• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de la Saint-Laurent Juniors à Montpinchon : les engagés

      • Publié le 06/08/2010
          • Après les espoirs samedi, ce sera au tour des juniors de rentrer en piste dimanche pour le Grand Prix de la Saint-Laurent Juniors. Les Bretons et plus particulièrement l'équipe des Côtes d'Armor tentera d'imiter Mathieu Cloarec qui s'était imposé en haut du mur de Montpinchon.
          • Grand Prix de la Saint-Laurent Juniors à Montpinchon : les engagés
          • Grand Prix de la Saint-Laurent Juniors à Montpinchon : les engagés
          • Dimanche 8 août 2010 : Fédérale Juniors (17 et 18 ans)
            Circuit de 13 km 700 – 8 tours
            Départ 14 h 30

            Les engagés

            LEVASSEUR  SELECTION CALVADOS
            VIOLET  
            DESDOITS  
            VIVIEN  
            MACE  
            DUVAL  
            POIRIER  
            MANCEL  
            CARTHERINE  
            SUTHERLAND
              
            JAMET  SOJASUN ESPOIR ACNC
            LALLINEC  
            PERRAULT  
            BORDIER  
            MARIE  
            GILBERT 
             
            BOULEUX  USSAPB
            DESBOIS  
            GOUGEARD  
            GASCOIN  
            PELTIER  
            SHIMUZU  

             
            COINTET  Sélection  Mayenne
            LEMONNIER  
            MOTTIER  
            PEAN  
            TREHU  
            GUION  
             
            CHESSERON  Sélection Sarthe
            GUAY  
            HARDY  
            LEVEAU  
            RIOU  
            RIVIERE  
            SACHET  
            MEDARD 
             
            CHEVRIER  CR PICARDIE
            ANSARD  
            PATIN  
            ROGER  
            LALOI  
            CORDIER 
             
            MARTIN  VC ST HILAIRE
            CLOUARD  
            FOURNIER  
            GONTIER  
            PIGEON  
            MUTREL  
            GOUAULT 
             
            MARJOT Erwann Sélection Côtes d'Armor
            COLAS Vincent 
            DUQUELENEC Normann 
            LEBRANCHU Dylan 
            GUILLAUMOT Quentin 
            QUEHE Pierre-Yves 
            ETIENNE Victor 
            CHESNEAU Mathieu 
            QUINIO Adrien 
            TASSEL Ronan 
             
            MIRA  AC LANESTER 56
            LEBOUCHER  
            LE PRIELLEC  
            SIBY  
             
            CHEREL  RL BAZOUGEAISE
            RAUTURIER  ANGERS CYCLISME
            DUPE  
             
            FRAZEY  CMA 93
            AUBERE  
             
            TESSIER  VC PONT AUDEMER
            BETES  SOUVENIR DANIEL LABORNE
            AUBREE  VC AVRANCHES
            MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC
            PEZET DELHAIS Romain 
            LECARPENTIER Théo 
            LAURENT Pierre UV NEUBOURG
            BIDARD François ACV AURILLAC
            GRANDON Geoffrey VC LA POMME MARSEILLE
            DELAPLACE Cédric AS TOURLAVILLE
            POISSON Simon 
            LECOURT François
             
            LETOUZE  Emmanuel VC CARENTAN
            YSSAAD Yannis Argenteuil Val de Seine cyclisme 95
             
             
            Remerciements à Nicole Delarue
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite