• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Profile Ladies Tour# 4 : Wild devance Vos

      • Publié le 03/09/2010
          • On prend les mêmes et on recommence ! Alors que Marianne Vos remportait jeudi son 1er succès sur le Profil Ladies Tour, c'est cette fois sa compatriote Kirsten Wild (Cervélo Test Team) qui s'est imposé lors de la 4e étape qui se déroulait ce vendredi autour de la ville de Diepenheim (97.0 Km). Wild devance au sprint Marianne Vos (Nederland Bloeit) , Giorgia Bronzini (Mixteam Merida / Gauss) et Emma Johansson (Redsun Cycling Team), soit les 4 premières de la précédente étape avec pour différence que Wild devance Vos. La guerre des sprinteuses fait les affaires de Martine Bras (Mixteam Merida / Gauss) qui conserve son maillot de leader avec toujours 7" d'avance sur l'Italienne Bastianelli.
          • Profile Ladies Tour# 4 : Wild devance Vos

          • 4e étape Diepenheim 97.0 km

            1.  WILD Kirsten Cervelo Test Team 
            2.  VOS Marianne Nederland Bloeit 
            3.  BRONZINI, Giorgia Mixteam Merida / Gauss 
            4.  JOHANSSON Emma Redsun Cycling Team 
            5.  OLDS Shelley USA Women Cycling Team 
            6.  REE, Monique van de Leontien.NL 
            7.  HOSKING, Chloe HTC Columbia Women 
            8.  ZUCKERMANDEL Denise German National Team 
            9.  DE GOEDE, Suzanne Nederland Bloeit 
            10.  ARNOUTS, Anne Redsun Cycling Team 
            11.  VAN VLEUTEN Annemiek Nederland Bloeit 
            12.  MUSTONEN Sara Hitec Products UCK 
            13.  VAN GOGH, Nathalie MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            14.  KANIS Janneke Nederland Bloeit 
            15.  NUMAINVILLE Joelle Canadian National Team 
            16.  GILMORE Rochelle Lotto Ladies Team 
            17.  TESTROETE, Alison Noris Cycling UG 
            18.  JELSMA, Judith People Trust 
            19.  DE VUYST, Sofie Lotto Ladies Team 
            20.  BRAND, Lucinda Leontien.NL 
            21.  LINDBERG Marie Redsun Cycling Team 
            22.  GLASBERGEN, Jessica Sram-WV Eemland 
            23.  BLAAK, Chantal Leontien.NL 
            24.  RAMSDEN, Denise Canadian National Team 
            25.  VERDONCK, Sofie Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            26.  BRAS, Martine Mixteam Merida / Gauss 
            27.  WIGBOLD, Juliette People Trust 
            28.  KREUZE, Ingeborg People Trust 
            29.  RIVERA, Coryn USA Women Cycling Team 
            30.  KESSLER, Nina Dolmans Landscaping Wielerteam 
            31.  HAGE, Elise van Batavus Ladies Cycling Team 
            32.  EVERSDIJK, Anne Rabo Lady Force 
            33.  SOEK, Julia Batavus Ladies Cycling Team 
            34.  VAN DIJK Eleonora HTC Columbia Women 
            35.  DÜSTER Sarah Cervelo Test Team 
            36.  FAHLIN Emilia HTC Columbia Women 
            37.  KERSTE, Mariëlle Restore Cycling / Ahoij 
            38.  WOTSCH, Melanie German National Team 
            39.  SCHREURS, Geerike Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            40.  EHRLER, Desiree Switzerland Women Cycling Team 
            41.  HUISMAN Marit Batavus Ladies Cycling Team 
            42.  HEIJKOOP, Anne Batavus Ladies Cycling Team 
            43.  SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team 
            44.  BRENNAUER, Lisa Hitec Products UCK 
            45.  BRUINS, Regina Cervelo Test Team 
            46.  VILLUMSEN, Linda HTC Columbia Women 
            47.  KNETEMAN, Roxane Mixteam Merida / Gauss 
            48.  HOEK, Bianca van den Sram-WV Eemland 
            49.  SLAPPENDEL Iris Cervelo Test Team 
            50.  KOGELMAN, Silke People Trust 
            51.  TEUTENBERG Ina Yoko HTC Columbia Women 
            52.  BRAAM, Joukje People Trust 
            53.  GEBHARDT Elke Noris Cycling UG 
            54.  SIMONS, Suzan Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            55.  TRUIJEN, Karin Team Tubanters 
            56.  WEISS, Martina Switzerland Women Cycling Team 
            57.  GREENFIELD, Alexandra Wales National Team 
            58.  KNOL, Willeke Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            59.  WEISS, Sandra Switzerland Women Cycling Team 
            60.  LAVRIJSSEN, Birgit Redsun Cycling Team 
            61.  BECKER Charlotte Cervelo Test Team 
            62.  HANSELMANN, Nicole Switzerland Women Cycling Team 
            63.  WORRACK Trixi Noris Cycling UG 
            64.  DE VOCHT, Liesbeth Nederland Bloeit 
            65.  PIETERS, Amy Mixteam Merida / Gauss 
            66.  BASTIANELLI, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            67.  COLLINS, Emily MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            68.  VAN DEN BROEK Irene Leontien.NL 
            69.  BAAT, Kim de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            70.  WOERING, Melanie Sram-WV Eemland 
            71.  KOEDOODER Vera Batavus Ladies Cycling Team 
            72.  GERCAMA, Alie Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            73.  LENFERINK, Marte Mixteam Merida / Gauss 
            74.  KORTEKAAS, Esther Team Jan van Arckel 
            75.  ENSING Janneke Dolmans Landscaping Wielerteam 
            76.  TESINK, Irene Restore Cycling / Ahoij 
            77.  CROMWELL, Tiffany Lotto Ladies Team 
            78.  AUBRY Emilie Cervelo Test Team 
            79.  LOGAN Heather Canadian National Team 
            80.  TABAK, Eefje Mixteam Het Snelle Wiel 
            81.  WELTER, Hannah Mixteam Merida / Gauss 
            82.  TIESSENS, Ivana Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            83.  BUBNER, Janine German National Team 
            84.  RICH, Hannah Wales National Team 
            85.  BOSMAN, Andrea Leontien.NL 
            86.  BUNN, Lowri Wales National Team 
            87.  HANDLEY, Pippa Team Tubanters 
            88.  SPOOR, Winanda Dolmans Landscaping Wielerteam 
            89.  FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            90.  ESHUIS, Aafke MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 
            91.  OTTEN, Marissa Rabo Lady Force 
            92.  WOUTERS, Kim Mixteam Het Snelle Wiel 
            93.  MULDER, Hanneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            94.  CHESWORTH, Kara Wales National Team 
            95.  BEKKERING, Danielle Dolmans Landscaping Wielerteam 
            96.  CARRETTA, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            97.  GUNNEWIJK Loes Nederland Bloeit 
            98.  BOOGAARD, Sonja Rabo Lady Force 
            99.  BERLATO, Elena Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 
            100.  ROCKX, Anouk Dura Vermeer Ladies Cycling Team 
            101.  BANGA, Kim Rabo Lady Force 
            102.  HARTOGS, Imke Mixteam Het Snelle Wiel 
            103.  CRUM, Emma Team Tubanters 
            104.  ELFERINK, Hielke Team Tubanters 
            105.  JOLINK, Nathalie Team Tubanters 
            106.  HATTELAND Tone Hitec Products UCK 
            107.  HOEK, Lotte van Restore Cycling / Ahoij 
            108.  WILLOCK Erinne Canadian National Team 
            109.  OTTER, Marieke den Team Jan van Arckel 
            110.  GULOIEN, Leah Canadian National Team 
            111.  KORT, Noortje de Restore Cycling / Ahoij 
            112.  KROES, Linda Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 
            113.  MACHACOVA Jarmila Dolmans Landscaping Wielerteam 
            114.  HALL, Corrine Rapha / Condor 
            115.  SCHEPERS, Linda Mixteam Het Snelle Wiel 
            116.  SANDIG Madeleine Noris Cycling UG 
            117.  BLOEM, Judith Team Jan van Arckel 
            118.  MILLER, Amanda USA Women Cycling Team 
            119.  KRUIZENGA, Sigrid Team Jan van Arckel 
            120.  SCHMIDT Trine Hitec Products UCK 
            121.  WOERING, Henriette Sram-WV Eemland 
            122.  KLOPPENBURG, Margriet Hitec Products UCK 
            123.  KLEP Inge Redsun Cycling Team 
            124.  FULTON, Karen Mixteam Het Snelle Wiel 
            125.  NIELSEN, Tina Restore Cycling / Ahoij 
            126.  LASSCHE, Miriam Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 
            127.  KUPFERNAGEL Hanka German National Team 
            128.  TROMP, Esra Batavus Ladies Cycling Team 
            129.  SMALL Carmen USA Women Cycling Team 
            130.  SAMPLONIUS Anne Canadian National Team 
            131.  STEVENS Evelyn HTC Columbia Women 
            132.  CIZGIN, Pelin Rabo Lady Force 3'22"
            133.  STEENIS, Samantha van Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 10'27"
            134.  KLOMP, Manon Team Jan van Arckel 10'27"
            135.  KRTINIC, Jovana Rapha / Condor 13'14"
             
            Classement général
             
            1.  BRAS, Martine Mixteam Merida / Gauss 
            2.  BASTIANELLI, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 7"
            3.  ENSING Janneke Dolmans Landscaping Wielerteam 13"
            4.  WILD Kirsten Cervelo Test Team 18"
            5.  VOS Marianne Nederland Bloeit 19"
            6.  BRONZINI, Giorgia Mixteam Merida / Gauss 39"
            7.  TEUTENBERG Ina Yoko HTC Columbia Women 40"
            8.  OLDS Shelley USA Women Cycling Team 44"
            9.  PIETERS, Amy Mixteam Merida / Gauss 44"
            10.  JOHANSSON Emma Redsun Cycling Team 47"
            11.  DÜSTER Sarah Cervelo Test Team 47"
            12.  GILMORE Rochelle Lotto Ladies Team 49"
            13.  BLAAK, Chantal Leontien.NL 49"
            14.  HOSKING, Chloe HTC Columbia Women 49"
            15.  ZUCKERMANDEL Denise German National Team 50"
            16.  REE, Monique van de Leontien.NL 50"
            17.  VAN VLEUTEN Annemiek Nederland Bloeit 50"
            18.  NUMAINVILLE Joelle Canadian National Team 50"
            19.  KANIS Janneke Nederland Bloeit 50"
            20.  MUSTONEN Sara Hitec Products UCK 50"
            21.  BRAND, Lucinda Leontien.NL 50"
            22.  DE GOEDE, Suzanne Nederland Bloeit 50"
            23.  ARNOUTS, Anne Redsun Cycling Team 50"
            24.  VAN DIJK Eleonora HTC Columbia Women 50"
            25.  RAMSDEN, Denise Canadian National Team 50"
            26.  SCHREURS, Geerike Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 50"
            27.  EVERSDIJK, Anne Rabo Lady Force 50"
            28.  SLAPPENDEL Iris Cervelo Test Team 50"
            29.  DE VUYST, Sofie Lotto Ladies Team 50"
            30.  VERDONCK, Sofie Dura Vermeer Ladies Cycling Team 50"
            31.  VILLUMSEN, Linda HTC Columbia Women 50"
            32.  LINDBERG Marie Redsun Cycling Team 50"
            33.  FAHLIN Emilia HTC Columbia Women 50"
            34.  WIGBOLD, Juliette People Trust 50"
            35.  VAN DEN BROEK Irene Leontien.NL 50"
            36.  BECKER Charlotte Cervelo Test Team 50"
            37.  RIVERA, Coryn USA Women Cycling Team 50"
            38.  KNETEMAN, Roxane Mixteam Merida / Gauss 50"
            39.  KOEDOODER Vera Batavus Ladies Cycling Team 50"
            40.  DE VOCHT, Liesbeth Nederland Bloeit 50"
            41.  WORRACK Trixi Noris Cycling UG 50"
            42.  LAVRIJSSEN, Birgit Redsun Cycling Team 50"
            43.  SMALL Carmen USA Women Cycling Team 50"
            44.  MILLER, Amanda USA Women Cycling Team 50"
            45.  KUPFERNAGEL Hanka German National Team 1'16"
            46.  VAN GOGH, Nathalie MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 1'19"
            47.  WOTSCH, Melanie German National Team 1'19"
            48.  SCHNITZMEIER, Anna Bianca German National Team 1'19"
            49.  KREUZE, Ingeborg People Trust 1'19"
            50.  BRUINS, Regina Cervelo Test Team 1'19"
            51.  EHRLER, Desiree Switzerland Women Cycling Team 1'19"
            52.  BRENNAUER, Lisa Hitec Products UCK 1'19"
            53.  GEBHARDT Elke Noris Cycling UG 1'19"
            54.  HUISMAN Marit Batavus Ladies Cycling Team 1'19"
            55.  TRUIJEN, Karin Team Tubanters 1'19"
            56.  GREENFIELD, Alexandra Wales National Team 1'19"
            57.  LOGAN Heather Canadian National Team 1'19"
            58.  HANDLEY, Pippa Team Tubanters 1'19"
            59.  SIMONS, Suzan Dura Vermeer Ladies Cycling Team 1'19"
            60.  BERLATO, Elena Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 1'19"
            61.  AUBRY Emilie Cervelo Test Team 1'19"
            62.  CARRETTA, Valentina Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 1'19"
            63.  WILLOCK Erinne Canadian National Team 1'19"
            64.  SPOOR, Winanda Dolmans Landscaping Wielerteam 1'19"
            65.  JOLINK, Nathalie Team Tubanters 1'19"
            66.  SANDIG Madeleine Noris Cycling UG 1'19"
            67.  GLASBERGEN, Jessica Sram-WV Eemland 1'31"
            68.  JELSMA, Judith People Trust 1'31"
            69.  KESSLER, Nina Dolmans Landscaping Wielerteam 1'31"
            70.  HANSELMANN, Nicole Switzerland Women Cycling Team 1'31"
            71.  GERCAMA, Alie Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 1'31"
            72.  HAGE, Elise van Batavus Ladies Cycling Team 1'31"
            73.  TIESSENS, Ivana Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 1'31"
            74.  HEIJKOOP, Anne Batavus Ladies Cycling Team 1'31"
            75.  LENFERINK, Marte Mixteam Merida / Gauss 1'31"
            76.  BOSMAN, Andrea Leontien.NL 1'31"
            77.  WELTER, Hannah Mixteam Merida / Gauss 1'31"
            78.  FIORI Jennifer Top Girls Fassa Bortolo-Ghezzi 1'31"
            79.  BEKKERING, Danielle Dolmans Landscaping Wielerteam 1'31"
            80.  CRUM, Emma Team Tubanters 1'31"
            81.  CROMWELL, Tiffany Lotto Ladies Team 1'31"
            82.  CHESWORTH, Kara Wales National Team 1'31"
            83.  OTTEN, Marissa Rabo Lady Force 1'31"
            84.  SCHMIDT Trine Hitec Products UCK 1'31"
            85.  KLOPPENBURG, Margriet Hitec Products UCK 1'31"
            86.  BRAAM, Joukje People Trust 1'47"
            87.  SOEK, Julia Batavus Ladies Cycling Team 1'48"
            88.  BANGA, Kim Rabo Lady Force 1'48"
            89.  BOOGAARD, Sonja Rabo Lady Force 1'48"
            90.  WEISS, Sandra Switzerland Women Cycling Team 2'02"
            91.  MULDER, Hanneke Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 2'04"
            92.  GUNNEWIJK Loes Nederland Bloeit 2'09"
            93.  HOEK, Bianca van den Sram-WV Eemland 2'10"
            94.  ESHUIS, Aafke MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 2'14"
            95.  KLEP Inge Redsun Cycling Team 2'22"
            96.  TABAK, Eefje Mixteam Het Snelle Wiel 2'31"
            97.  HOEK, Lotte van Restore Cycling / Ahoij 2'31"
            98.  KORT, Noortje de Restore Cycling / Ahoij 2'31"
            99.  ELFERINK, Hielke Team Tubanters 2'59"
            100.  WOERING, Melanie Sram-WV Eemland 3'02"
            101.  TROMP, Esra Batavus Ladies Cycling Team 3'43"
            102.  MACHACOVA Jarmila Dolmans Landscaping Wielerteam 4'13"
            103.  OTTER, Marieke den Team Jan van Arckel 4'17"
            104.  COLLINS, Emily MIX Swabo Ladies Cycling Ladies Team 4'20"
            105.  TESTROETE, Alison Noris Cycling UG 5'30"
            106.  GULOIEN, Leah Canadian National Team 6'01"
            107.  KNOL, Willeke Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 6'11"
            108.  KORTEKAAS, Esther Team Jan van Arckel 6'28"
            109.  WOUTERS, Kim Mixteam Het Snelle Wiel 6'38"
            110.  KOGELMAN, Silke People Trust 7'44"
            111.  BLOEM, Judith Team Jan van Arckel 8'18"
            112.  KRUIZENGA, Sigrid Team Jan van Arckel 8'31"
            113.  KERSTE, Mariëlle Restore Cycling / Ahoij 8'39"
            114.  WEISS, Martina Switzerland Women Cycling Team 8'39"
            115.  BAAT, Kim de Dura Vermeer Ladies Cycling Team 8'39"
            116.  RICH, Hannah Wales National Team 8'39"
            117.  TESINK, Irene Restore Cycling / Ahoij 9'12"
            118.  HATTELAND Tone Hitec Products UCK 9'12"
            119.  HARTOGS, Imke Mixteam Het Snelle Wiel 9'14"
            120.  WOERING, Henriette Sram-WV Eemland 9'17"
            121.  STEVENS Evelyn HTC Columbia Women 9'39"
            122.  KROES, Linda Hepro Kunststof Kozijnen NWVG 9'55"
            123.  HALL, Corrine Rapha / Condor 10'10"
            124.  SAMPLONIUS Anne Canadian National Team 12'45"
            125.  ROCKX, Anouk Dura Vermeer Ladies Cycling Team 12'53"
            126.  BUBNER, Janine German National Team 13'11"
            127.  FULTON, Karen Mixteam Het Snelle Wiel 13'52"
            128.  LASSCHE, Miriam Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 14'35"
            129.  SCHEPERS, Linda Mixteam Het Snelle Wiel 16'03"
            130.  CIZGIN, Pelin Rabo Lady Force 16'15"
            131.  NIELSEN, Tina Restore Cycling / Ahoij 17'15"
            132.  KLOMP, Manon Team Jan van Arckel 18'11"
            133.  BUNN, Lowri Wales National Team 24'35"
            134.  STEENIS, Samantha van Noordwesthoek/ped.ridders/peddelaars 26'32"
            135.  KRTINIC, Jovana Rapha / Condor 38'24"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite