• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • La Mézière: au sprint !

      • Publié le 14/06/2009
          • Devant un large public familial, la manche de coupe de France des clubs s'est terminée par la victoire de Martinez. Le fils de Mariano et frère de Miguel gagne au sprint.
          • La Mézière: au sprint !
          • La Mézière: au sprint !
          • La Mézière: au sprint !
          • LA VAL D'ILLE U CLASSIC 35          
             
            La Méziere - La Méziere          
             
            1 * Yannick MARTINEZ C.C 3h58'01'' 90
            2  * Morgan KNEISKY CCF à 0''   70
            3  * Arnaud MOLMY CCNSO ''     60
            4  Jérémie DERANGERE SCOD ''     55
            5  Franck CHARRIER TWA72 ''     52
            6 Benjamin GIRAUD AVCAP ''     49
            7  * Evaldas SISKEVICIUS VCLPM ''     46
            8  * Yann LE QUEAU BIC ''     43
            9  Benoit DRUJON CMA93 ''     40
            10 Renaud PIOLINE CMA93 ''     37
            11 * Nicolas BONNET VCLVV ''     34
            12 * Laurent DENONFOUX CR4CR ''     31
            13  * Remi BADOC ESG ''     28
            14 Cyrille NOEL 2S35 ''     25
            15 * Arnaud COURTEILLE UCNA ''     22
            16 * Pierre Luc PERICHON SCOD ''     20
            17 * Willy ROSEAU UCNA ''     18
            18  * Sander MAASING CCED ''     16
            19  * César BIHEL CMA93 ''     14
            20  Pawel WACHNIK CR4CR ''     12
            21  Julien FOUCHARD CAC22 ''     11
            22  * Geoffrey SOUPE CCED ''     10
            23  Cyrille PATOUX VCR76 ''     9
            24  * Laurent BOURGEOIS CCED ''     8
            25  * Adrian KUREK TOP16 ''     7
            26  Mathieu FABRY VCLPM ''     6
            27  Christophe LABORIE 2S35 ''     5
            28  * Alexis JARRY BC41 ''     4
            29  Christophe DIGUET UCNA ''     3
            30  Florian LE CORRE 2S35 ''     2
            31  Mathieu DELAROZIERE VCLPM ''     
            32  * Kevin DENIS TWA72 ''     
            33  * Romain SMET AVS ''     
            34  * Mickaël JEANNIN CCED ''     
            35  Emilian BROE C.C ''     
            36  Thomas BOUTEILLE CCED ''     
            37  * Alexis COULON SCOD ''     
            38  Marc DENONFOUX CR4CR ''     
            39 * David CHOPIN H.C ''     
            40  Lilian POMMIER ESG ''     
            41  Yannick MARIE VCLPM ''     
            42  Rudy LESSCHAEVE CCNSO ''     
            43  * Nicolas LOTH BC41 ''     
            44  * Grégoire LE CALVE H.C ''     
            45  * Paavo PAAJANEN AVCAP ''     
            46  * Rémi POMPANON SCOD ''     
            47  Fabien FRAISSIGNES GSCB ''     
            48  * Laurent LE GAC BIC ''     
            49 * Damien LE FUSTEC TOP16 ''     
            50  Julien FOISNET TWA72 ''     
            51  * Corentin MAUGE TWA72 ''     
            52  Anthony FONSECA 2S35 ''     
            53  * Jonathan GENTHON AVS ''     
            54  Sylvain BLANQUEFORT TOP16 ''     
            55  Alo JAKIN CCIC ''     
            56  Julien PION CCIC ''     
            57  * Nicolas QUEYRANNE CCF ''     
            58  * Matthieu JEANNES BIC ''     
            59  * Guillaume BONNET VCLVV ''     
            60  Steven LE HYARIC VCLVV ''     
            61  Francois LANCON UCNA ''     
            62  * Antonin AZAM CCF ''     
            63  * Yann MORITZ V.U ''     
            64  * Marc FLAVIEN ECSEL ''     
            65  Benjamin TROUCHE CAC82 ''     
            66  Gwenael TEILLET UCNA ''     
            67  * Gwenaël SIMON BIC ''     
            68 * Rémi LAFFITTE AVS ''     
            69  Sylvain CHEVAL VCPL ''     
            70  Guillaume MALLE USSAPB ''     
            71  Laurent PICHON VCPL ''     
            72  Olivier GRAMMAIRE SCOD ''     
            73  * Benoit JARRIER TWA72 ''     
            74  * Johan LE BON UCB ''     
            75  * Etienne FEDRIGO C.C ''     
            76  * François FABIANI CCF ''     
            77  * Matthieu BOULO ACL56 ''     
            78  * Frederic BRUN VCLVV ''     
            79  * Vincent GUEZENNEC ACL56 ''     
            80  * Anthony SOUCAZE GSCB ''     
            81  Axel CATHALA CCIC ''     
            82  * Anthony DELAPLACE 2S35 ''     
            83  * Jérémy GRIMAL AVS ''     
            84  * Thibaut PINOT CCED ''     
            85  * Nicolas CAPDEPUY ESG ''     
            86  * Florian AUBERGER H.C ''     
            87  * Vincent ROUXEL BIC ''     
            88  * Charles Henri LEBRUN TOP16 ''     
            89  * Gaël LE BELLEC CAC22 ''     
            90  Guillaume SOULA CAC82 ''     
            91  Damien BRANAA ESG ''     
            92  Yoann DAVID ACL56 ''     
            93  Thibault MACE V.U ''
            94  Cedric HERVE CAC22 à 00''
            95  Jérémy ORTIZ BC41 ''   
            96 Kévin LALOUETTE USSAPB à 14''
            97  * Sebastien IVARS CCIC ''   
            98  Olivier LANCIEN CCVSG ''   
            99  Thomas PEYROTON DARTET GSCB ''   
            100 Jerome MAINARD CR4CR ''   
            101  * Maxime CORNIC VCPL ''   
            102  Fabien PATANCHON ESG ''   
            103  * Maxime ROCHETTE CCVSG ''   
            104  Ludovic POILVET UCB ''   
            105  * Mourad FAID CAC82 ''   
            106  * Romain LEMARCHAND CMA93 ''   
            107  * Tony HUREL V.U ''   
            108  Vincent RAGOT 2S35 ''   
            109  * Vincent DAUGA ESG ''   
            110  Julien SCHICK CAC82 ''   
            111  Julien ANTOMARCHI VCLPM ''   
            112  * Aurélien THILLOY CCNSO ''   
            113  Benoit DAENINCK CCNSO ''   
            114  Fabien SIDANER UCB ''   
            115  * Benjamin LE MONTAGNER VCR76 ''   
            116  Aymeric BRUNET C.C ''   
            117  * Simon GOUEDARD VCPL ''   
            118  * Geoffrey ROUAT CCVSG ''   
            119  Sylvain GEORGES C.C ''   
            120  * Gauthier CLIQUOT CCVSG ''   
            121  * Jonathan BRUNEL VCLPM ''   
            122 * Pim LIGTHART AVCAP ''   
            123  * Romain BACON CMA93 ''   
            124  Romain NOBLET H.C ''   
            125  * Mathieu TEYCHENNE COUTET CCF ''   
            126  * Romain LEJEUNE CCVSG ''   
            127  Gaëtan GUERNION UCB ''   
            128  Sébastien PILLON GSCB ''   
            129  Paul POUX TOP16 ''   
            130  Nicolas BOUVIER GAZ GSCB ''   
            131  Benoît EBRARD CAC22 ''   
            132  Thomas LEBAS AVCAP ''   
            133  * Pierre Yves SANLAVILLE VCLVV ''   
            134  Erwan BRENTERCH CAC22 ''   
            135  Mickael RENOU UCNA ''   
            136  Guillaume FAUCON CMA93 ''   
            137  * Nicolas EDET TWA72 ''   
            138  * Johnny LAUNETTE CCVSG ''   
            139  Jérôme BARBEY VCR76 ''   
            140 * Silver SCHULTZ ECSEL ''   
            141  * Etienne MANDIER ECSEL ''   
            142  Cyril FERNANDEZ PEREZ ECSEL ''   
            143  Julien GUAY V.U ''   
            144  * Gwénolé MICHEL ACL56 ''   
            145  Clément MAHE BIC ''   
            146  Frederic CARDINEAU TOP16 ''   
            147  * Jerome COUSIN V.U ''   
            148  * Antony TEVENOT SCOD ''   
            149  * Sébastien BOIRE BC41 ''   
            150  Raphael LESAGE VCR76 ''   
            151  Michal LADOSZ BC41 ''   
            152  * Ronan POULIZAC UCB ''   
            153  Manuel MICHOT UCB ''   
            154 David DANION ACL56 ''   
            155 Samuel BOUDARD VCPL ''   
            156  Cédric JEANROCH CCIC ''   
            157 Benoit LUMINET CR4CR ''   
            158 Mathieu BERTHY CAC82 ''   
            159 Aurélien STEHLY CR4CR ''   
            160  * Stéphane ROSSETTO CCNSO ''   
            161 Jonathan BALBUENA AVCAP ''   
            162  * Adrien PETIT CCNSO ''   
            163  * Stéphane SOHIER H.C ''   
            164  * Pierre BOURLOT VCLVV ''   
            165  Julien GROSEILLIER BC41 ''   
            166  Franck LAFFAIRE CCIC ''   
            167 Tomasz OLEJNIK USSAPB ''   
            168  Franck VERMEULEN VCR76 ''   
            169 Gaylord CUMONT USSAPB ''   
            170 Florent BARLE AVCAP à 48''
            171 * Antoine MABILEAU ECSEL à 02'48''
            Ab 2 Jérôme FREMIN USSAPB 
            Ab 34 Arnaud MADEC CAC22 
            Ab 48 Cyril LECLER C.C 
            Ab 54 * Thibaud TABOURY ECSEL 
            Ab 56 * Nicolas FERRAND GSCB 
            Ab 105 Tony MALLET VCR76 
            Ab 113 * Etienne PIERET V.U 
            Ab 117 * David GIRAUD CCF 
            Ab 131 * Richard BRUNET CAC82 
            Ab 135 * Yoann BARBAS AVS 
            Ab 138 Mickael SZKOLNIK AVS 
            Ab 148 Yoann LUCAS VCPL 
            Ab 176 Vincent GUEGO ACL56 
            Ab 3 * Ronan GUINAUDEAU USSAPB 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite