• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de la Saint-Laurent Espoirs à Montpinchon : les engagés

      • Publié le 06/08/2010
          • Le Grand Prix de la Saint-Laurent Espoirs se déroulera samedi à Montpinchon avec au départ près de 120 coureurs venus principalement du grand ouest mais également de la région Parisienne. A noter que l'on retrouvera au départ Arnaud Demare, le vice-champion d'Europe Espoirs, mais également Erwan Téguel et Anthony Vignès (UC Nantes Atlantique), Warren Barguil (AC Lanester 56), Nicolas David et Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor Marie Morin) ainsi que Kévin Reza (Vendée U), stagiaire au sein de l'équipe Bbox Bouygues Télécom lors de la Polynormande et de Paris-Corrèze.
          • Grand Prix de la Saint-Laurent Espoirs à Montpinchon : les engagés
          • Grand Prix de la Saint-Laurent Espoirs à Montpinchon : les engagés
          • Samedi 7 août 2010 : Fédérale Espoirs (19 à 22 ans)
            Circuit de 13 km 700 – 9 tours
            Départ 14 h 30

             

            Les engagés

            BODIOT Alexis CC Nogent S/Oise  
            DASSONVILLE Flavien 
            DELATLOT Romain 
            DEMARE Arnaud 
            GRATIOT Alexandre 
            PENVEN Clément 
            PETIT Adrien 
            SANTY Quentin 
            TURGIS Jimmy 
             
            BOUTVILLE David VC ROUEN 76
            DE SOUZA Christopher 
            GAUTARD David 
            GIULIA Nicolas 
            HUCHE Thibault 
            RANGEE Frédéric 
            TAILLEFER Florian 
            THILLOY Aurélien 
            YSSAAD Medhi 

            AUBER Thomas USSAPB
            CARRE Jean-Simon 
            DERIAUX Florian 
            DUVAL Julien 
            GOUGEARD Florent 
            MAURELET Flavien 
            SHIMADA Yoshiaki 
            HAVE Quentin 
             
            BOISSEAU  Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 
            BOUCHEREAU Jacques 
            COURTEILLE Arnaud 
            HENAFF Vincent 
            MERRIEN Jérémy 
            ROSEAU Willy 
            TEGUEL Erwan 
            VIGNES Anthony 
             
            BARGUIL Warren AC LANESTER 56
            CARR  Alastair 
            GAULTIER Matthieu 
            GUILLOU Romain 
            SADOUDI Kévin 
            MIRA Jonathan 
            GUEZENNEC Vincent 
             
            GUAY Alexandre CD 53
            CORBIN Aurélien 
            MILOT Charlie 
            HEURBIZE Nicolas 
            VERDIER Samuel 
             
            COIRE J-François VC AVRANCHES
            BUNODIERE Guillaume 
            GOGO Basile 
            HEBERT Alexandre 
            MONNIER Pierre-Ed 
            LE PRUNENNEC David 
             
            DAVID Nicolas COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            FONSECA Armindo 
            JAFFRELOT Wilfried 
            LE MONTAGNER Maxme 
            SAUX Anthony 
             
            BERNAUDEAU Mathieu VENDEE U
            COUSIN Jérôme 
            FRANCILETTE Kévin 
            GUILLEMOIS Romain 
            MAUGE Corentin 
            MORICE Julien 
            PIERET Etienne 
            REZA Kévin 
            SOUTON Jérémie 
            TULIK Angélo 
             
            CORBEL Erwann SOJASUN ESPOIR ACNC
            DANIEL maxime 
            KEO Emmanuel 
            LOUYEST Edouard 
            PECHEUL Baptiste 
            PERON Korantin 
            REANAULT Maxime 
            SEIGNEUR Fabrice 
            TORTELIER Etienne 
            BEAUMONT Jérôme 
             
            BOTREL Yann BREST IROISE CYCISME, 2000
            COPELAND Tom 
            DEMAY Pierre 
            JEANNES Thibault 
            LEBARS Enric 
            PINOT Romain 
            SIMON Gwenaël 
             
            AVRIL Anthony TEAM VERANDA RIDEAU
            JARRIER Benoît 
            PENLOUP Anthony 
            RIGOULAY Johann 
             
            BACON Romain CMA 93 BIG MAT
            BIHEL César 
            BILLON Alexandre 
            RACAULT Ronan 
             
            LEBRETON  Pierre UC VALLEE DE LA RISLE
            TESSON Vincent 
             
            LE BRETON Stéphane US CHATEAUGIRON
            DE GROOTE Simon ESG DOUAI
            SAINT MARTIN Clément CS ND GRAVENCHON
            LEMPERRIERE Jocelyn AS MARCOUSSIS
            TALLONNEAU Qwanaël 
             
            CHANT TSIN Romain VS CHARTRAIN
            PIQUET Alban 

            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME
            LEMASSON  Mickaël 
             
            EDMONSON Nathan COC FOUGERAIS
            JONES Matthew 
             
            CLOAREC Mathieu UC BRIOCHINE
            POULIZAC Ronan 
             
            MAQUIN Christophe ES TORIGNI
            ZIMINE Boris CC Etupes
            ELISSONE Kenny 
             
            JUBAN William VC COURNON AUBERGNE
            DANIEL William VC ST HILAIRE
            CHANTOISEAU Alexandre VC DE CONLIE
            BESNIER Pierre EC ST VIGOR
            FAUVEL David 
            TERRIER Stanislas
             
            GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT
            GUIMARD Benoît 
             
            WANG Yinchik UC TILLY VAL DE SEULLES
             
             

            Remerciements à Nicole Delarue

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite