• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 43ème GP du Comité des Fêtes de Guerville (76) : les engagés

      • Publié le 31/08/2010
          • Le 43ème GP du Comité des Fêtes de Guerville se disputera lundi prochain en Seine-Maritime. Parmi les premiers engagés de l'épreuve Haut-Normande, on notera la présence du champion de France Anthony Colin (ESEG Douai), du vice-champion d'Europe espoirs Arnaud Demare (CC Nogent sur Oise) mais également de l'ex pro Benoît Sinner (Team Bonnat 91). L'an passé, l'épreuve avait été remportée par Arnaud Molmy (CC Nogent sur Oise).

            Anthony Colin, le champion de France Amateurs 2010 sera au départ du Grand Prix de Guerville lundi prochain (Photo archives Fabrice Lambert / Championnat de France 2010)
          • 43ème GP du Comité des Fêtes de Guerville (76) : les engagés
          • Les engagés

            1 COLIN Anthony E.S.E.G DOUAI
            2 LEJEUNE Romain E.S.E.G DOUAI
            3 BEAUDOIN Mathieu E.S.E.G DOUAI
            4 VENEL Geoffrey E.S.E.G DOUAI
            5 PUTSEP Erki E.S.E.G DOUAI
            6 VENEL Thomas E.S.E.G DOUAI
            7 DEVOS Romain E.S.E.G DOUAI
            8 SKRZYPCZAK David E.S.E.G DOUAI
            9 BODIOT Alexis C.C. NOGENT SUR OISE
            10 DELALOT Romain C.C. NOGENT SUR OISE
            11 DEMARE Arnaud C.C. NOGENT SUR OISE
            12 GRATIOT Alexandre C.C. NOGENT SUR OISE
            13 GUAY Julien C.C. NOGENT SUR OISE
            14 LESSCHAEVE Rudy C.C. NOGENT SUR OISE
            15 PENVEN Clément C.C. NOGENT SUR OISE
            16 SIMON Mathieu C.C. NOGENT SUR OISE
            17 TURGIS Jimmy C.C. NOGENT SUR OISE
            18 CHAMON Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            19 CHOMBART Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            20 IMMOUNI Abdel Aziz DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            21 VANDERMEERSCH Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            22 VANHAECKE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            23 NANKERVIS Tommy DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            24 RONSSE Peter DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            25 TOMASINA Tony DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            26 TOUBOUL Steeve DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            27 DESMET Jéroen NEW HEEBRA LOMBARDEN
            28 DEVRIENDT Tom NEW HEEBRA LOMBARDEN
            29 GODDERIS Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN
            30 LEGLEY Matthias NEW HEEBRA LOMBARDEN
            31 VAN DEN NOORTGATE Kévin NEW HEEBRA LOMBARDEN
            32 VAN DE WAETER Sean NEW HEEBRA LOMBARDEN
            33 VANDEWIELE Frédérik NEW HEEBRA LOMBARDEN
            34 VAN DRIESSCHE Kjell NEW HEEBRA LOMBARDEN
            35 VANMARCKE Mathias NEW HEEBRA LOMBARDEN
            36 VERHAEGHE Sander NEW HEEBRA LOMBARDEN
            37 GALLE Stieven NEW HEEBRA LOMBARDEN
            38 NACHTERGAELE Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN
            39 VAN GUYSE Jarno NEW HEEBRA LOMBARDEN
            40 BOEV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            41 FROLOV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            42 CHUPORSHNEV Kirill EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            43 VOROBYEV Anton EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            44 BADEEV Artem EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            45 SUVORIN Dmitri EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            46 SOKOLOV Alexander EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            47 AUBER Thomas U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            48 CARRE Jean-Simon U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            49 CUMONT Gaylord U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            50 MAURELET Flavien U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            51 HAVE Quentin U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            52 OLEJNIK Tomasz U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            53 SHIMADA Yoshiaki U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            54 CAVET Tony V.C ROUEN 76
            55 BRUNEVAL François V.C ROUEN 76
            56 BEAUMAIS Mathieu V.C ROUEN 76
            57 THILLOY Aurélien V.C ROUEN 76
            58 YSSAAD Mehdi V.C ROUEN 76
            59 ROUSSEL Julien V.C ROUEN 76
            60 SINNER Benoît TEAM BONNAT 91
            61 SINNER Christophe TEAM BONNAT 91
            62 MORKOV Jesper TEAM BONNAT 91
            63 MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91
            64 DESFORGES Guillaume V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            65 GIGNON Florent V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            66 HONORE David V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            67 GOULARD Sylvain V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            68 MENEGHETTI Carlo C.C.CAMBRESIEN
            69 LECERF Romain C.C.CAMBRESIEN
            70 SHPILEVSKIY Boris C.C.CAMBRESIEN
            71 VANDAELE Philip TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            72 LAPIERE Ward TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            73 LANGEDYK James TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            74 LAPIERRE Ugo TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            75 VANDENBERGHE Nick TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            76 VERDOOLAEGHE Bryan TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            77 POZDNYAKOV Kirill TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            78 BROUZES Niels CM AUBERVILLIERS 93
            79 BACQUET Fabien CM AUBERVILLIERS 93
            80 MALLET Tony C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            81 MAS Damien C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            82 MAS Clément C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            83 GARBET Nicolas C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            84 ??? C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            85 ??? C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            86 ??? C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            87  
            88  
            89 ??? V.C EVREUX
            90 ??? V.C EVREUX
            91 ??? V.C EVREUX
             
            Remerciements à Jean Bernard Morel , Organisateur du Grand Prix de Guerville 2010
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite