo         ESP  CAJA RURAL             a    02:24
              84º  28  PINTO, Bruno            POR  C. C. LOULÉ- LOULETA   a    02:25
              85º 142  DABROWSKI, Jaroslaw     POL  AMORE & VITA-CONAD     a    02:25
              86º 146  BILEKA, Volodymyr       UKR  AMORE & VITA-CONAD     a    02:26
              87º 126  LEFEVRE, Laurent        FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    02:26
              88º 156  SINKELDAM, Ramon        NED  RABOBANK CONT.         a    02:26
              89º  85  TIZZA, Francesco        ITA  CARMIOORO-NGC          a    02:28
              90º  46  PINHEIRO, Luis          POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:29
              91º 128  QUEMENEUR, Perrig       FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    02:30
              92º  78  KVACHUK, Oleksandr      UKR  ISD-NERI               a    02:31
              93º  73  KONDRUT, Vitaliy        UKR  ISD-NERI               a    02:33
              94º 145  GRECHYN, Sergiy         UKR  AMORE & VITA-CONAD     a    02:35
              95º 116  LECHUGA, Pablo          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:36
              96º  69  RBOTTINI, Matteo        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    02:37
              97º  49  CUNHA, Marco            POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:38
              98º  47  MORRAS, Alberto         ESP  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:39
              99º 149  BORISOV, Vladislav      RUS  AMORE & VITA-CONAD     a    02:41
             100º  37  BARBOSA, Marcio         POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    02:41
             101º  35  CANDIL, Miguel          ESP  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    02:45
             102º 115  CABELLO, Antonio        ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:48
             103º 114  ESTRADA, Juan           ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    02:51
             104º 151  ADAMS, Joeri            BEL  RABOBANK CONT.         a    02:57
             105º  76  SCOGNAMIGLIO, Carlo     ITA  ISD-NERI               a    02:58
             106º  45  SAMPAIO, Joaquim        POR  MADEINOX-BOAVISTA      a    02:59
             107º 136  MARTIAS, Rony           FRA  SAUR-SOJASUN           a    03:01
             108º 127  PICHOT, Alexandre       FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    03:03

             109º   9  LIVRAMENTO, David       POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    03:03
             110º 124  GENE, Yohann            FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    03:06
             111º 144  COLEX, Bernardo         MEX  AMORE & VITA-CONAD     a    03:06
             112º 119  AGUILAR, Jose           ESP  ANDALUCIA-CAJASUR      a    03:13
             113º  63  MAGAZZINI, Enrico       ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    03:16
             114º 123  BONNET, William         FRA  BBOX BOUYGUES TELECO   a    03:28
             115º  62  GRENDENE, Andrea        ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    03:31
             116º  89  BEURET, Laurent         SUI  CARMIOORO-NGC          a    03:38
             117º 105  GARCIA, Rodrigo         ESP  XACOBEO-GALICIA        a    03:41
             118º 104  FERNANDEZ, Alberto      ESP  XACOBEO-GALICIA        a    03:53
             119º 133  LEMOINE, Cyril          FRA  SAUR-SOJASUN           a    04:24
             120º  39  SANCHO, Bruno           POR  LA- ROTA DOS  MOVEIS   a    04:35
             121º 135  MARINO, Jean Marc       FRA  SAUR-SOJASUN           a    04:36
             122º 106  DE SEGOVIA, Jose        ESP  XACOBEO-GALICIA        a    04:39
             123º  75  KRIVTSOV, Dmytro        UKR  ISD-NERI               a    09:55
             124º  84  PERUFFO, Enrico         ITA  CARMIOORO-NGC          a    10:03
             125º  68  RIGHI, Daniele          ITA  LAMPRE-FARNESE VINI    a    10:24
             126º 131  CASPER, Jimmy           FRA  SAUR-SOJASUN           a    12:16
             127º   8  CALDEIRA, Samuel        POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    12:18
             128º 103  ESTEVEZ, Aser           ESP  XACOBEO-GALICIA        a    12:24
             129º   6  SILVA, Luis             POR  PALMEIRAS RESORT-PRI   a    12:35
             130º  19  BALTAZAR, Carlos        POR  BARBOT-SIPER           a    12:45
             131º  54  ANSELMO, Edgar          POR  SEL. NAC. PORTUGAL     a    12:46
             132º  95  SOBRINO, Joaquin        ESP  CAJA RURAL             a    12:50
             133º  18  ORTEGA, Joaquin         ESP  BARBOT-SIPER           a    12:52
             134º 147  NOVAK, Jakub            SKV  AMORE & VITA-CONAD     a    12:53
             135º 141  METLUSHENKO, Yuri       UKR  AMORE & VITA-CONAD     a    13:01
             136º 155  KEIZER, Martijn         NED  RABOBANK CONT.         a    19:55
             137º 159  VERMELTFOORT, Coen      NED  RABOBANK CONT.         a    19:57

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite