• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Teutenberg 1ère leader du Profile Ladies Tour (Pays-Bas)

      • Publié le 31/08/2010
          • L'Allemande Ina Yoko Teutenberg (HTC Columbia Women) s'est imposé ce mardi lors de la 1ère étape du Profile Ladies Tour, épreuve internationale dames qui se dispute du 31 août au 5 septembre. La double lauréate d'étape sur la Route de France Féminine devance les Néerlandaises Marianne Vos (Nederland Bloeit) et Amy Pieters (Mixteam Merida/Gauss. Grâce à sa victoire d'étape, Teutenberg devient la 1ère leader de l'épreuve.
          • Teutenberg 1ère leader du Profile Ladies Tour (Pays-Bas)
          • Photo www.sportfoto.nl - Profile Ladies Tour 2010

             

            1ère étape Nuenen - Gerwen 112,2 km
             
            1.  TEUTENBERG Ina Yoko HTC Columbia Women 
            2.  VOS Marianne Nederland Bloeit 4"
            3.  PIETERS, Amy Mixteam Merida / Gauss 
            4.  WILD Kirsten Cervelo Test Team 5"
            5.  TROMP, Ersa Batavus Ladies Cycling Team 6"
            6.  GILMORE Rochelle Lotto Ladies Team 9"
            7.  BRONZINI, Giorgia Mixteam Merida / Gauss 10"
            8.  OLDS Shelley USA Women Cycling Team 
            9.  JOHANSSON Emma Redsun Cycling Team 
            10.  VAN DIJK Eleonora HTC Columbia Women 
            11.  VAN VLEUTEN Annemiek Nederland Bloeit 
            12.  REE, Monique van de Leontien.NL 
            13.  BRAS, Martine Mixteam Merida / Gauss 
            14.  ZUCKERMANDEL Denise German National Team 
            15.  NUMAINVILLE Joelle Canadian National Team 
            16.  BRAND, Lucinda Leontien.NL 
            17.  MUSTONEN Sara Hitec Products UCK 
            18.  KANIS Janneke Nederland Bloeit 
            19.  GLASBERGEN, Jessica Sram-WV Eemland 
            20.  BECKER Charlotte Cervelo Test Team 
            21.  TESTROETE, Alison Noris Cycling UG 
            22.  DÜSTER Sarah Cervelo Test Team 
            23.  BLAAK, Chantal Leontien.NL 
            24.  BRUINS, Regina Cervelo Test Team 
            25.  KNETEMAN, Roxane Mixteam Merida / Gauss 
            26.  VERDONCK, Sofie Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            27.  EVERSDIJK, Anne Rabo Lady Force 
            28.  DE VUYST, Sofie Lotto Ladies Team 
            29.  LAMBORELLE Nathalie Hitec Products UCK 
            30.  ARNOUTS, Anne Redsun Cycling Team 
            31.  WORRACK Trixi Noris Cycling UG 
            32.  VAN DEN BROEK Irene Leontien.NL 
            33.  BASTIANELLI, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            34.  RAMSDEN, Denise Canadian National Team 
            35.  ENSING Janneke Dolmans Landscaping Wielerteam 
            36.  GUNNEWIJK Loes Nederland Bloeit 
            37.  SLAPPENDEL Iris Cervelo Test Team 
            38.  LINDBERG Marie Redsun Cycling Team 
            39.  VILLUMSEN, Linda HTC Columbia Women 
            40.  DE GOEDE, Suzanne Nederland Bloeit 
            41.  PIJNENBORG Mascha Redsun Cycling Team 
            42.  SANDIG Madeleine Noris Cycling UG 
            43.  ACKERMANN, Jasmin Switzerland Women Cycling Team 
            44.  SMALL Carmen USA Women Cycling Team 
            45.  WIGBOLD, Juliette People Trust 
            46.  MILLER, Sinead USA Women Cycling Team 
            47.  SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team 
            48.  RIVERA, Coryn USA Women Cycling Team 
            49.  FAHLIN Emilia HTC Columbia Women 
            50.  HOSKING, Chloe HTC Columbia Women 
            51.  BRENNAUER, Lisa Hitec Products UCK 
            52.  WOERING, Melanie Sram-WV Eemland 
            53.  WOTSCH, Melanie German National Team 
            54.  SPOOR, Winanda Dolmans Landscaping Wielerteam 
            55.  FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            56.  CULLEN, Kate MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            57.  AUBRY Emilie Cervelo Test Team 
            58.  VAN GOGH, Nathalie MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            59.  BERLATO, Elena Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            60.  KLEP Inge Redsun Cycling Team 
            61.  GEBHARDT Elke Noris Cycling UG 
            62.  KOEDOODER Vera Batavus Ladies Cycling Team 
            63.  KERSTE, Mariëlle Restore Cycling / Ahoij 
            64.  KESSLER, Nina Dolmans Landscaping Wielerteam 
            65.  KREUZE, Ingeborg People Trust 
            66.  VEGHEL, Sandra van Sram-WV Eemland 
            67.  SCHREURS, Geerike Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            68.  EHRLER, Desiree Switzerland Women Cycling Team 
            69.  DE VOCHT, Liesbeth Nederland Bloeit 
            70.  LAVRIJSSEN, Birgit Redsun Cycling Team 
            71.  CROMWELL, Tiffany Lotto Ladies Team 
            72.  SCHMIDT Trine Hitec Products UCK 
            73.  KLOPPENBURG, Margriet Hitec Products UCK 
            74.  BOSMAN, Andrea Leontien.NL 
            75.  JOLINK, Nathalie Team Tubanters 
            76.  WELTER, Hannah Mixteam Merida / Gauss 
            77.  LOGAN Heather Canadian National Team 
            78.  CRUM, Emma Team Tubanters 
            79.  KNOL, Willeke Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            80.  SAMPLONIUS Anne Canadian National Team 
            81.  CHESWORTH, Kara Wales National Team 
            82.  ANDREASSON, Veronica Lotto Ladies Team 
            83.  WILLOCK Erinne Canadian National Team 
            84.  LENFERINK, Marte Mixteam Merida / Gauss 
            85.  TRUIJEN, Karin Team Tubanters 
            86.  GREENFIELD, Alexandra Wales National Team 
            87.  JELSMA, Judith People Trust 
            88.  OTTEN, Marissa Rabo Lady Force 
            89.  TIESSENS, Ivana Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            90.  CARRETTA, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            91.  BRAAM, Joukje People Trust 
            92.  SOEK, Julia Batavus Ladies Cycling Team 
            93.  WEISS, Martina Switzerland Women Cycling Team 
            94.  BOOGAARD, Sonja Rabo Lady Force 
            95.  ELFERINK, Hielke Team Tubanters 
            96.  HEIJKOOP, Anne Batavus Ladies Cycling Team 
            97.  GERCAMA, Alie Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            98.  HANDLEY, Pippa Team Tubanters 
            99.  BAAT, Kim de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            100.  HUISMAN Marit Batavus Ladies Cycling Team 
            101.  BEKKERING, Danielle Dolmans Landscaping Wielerteam 
            102.  HOEK, Bianca van den Sram-WV Eemland 
            103.  WILDT, Anne de Leontien.NL 
            104.  HAGE, Elise van Batavus Ladies Cycling Team 
            105.  KORTEKAAS, Esther Team Jan van Arckel 
            106.  MILLER, Amanda USA Women Cycling Team 
            107.  DOEDÉE, Baukje Rabo Lady Force 
            108.  BANGA, Kim Rabo Lady Force 
            109.  SIMONS, Suzan Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            110.  RICH, Hannah Wales National Team 
            111.  HANSELMANN, Nicole Switzerland Women Cycling Team 
            112.  KUPFERNAGEL Hanka German National Team 36"
            113.  BUBNER, Janine German National Team 
            114.  MACHACOVA Jarmila Dolmans Landscaping Wielerteam 43"
            115.  MULDER, Hanneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            116.  SLEWE, Melissa Sram-WV Eemland 
            117.  FULTON, Karen Mixteam Het Snelle Wiel 
            118.  HATTELAND Tone Hitec Products UCK 
            119.  TESINK, Irene Restore Cycling / Ahoij 
            120.  RUSCHKE, Franziska German National Team 47"
            121.  OTTER, Marieke den Team Jan van Arckel 
            122.  KORT, Noortje de Restore Cycling / Ahoij 53"
            123.  KOSTER, Olivia Team Jan van Arckel 
            124.  WEISS, Sandra Switzerland Women Cycling Team 
            125.  MASON, Angharrad Wales National Team 
            126.  ESHUIS, Aafke MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            127.  HOEK, Lotte van Restore Cycling / Ahoij 
            128.  TABAK, Eefje Mixteam Het Snelle Wiel 
            129.  BLOEM, Judith Team Jan van Arckel 1'26"
            130.  KOGELMAN, Silke People Trust 
            131.  KLOMP, Manon Team Jan van Arckel 
            132.  KROES, Linda Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            133.  LASSCHE, Miriam Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            134.  BEKKERING, Eyelien Dolmans Landscaping Wielerteam 1'31"
            135.  FOKKENS, Trieneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 1'38"
            136.  COLLINS, Emily MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 1'39"
            137.  KRUIZENGA, Sigrid Team Jan van Arckel 
            138.  HALL, Corrine Rapha / Condor 1'41"
            139.  WOUTERS, Kim Mixteam Het Snelle Wiel 2'17"
            140.  SCHEPERS, Linda Mixteam Het Snelle Wiel 2'54"
            141.  STEENIS, Samantha van Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 2'56"
            142.  HARTOGS, Imke Mixteam Het Snelle Wiel 
            143.  BRADLEY, Amy Rapha / Condor 4'40"
            144.  KRTINIC, Jovana Rapha / Condor 
            145.  GULOIEN, Leah Canadian National Team 
            146.  NIELSEN, Tina Restore Cycling / Ahoij 
            147.  WOERING, Henriette Sram-WV Eemland 4'46"
            148.  HEER, Jorinda de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 5'40"
            149.  FEARNEHOUGH, Katie Rapha / Condor 
            150.  HORIK, Sofie van MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 5'41"
            151.  JANSEN, Britt Team Tubanters 6'35"
            152.  BONGAARDS, Amanda Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            153.  BROEKEMA, Erica Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            154.  STEVENS Evelyn HTC Columbia Women 
            155.  ROCKX, Anouk Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            156.  CIZGIN, Pelin Rabo Lady Force 
            157.  COLCOUGH, Charlotte Rapha / Condor 
            158.  DEKKERS, Dyonne Mixteam Het Snelle Wiel 9'12"
            159.  BUNN, Lowri Wales National Team 11'28"
            160.  GALLOWAY, Myfanwy MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 11'49"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite