• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 43e Grand Prix du Comité des Fêtes de Guerville (76) : les engagés

      • Publié le 03/09/2010
          • Le 43e Grand Prix de Guerville se disputera lundi en Seine-Maritime avec au départ près de 100 coureurs dont l'ESEG Douai avec le champion de France Anthony Colin et le champion d'Estonie 2009 Erki Putsep, le CC Nogent sur Oise avec Arnaud Demare et Jimmy Turgis mais également le CM Aubervilliers avec Niels Brouzes et le sprinter Fabien Bacquet.

            Julien Guay sera l'un des favoris du Grand Prix de Guerville qui se disputera lundi (Photo archives Fabrice Lambert / Tour de Bretagne 2010)
          • 43e Grand Prix du Comité des Fêtes de Guerville (76) : les engagés
          • Les engagés

            1 COLIN Anthony E.S.E.G DOUAI
             Champion de France 2010 
            2 LEJEUNE Romain E.S.E.G DOUAI
            3 BEAUDOIN Mathieu E.S.E.G DOUAI
             Champion de Picardie CLM 2008 
            4 VENEL Geoffrey E.S.E.G DOUAI
            5 PUTSEP Erki E.S.E.G DOUAI
             Champion Estonie 2009 
            6 VENEL Thomas E.S.E.G DOUAI
            7 DEVOS Romain E.S.E.G DOUAI
            8 SKRZYPCZAK David E.S.E.G DOUAI
            9 BODIOT Alexis C.C. NOGENT SUR OISE
            10 DELALOT Romain C.C. NOGENT SUR OISE
            11 DEMARE Arnaud C.C. NOGENT SUR OISE
             Vice Champion du Monde Juniors 2009 et vice champion d'Europe Espoirs 2010
            12 GRATIOT Alexandre C.C. NOGENT SUR OISE
             Champion de Champagne-Ardennes Espoir 2009 
            13 GUAY Julien C.C. NOGENT SUR OISE
             Vice-Champion de France 2010 
            14 LESSCHAEVE Rudy C.C. NOGENT SUR OISE
            15 PENVEN Clément C.C. NOGENT SUR OISE
            16 SIMON Mathieu C.C. NOGENT SUR OISE
             Champion de Champagne-Ardennes Espoir 2008 
            17 TURGIS Jimmy C.C. NOGENT SUR OISE
             Vice-Champion de France CLM Juniors 2009 
            18 CHAMON Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            19 CHOMBART Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            20 IMMOUNI Abdel Aziz DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            21 VANDERMEERSCH Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            22 VANHAECKE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            23 NANKERVIS Tommy DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
             Champion Océanie 2009 
            24 RONSSE Peter DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            25 TOMASINA Tony DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            26 TOUBOUL Steeve DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            27 DESMET Jéroen NEW HEEBRA LOMBARDEN
            28 DEVRIENDT Tom NEW HEEBRA LOMBARDEN
            29 GODDERIS Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN
            30 LEGLEY Matthias NEW HEEBRA LOMBARDEN
            31 VAN DEN NOORTGATE Kévin NEW HEEBRA LOMBARDEN
            32 VAN DE WAETER Sean NEW HEEBRA LOMBARDEN
            33 VANDEWIELE Frédérik NEW HEEBRA LOMBARDEN
            34 VAN DRIESSCHE Kjell NEW HEEBRA LOMBARDEN
            35 VANMARCKE Mathias NEW HEEBRA LOMBARDEN
            36 VERHAEGHE Sander NEW HEEBRA LOMBARDEN
            37 GALLE Stieven NEW HEEBRA LOMBARDEN
            38 NACHTERGAELE Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN
            39 VAN GUYSE Jarno NEW HEEBRA LOMBARDEN
            40 BOEV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            41 FROLOV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            42 CHUPORSHNEV Kirill EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            43 VOROBYEV Anton EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            44 BADEEV Artem EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            45 SUVORIN Dmitri EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            46 SOKOLOV Alexander EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
            47 AUBER Thomas U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
             Champion de Normandie Poursuite Equipe 2010 
            48 CUMONT Gaylord U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
             Champion de Normandie 2008 
            49 GOUGEARD Florent U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
             Champion de France Poursuite Equipe 2006-2007 
            50 HAVE Quentin U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            51 LALOUETTE Kevin U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
             Champion de Picardie 2007 - Champion de Normandie CLM 2009-2010 
            52 LOUVEL-HIS Aurélien U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            53 MAURELET Flavien U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            54 SHIMADA Yoshiaki U.S.S.A PAVILLY BARENTIN
            55 BEAUMAIS Mathieu V.C ROUEN 76
            56 CAVET Tony V.C ROUEN 76
             Champion de Normandie 2007 - Vainqueur Guerville 2005-2006 
            57 RANGEE Frédéric V.C ROUEN 76
            58 THILLOY Aurélien V.C ROUEN 76
             Champion de Picardie CLM Equipe 2006 
            59 YSSAAD Mehdi V.C ROUEN 76
            60 BRUNEVAL François V.C ROUEN 76
            61 SINNER Benoît TEAM BONNAT 91
             Champion d'Europe Route 2006 
            62 MORKOV Jesper TEAM BONNAT 91
            63 MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91
            64 DESFORGES Guillaume V.C EUDOIS ET BRESLOIS
             Champion de Seine-Maritime 2009 
            65 GIGNON Florent V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            66 HONORE David V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            67 GOULARD Sylvain V.C EUDOIS ET BRESLOIS
            68 MENEGHETTI Carlo C.C.CAMBRESIEN
            69 LECERF Romain C.C.CAMBRESIEN
            70 SHPILEVSKIY Boris C.C.CAMBRESIEN
             11 Victoires chez Katyusha Continental Team 2010 
            71 COGHE Wouter TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            72 VERDOOLAEGHE Bryan TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            73 POZDNYAKOV Kirill TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            74 VANDAELE Philip TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            75 LAPIERE Ward TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            76 LANGEDYK James TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            77 LAPIERRE Ugo TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
            78 BROUZES Niels CM AUBERVILLIERS 93
             Champion de France Espoirs 2001 
            79 BACQUET Fabien CM AUBERVILLIERS 93
            80 MALLET Tony C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            81 MAS Damien C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
             Champion de Picardie CLM Equipe 2009 
            82 MAS Clément C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
             Champion de Picardie CLM Equipe 2009 
            83 GARBET Nicolas C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
             Champion de Picardie CLM Equipe 2009 
            84 JAKIN Alo C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            85 JOEAAR Gert C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            86 THOMINET Camille C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            87 GOUPIL Bertrand V.C EVREUX
            88 SALLES Florian V.C EVREUX
            89 VAUCQUELIN Aurélien V.C EVREUX
            90 BOTEREL Stéphen V.C EVREUX
            91 MIELA Damian V.C EVREUX
            92 GASPARI Alexandre A.S CORBEIL ESSONNES
            93 MANSION Anthony BIC 2000
            94 NAOTO Saïta ETOILE SPORTIVE LYSTRIENNE
            95 OHMURA Yutaka ETOILE SPORTIVE LYSTRIENNE
            96 SAINT MARTIN Clément C.S GRAVENCHON
             
            Remerciements à Jean Bernard Morel
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite