• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Profile Ladies Tour # 3 : L'étape pour Vos , Bras toujours leader

      • Publié le 02/09/2010
          • La Hollandaise Marianne Vos (Nederland Bloeit) a remporté ce jeudi la 3e étape du Profil Ladies Tour qui se disputait sur une distance de 107,6 km autour de la ville de Gieten. La lauréate de la coupe du Monde 2010, s'impose devant sa compatriote Kirsten Wild (Cervélo Test Team) et l'Italienne Giorgia Bronzini (Mixteam Merida / Gauss). Au général, Martine Bras (Mixteam Merida / Gauss) conserve ses 7" d'avance sur l'Italienne Valentina Bastianelli (Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi).
          • Profile Ladies Tour # 3 : L'étape pour Vos , Bras toujours leader
          •  

            3e étape Gieten 107,6 km
             
            1.  VOS Marianne Nederland Bloeit 
            2.  WILD Kirsten Cervelo Test Team 
            3.  BRONZINI, Giorgia Mixteam Merida / Gauss 
            4.  JOHANSSON Emma Redsun Cycling Team 
            5.  ZUCKERMANDEL Denise German National Team 3"
            6.  VAN VLEUTEN Annemiek Nederland Bloeit 
            7.  TEUTENBERG Ina Yoko HTC Columbia Women 
            8.  NUMAINVILLE Joelle Canadian National Team 
            9.  GILMORE Rochelle Lotto Ladies Team 
            10.  KANIS Janneke Nederland Bloeit 
            11.  REE, Monique van de Leontien.NL 
            12.  BRAS, Martine Mixteam Merida / Gauss 
            13.  MUSTONEN Sara Hitec Products UCK 
            14.  GLASBERGEN, Jessica Sram-WV Eemland 
            15.  VAN DEN BROEK Irene Leontien.NL 
            16.  SCHREURS, Geerike Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            17.  VAN DIJK Eleonora HTC Columbia Women 
            18.  BRAND, Lucinda Leontien.NL 
            19.  SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team 
            20.  BASTIANELLI, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            21.  SLAPPENDEL Iris Cervelo Test Team 
            22.  WOTSCH, Melanie German National Team 
            23.  BRUINS, Regina Cervelo Test Team 
            24.  ENSING Janneke Dolmans Landscaping Wielerteam 
            25.  BECKER Charlotte Cervelo Test Team 
            26.  BLAAK, Chantal Leontien.NL 
            27.  DÜSTER Sarah Cervelo Test Team 
            28.  EVERSDIJK, Anne Rabo Lady Force 
            29.  VILLUMSEN, Linda HTC Columbia Women 
            30.  DE GOEDE, Suzanne Nederland Bloeit 
            31.  RAMSDEN, Denise Canadian National Team 
            32.  VAN GOGH, Nathalie MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            33.  KOEDOODER Vera Batavus Ladies Cycling Team 
            34.  EHRLER, Desiree Switzerland Women Cycling Team 
            35.  ARNOUTS, Anne Redsun Cycling Team 
            36.  KREUZE, Ingeborg People Trust 
            37.  TIESSENS, Ivana Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            38.  GERCAMA, Alie Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            39.  PIETERS, Amy Mixteam Merida / Gauss 
            40.  GEBHARDT Elke Noris Cycling UG 
            41.  FAHLIN Emilia HTC Columbia Women 
            42.  WEISS, Sandra Switzerland Women Cycling Team 
            43.  ESHUIS, Aafke MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            44.  SOEK, Julia Batavus Ladies Cycling Team 
            45.  SMALL Carmen USA Women Cycling Team 
            46.  BRENNAUER, Lisa Hitec Products UCK 
            47.  OLDS Shelley USA Women Cycling Team 
            48.  HANSELMANN, Nicole Switzerland Women Cycling Team 
            49.  VERDONCK, Sofie Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            50.  WEISS, Martina Switzerland Women Cycling Team 
            51.  DE VOCHT, Liesbeth Nederland Bloeit 
            52.  DE VUYST, Sofie Lotto Ladies Team 
            53.  WIGBOLD, Juliette People Trust 
            54.  WOERING, Melanie Sram-WV Eemland 
            55.  WORRACK Trixi Noris Cycling UG 
            56.  LINDBERG Marie Redsun Cycling Team 
            57.  KNETEMAN, Roxane Mixteam Merida / Gauss 
            58.  JELSMA, Judith People Trust 
            59.  HANDLEY, Pippa Team Tubanters 
            60.  BOSMAN, Andrea Leontien.NL 
            61.  LAVRIJSSEN, Birgit Redsun Cycling Team 
            62.  BERLATO, Elena Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            63.  LOGAN Heather Canadian National Team 
            64.  KERSTE, Mariëlle Restore Cycling / Ahoij 
            65.  FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            66.  CRUM, Emma Team Tubanters 
            67.  GULOIEN, Leah Canadian National Team 
            68.  BEKKERING, Danielle Dolmans Landscaping Wielerteam 
            69.  WELTER, Hannah Mixteam Merida / Gauss 
            70.  LENFERINK, Marte Mixteam Merida / Gauss 
            71.  CARRETTA, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            72.  TRUIJEN, Karin Team Tubanters 
            73.  SCHMIDT Trine Hitec Products UCK 
            74.  RIVERA, Coryn USA Women Cycling Team 
            75.  KLOPPENBURG, Margriet Hitec Products UCK 
            76.  KESSLER, Nina Dolmans Landscaping Wielerteam 
            77.  WILLOCK Erinne Canadian National Team 
            78.  GREENFIELD, Alexandra Wales National Team 
            79.  KUPFERNAGEL Hanka German National Team 
            80.  SAMPLONIUS Anne Canadian National Team 
            81.  TESINK, Irene Restore Cycling / Ahoij 
            82.  SANDIG Madeleine Noris Cycling UG 
            83.  JOLINK, Nathalie Team Tubanters 
            84.  HAGE, Elise van Batavus Ladies Cycling Team 
            85.  TROMP, Esra Batavus Ladies Cycling Team 
            86.  HUISMAN Marit Batavus Ladies Cycling Team 
            87.  HEIJKOOP, Anne Batavus Ladies Cycling Team 
            88.  TABAK, Eefje Mixteam Het Snelle Wiel 
            89.  AUBRY Emilie Cervelo Test Team 
            90.  MILLER, Amanda USA Women Cycling Team 
            91.  BRAAM, Joukje People Trust 
            92.  BAAT, Kim de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            93.  HALL, Corrine Rapha / Condor 
            94.  CHESWORTH, Kara Wales National Team 
            95.  RICH, Hannah Wales National Team 
            96.  SIMONS, Suzan Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            97.  NIELSEN, Tina Restore Cycling / Ahoij 
            98.  BANGA, Kim Rabo Lady Force 
            99.  SPOOR, Winanda Dolmans Landscaping Wielerteam 
            100.  FEARNEHOUGH, Katie Rapha / Condor 
            101.  OTTEN, Marissa Rabo Lady Force 
            102.  KROES, Linda Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            103.  BRADLEY, Amy Rapha / Condor 
            104.  HATTELAND Tone Hitec Products UCK 
            105.  BOOGAARD, Sonja Rabo Lady Force 
            106.  KOSTER, Olivia Team Jan van Arckel 
            107.  KORT, Noortje de Restore Cycling / Ahoij 
            108.  MULDER, Hanneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            109.  CROMWELL, Tiffany Lotto Ladies Team 
            110.  HOEK, Lotte van Restore Cycling / Ahoij 
            111.  BUBNER, Janine German National Team 
            112.  KLEP Inge Redsun Cycling Team 
            113.  GUNNEWIJK Loes Nederland Bloeit 1'23"
            114.  HOEK, Bianca van den Sram-WV Eemland 
            115.  COLLINS, Emily MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            116.  HOSKING, Chloe HTC Columbia Women 3"
            117.  STEVENS Evelyn HTC Columbia Women 1'29"
            118.  MACHACOVA Jarmila Dolmans Landscaping Wielerteam 2'12"
            119.  OTTER, Marieke den Team Jan van Arckel 
            120.  ELFERINK, Hielke Team Tubanters 
            121.  FOKKENS, Trieneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            122.  WOERING, Henriette Sram-WV Eemland 
            123.  WOUTERS, Kim Mixteam Het Snelle Wiel 
            124.  BUNN, Lowri Wales National Team 4'41"
            125.  JANSEN, Britt Team Tubanters 4'43"
            126.  WILDT, Anne de Leontien.NL 
            127.  ROCKX, Anouk Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            128.  KLOMP, Manon Team Jan van Arckel 
            129.  KNOL, Willeke Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            130.  FULTON, Karen Mixteam Het Snelle Wiel 
            131.  HARTOGS, Imke Mixteam Het Snelle Wiel 
            132.  SCHEPERS, Linda Mixteam Het Snelle Wiel 
            133.  CIZGIN, Pelin Rabo Lady Force 
            134.  LASSCHE, Miriam Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            135.  BLOEM, Judith Team Jan van Arckel 
            136.  SLEWE, Melissa Sram-WV Eemland 
            137.  MASON, Angharrad Wales National Team 
            138.  TESTROETE, Alison Noris Cycling UG 
            139.  KOGELMAN, Silke People Trust 
            140.  STEENIS, Samantha van Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            141.  KORTEKAAS, Esther Team Jan van Arckel 
            142.  KRUIZENGA, Sigrid Team Jan van Arckel 
            143.  KRTINIC, Jovana Rapha / Condor 7'58"
            144.  BONGAARDS, Amanda Dura Vermeer Ladies Cycling Team 15'41"
            145.  BROEKEMA, Erica Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 15'44"
             
            Classement général
             
            1.  BRAS, Martine Mixteam Merida / Gauss 
            2.  BASTIANELLI, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 7"
            3.  ENSING Janneke Dolmans Landscaping Wielerteam 13"
            4.  VOS Marianne Nederland Bloeit 27"
            5.  WILD Kirsten Cervelo Test Team 31"
            6.  TEUTENBERG Ina Yoko HTC Columbia Women 40"
            7.  BRONZINI, Giorgia Mixteam Merida / Gauss 43"
            8.  PIETERS, Amy Mixteam Merida / Gauss 44"
            9.  OLDS Shelley USA Women Cycling Team 46"
            10.  JOHANSSON Emma Redsun Cycling Team 47"
            11.  GILMORE Rochelle Lotto Ladies Team 49"
            12.  HOSKING, Chloe HTC Columbia Women 
            13.  VAN VLEUTEN Annemiek Nederland Bloeit 50"
            14.  NUMAINVILLE Joelle Canadian National Team 
            15.  ZUCKERMANDEL Denise German National Team 
            16.  REE, Monique van de Leontien.NL 
            17.  MUSTONEN Sara Hitec Products UCK 
            18.  KANIS Janneke Nederland Bloeit 
            19.  BRAND, Lucinda Leontien.NL 
            20.  VAN DIJK Eleonora HTC Columbia Women 
            21.  DÜSTER Sarah Cervelo Test Team 
            22.  BLAAK, Chantal Leontien.NL 
            23.  BECKER Charlotte Cervelo Test Team 
            24.  EVERSDIJK, Anne Rabo Lady Force 
            25.  ARNOUTS, Anne Redsun Cycling Team 
            26.  DE GOEDE, Suzanne Nederland Bloeit 
            27.  VERDONCK, Sofie Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            28.  DE VUYST, Sofie Lotto Ladies Team 
            29.  KNETEMAN, Roxane Mixteam Merida / Gauss 
            30.  SLAPPENDEL Iris Cervelo Test Team 
            31.  RAMSDEN, Denise Canadian National Team 
            32.  WORRACK Trixi Noris Cycling UG 
            33.  VILLUMSEN, Linda HTC Columbia Women 
            34.  VAN DEN BROEK Irene Leontien.NL 
            35.  LINDBERG Marie Redsun Cycling Team 
            36.  SMALL Carmen USA Women Cycling Team 
            37.  FAHLIN Emilia HTC Columbia Women 
            38.  WIGBOLD, Juliette People Trust 
            39.  KOEDOODER Vera Batavus Ladies Cycling Team 
            40.  DE VOCHT, Liesbeth Nederland Bloeit 
            41.  RIVERA, Coryn USA Women Cycling Team 
            42.  SCHREURS, Geerike Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            43.  LAVRIJSSEN, Birgit Redsun Cycling Team 
            44.  MILLER, Amanda USA Women Cycling Team 
            45.  KUPFERNAGEL Hanka German National Team 1'16"
            46.  BRUINS, Regina Cervelo Test Team 1'19"
            47.  SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team 
            48.  WOTSCH, Melanie German National Team 
            49.  BRENNAUER, Lisa Hitec Products UCK 
            50.  VAN GOGH, Nathalie MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            51.  GEBHARDT Elke Noris Cycling UG 
            52.  EHRLER, Desiree Switzerland Women Cycling Team 
            53.  KREUZE, Ingeborg People Trust 
            54.  SANDIG Madeleine Noris Cycling UG 
            55.  BERLATO, Elena Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            56.  AUBRY Emilie Cervelo Test Team 
            57.  LOGAN Heather Canadian National Team 
            58.  SPOOR, Winanda Dolmans Landscaping Wielerteam 
            59.  JOLINK, Nathalie Team Tubanters 
            60.  WILLOCK Erinne Canadian National Team 
            61.  TRUIJEN, Karin Team Tubanters 
            62.  HANDLEY, Pippa Team Tubanters 
            63.  GREENFIELD, Alexandra Wales National Team 
            64.  CARRETTA, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            65.  HUISMAN Marit Batavus Ladies Cycling Team 
            66.  SIMONS, Suzan Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            67.  GLASBERGEN, Jessica Sram-WV Eemland 1'31"
            68.  FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            69.  BOSMAN, Andrea Leontien.NL 
            70.  TIESSENS, Ivana Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            71.  KESSLER, Nina Dolmans Landscaping Wielerteam 
            72.  CRUM, Emma Team Tubanters 
            73.  GERCAMA, Alie Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            74.  SCHMIDT Trine Hitec Products UCK 
            75.  WELTER, Hannah Mixteam Merida / Gauss 
            76.  KLOPPENBURG, Margriet Hitec Products UCK 
            77.  LENFERINK, Marte Mixteam Merida / Gauss 
            78.  JELSMA, Judith People Trust 
            79.  CHESWORTH, Kara Wales National Team 
            80.  CROMWELL, Tiffany Lotto Ladies Team 
            81.  BEKKERING, Danielle Dolmans Landscaping Wielerteam 
            82.  HANSELMANN, Nicole Switzerland Women Cycling Team 
            83.  OTTEN, Marissa Rabo Lady Force 
            84.  HAGE, Elise van Batavus Ladies Cycling Team 
            85.  HEIJKOOP, Anne Batavus Ladies Cycling Team 
            86.  BRAAM, Joukje People Trust 1'47"
            87.  SOEK, Julia Batavus Ladies Cycling Team 1'48"
            88.  BOOGAARD, Sonja Rabo Lady Force 
            89.  BANGA, Kim Rabo Lady Force 
            90.  WEISS, Sandra Switzerland Women Cycling Team 2'02"
            91.  MULDER, Hanneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 2'04"
            92.  GUNNEWIJK Loes Nederland Bloeit 2'10"
            93.  HOEK, Bianca van den Sram-WV Eemland 
            94.  ESHUIS, Aafke MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 2'14"
            95.  KLEP Inge Redsun Cycling Team 2'22"
            96.  TABAK, Eefje Mixteam Het Snelle Wiel 2'31"
            97.  KORT, Noortje de Restore Cycling / Ahoij 
            98.  HOEK, Lotte van Restore Cycling / Ahoij 
            99.  ELFERINK, Hielke Team Tubanters 2'59"
            100.  WOERING, Melanie Sram-WV Eemland 3'02"
            101.  TROMP, Esra Batavus Ladies Cycling Team 3'43"
            102.  MACHACOVA Jarmila Dolmans Landscaping Wielerteam 4'13"
            103.  OTTER, Marieke den Team Jan van Arckel 4'17"
            104.  COLLINS, Emily MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 4'20"
            105.  TESTROETE, Alison Noris Cycling UG 5'30"
            106.  GULOIEN, Leah Canadian National Team 6'01"
            107.  BRADLEY, Amy Rapha / Condor 
            108.  KNOL, Willeke Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 6'11"
            109.  WILDT, Anne de Leontien.NL 6'11"
            110.  KORTEKAAS, Esther Team Jan van Arckel 6'28"
            111.  WOUTERS, Kim Mixteam Het Snelle Wiel 6'38"
            112.  SLEWE, Melissa Sram-WV Eemland 7'01"
            113.  KLOMP, Manon Team Jan van Arckel 7'44"
            114.  KOGELMAN, Silke People Trust 7'44"
            115.  BLOEM, Judith Team Jan van Arckel 8'18"
            116.  KRUIZENGA, Sigrid Team Jan van Arckel 8'31"
            117.  KERSTE, Mariëlle Restore Cycling / Ahoij 8'39"
            118.  WEISS, Martina Switzerland Women Cycling Team 
            119.  BAAT, Kim de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            120.  RICH, Hannah Wales National Team 
            121.  TESINK, Irene Restore Cycling / Ahoij 9'12"
            122.  HATTELAND Tone Hitec Products UCK 
            123.  HARTOGS, Imke Mixteam Het Snelle Wiel 9'14"
            124.  WOERING, Henriette Sram-WV Eemland 9'17"
            125.  KOSTER, Olivia Team Jan van Arckel 9'22"
            126.  STEVENS Evelyn HTC Columbia Women 9'39"
            127.  KROES, Linda Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 9'55"
            128.  HALL, Corrine Rapha / Condor 10'10"
            129.  FOKKENS, Trieneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 12'16"
            130.  SAMPLONIUS Anne Canadian National Team 12'45"
            131.  ROCKX, Anouk Dura Vermeer Ladies Cycling Team 12'53"
            132.  CIZGIN, Pelin Rabo Lady Force 12'53"
            133.  BUBNER, Janine German National Team 13'11"
            134.  FULTON, Karen Mixteam Het Snelle Wiel 13'52"
            135.  MASON, Angharrad Wales National Team 14'02"
            136.  FEARNEHOUGH, Katie Rapha / Condor 14'09"
            137.  LASSCHE, Miriam Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 14'35"
            138.  SCHEPERS, Linda Mixteam Het Snelle Wiel 16'03"
            139.  STEENIS, Samantha van Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 16'05"
            140.  NIELSEN, Tina Restore Cycling / Ahoij 17'15"
            141.  JANSEN, Britt Team Tubanters 23'50"
            142.  BUNN, Lowri Wales National Team 24'35"
            143.  KRTINIC, Jovana Rapha / Condor 25'10"
            144.  BONGAARDS, Amanda Dura Vermeer Ladies Cycling Team 30'42"
            145.  BROEKEMA, Erica Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 34'51"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite