• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Mathieu Le Lavandier 1er lauréat du Trophée des 3 communes

      • Publié le 01/09/2010
          • La finale du Trophée des 3 communes s'est disputée samedi dernier en présence du champion de France Juniors Mathieu Le Lavandier (VC Pontivy). Lauréat de la 1ère épreuve qui s'est disputée à Guillac, le protégé d'Ange Roussel est également le 1er lauréat de ce challenge mis sur pied par l'UCP Josselin et les communes de Guillac, Buléon et Josselin. Au classement final, Mathieu Le Lavandier devance le Rennais Josué Gillet (ASPTT Rennes) et son frère jumeau Maxime Le Lavandier (VC Pontivy) qui s'est imposé lui sur la finale Josselinaise.
          • Mathieu Le Lavandier 1er lauréat du Trophée des 3 communes
          • Mathieu Le Lavandier 1er lauréat du Trophée des 3 communes
          • Classement Final du Trophée des 3 Communes 2010

            1 LE LAVANDIER Mathieu (VC PONTIVYEN) 41 pts
            2 GILLET Josué (ASPTT RENNES CYCLISME) 35 pts
            3 LE LAVANDIER Maxime (VC PONTIVYEN) 25 pts
            4 GUYOMARD Adrien (VCP LORIENT) 25 pts
            5 BOTHEREL Stéphane (UC ALREENNE) 24 pts
            6 LE CALVE David (EC QUEVENOISE) 23 pts
            7 LEBRETON Kévin (US PONTCHATELAINE) 19 pts
            8 LE GAL Jordann (VC LANGUIDIC) 17 pts
            9 BIENFAIT Vincent (UC PAYS DE JOSSELIN) 17 pts
            10 GICQUELLO Brendan (SC MALESTROIT) 17 pts
            11 COLAS Vincent (VS PAYS DE LAMBALLE) 15 pts
            12 VETEL Jean Benoît (VC PAYS DE LOUDEAC) 14 pts
            13 LELIEVRE Jean-Charles (US LA GACILLY CYCLISME) 13 pts
            14 AUFFRET Jean (VC PONTIVYEN) 11 pts
            15 BERTHELOT Florian (VS PAYS DE LAMBALLE) 8 pts
            16 HERMON Laurent (VS PAYS DE LAMBALLE) 7 pts
            17 LE DORZE Mickaël (EC PLUVIGNOISE) 6 pts
            18 MARJOT Erwann (VC QUINTINAIS) 5 pts
            19 ROBIN Mickaël (VC PAYS DE LOUDEAC) 4 pts
            20 LE STRAT Mathieu (VC Pontivy) 4 pts
            21 SAGORIN Gaël (VC LOUDEACIEN 38) 3 pts
            22 LE BRETON Aurélien (VC QUINTINAIS) 2 pts
            23 CADORET Sébastien (OC LOCMINE) 2 pts
            24 SIAMOUROUX Laurent (VELO CLUB DE L`OUEST) 1 pt

             

            Remerciements à Gaëtan Bellanger - Président de l'UCP Josselin 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite