• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat des Flandres (Belgique) : Howard au sprint, Feillu 4e

      • Publié le 18/09/2010
          • L'Australien Leigh Howard (Team HTC Columbia) a remporté vendredi le Championnat des Flandres qui se disputait à Koolskamp (Belgique). Howard a devancé le Lituanien Aidis Kruopis (Palmans Cras) et le Néerlandais Tom Veelers (Skil Shimano), le Français Romain Feillu (Vacansoleil Pro Cycling Team) terminant à la 4e place.
          • Championnat des Flandres (Belgique) : Howard au sprint, Feillu 4e
          • Classement

            1 HOWARD Leigh Team HTC-Columbia
            2 KRUOPIS Aidis Palmans - Cras
            3 VEELERS Tom Skil - Shimano
            4 FEILLU Romain Vacansoleil Pro Cycling Team
            5 COMMEYNE Davy Landbouwkrediet
            6 BOL Jetse Rabobank
            7 KRISTOFF Alexander BMC Racing Team
            8 STEEGMANS Gert Team Radioshack
            9 HOUSE Cole BMC Racing Team
            10 DUPONT Timothy Jong Vlaanderen - Bauknecht
            11 LISABETH Kenny An Post - Sean Kelly Team
            12 PLANCKAERT Baptiste Landbouwkrediet
            13 PEETERS Kevin Landbouwkrediet
            14 FRANCOIS Jurgen Palmans - Cras
            15 DE HAES Kenny Omega Pharma - Lotto
            16 ROBERT Frederique Quick Step
            17 BEPPU Fumiyuki Team Radioshack
            18 CAETHOVEN Steven Landbouwkrediet
            19 STALLAERT Joeri Jong Vlaanderen - Bauknecht
            20 DE BUSSCHERE Maxim An Post - Sean Kelly Team
            21 DE WILDE Sjef Verandas Willems
            22 HOVELYNCK Kurt Quick Step
            23 STENUIT Robin Verandas Willems
            24 VANGENECHTEN Jonas Verandas Willems
            25 TRUSOV Nikolay Team Katusha
            26 VAN BECELAERE Tom Palmans - Cras
            27 CAPPELLE Dieter Verandas Willems
            28 BAUMANN Eric Team NetApp
            29 FLENS Rick Rabobank
            30 VANTOMME Maxime Team Katusha
            31 JODTS Sven Topsport Vlaanderen - Mercator
            32 VAN DER MEIJDEN Rune Van Vliet EBH Elshof
            33 VANLANDSCHOOT James Verandas Willems
            34 DEVOLDER Stijn Quick Step
            35 STEVENS Timothy Vacansoleil Pro Cycling Team
            36 MIRONOV Alexander Team Katusha
            37 CRETSKENS Wilfried Omega Pharma - Lotto
            38 BELLEMAKERS Dirk Landbouwkrediet
            39 GORIS Rob Palmans - Cras
            40 SCHÄR Michael BMC Racing Team
            41 KOHLER Martin BMC Racing Team
            42 SCHOONBROODT Bob Van Vliet EBH Elshof
            43 NEYENS Maarten Topsport Vlaanderen - Mercator
            44 OOSTLANDER Sander Van Vliet EBH Elshof
            45 DE SCHROODER Benny An Post - Sean Kelly Team
            46 KOUWENHOVEN Sjoerd Van Vliet EBH Elshof
            47 VAN HUMMEL Kenny Robert Skil - Shimano
            48 VANMARCKE Sep Topsport Vlaanderen - Mercator
            49 KHOLODOV Alexander Itera-Katusha
            50 SCHORN Daniel Team NetApp
            51 KUYCKX Jan Qin Cycling Team
            52 SCHEIRLINCKX Staf Omega Pharma - Lotto
            53 GHYSELINCK Jan Team HTC-Columbia
            54 CAPPELLE Andy Verandas Willems
            55 EISEL Bernhard Team HTC-Columbia
            56 IMPEY Daryl Team Radioshack
            57 BALLAN Alessandro BMC Racing Team
            58 KLIMOV Serguei Team Katusha
            59 BROEDERS Garrit Jong Vlaanderen - Bauknecht
            60 BRUTT Pavel Team Katusha
            61 VORGANOV Eduard Team Katusha
            62 DUFRASNE Jonathan Qin Cycling Team
            63 AVERY Clinton Robert Team Radioshack
            64 VELO Marco Quick Step
            65 PORSEV Alexander Team Katusha
            66 LÖWIK Gerben Omega Pharma - Lotto
            67 AMORISON Frédéric Landbouwkrediet
            68 SIEBERG Marcel Team HTC-Columbia
            69 VAN DEN HOUTE Sven Verandas Willems
            70 SPRAGG James Qin Cycling Team
            71 RUIJGH Rob Vacansoleil Pro Cycling Team
            72 LEQUATRE Geoffroy Team Radioshack
            73 COENEN Johan Topsport Vlaanderen - Mercator
            74 LAGUTIN Sergey Vacansoleil Pro Cycling Team
            75 MURAVYEV Dmitriy Team Radioshack
            76 OMLOOP Geert Palmans - Cras
            77 EVANS Cadel BMC Racing Team
            78 GARDEYN Gorik Vacansoleil Pro Cycling Team
            79 GRETSCH Patrick Team HTC-Columbia
            80 DE BACKER Bert Skil - Shimano
            81 JI Cheng Skil - Shimano
            82 ARMEE Sander Topsport Vlaanderen - Mercator
            83 DEBUSSCHERE Jens Omega Pharma - Lotto
            84 KVIST Thomas Vedel Quick Step
            85 STAMSNIJDER Tom Rabobank
            86 HULSMANS Kevin Quick Step
            87 SCHILLINGER Andreas Team NetApp
            88 LEEZER Tom Rabobank
            89 RUBIERA VIGIL José Luis Team Radioshack
            90 MARTENS Paul Rabobank
            91 BOOM Lars Rabobank
            92 VAN KEIRSBULCK Guillaume Quick Step
            93 DHOLLANDER Glenn Omega Pharma - Lotto
            94 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen - Mercator
            95 DOCKX Gert Team HTC-Columbia
            96 MOLLEMA Bauke Rabobank
            97 SURAY Gil An Post - Sean Kelly Team
            98 ZEN Jean Palmans - Cras
            99 VAN IMPE Kevin Quick Step
            100 ENGELS Addy Quick Step
            101 STUBBE Tom Omega Pharma - Lotto
            102 VAN LEIJEN Joost Vacansoleil Pro Cycling Team
            103 MOURIS Jens Vacansoleil Pro Cycling Team
            104 MEENHORST Alex Team NetApp
            105 BORRY Kim An Post - Sean Kelly Team
            106 CLAEYS Dimitri Team NetApp
            107 STEELS Stijn Qin Cycling Team
            108 COCQUYT Nicky Qin Cycling Team
            109 HABEAUX Gregory Verandas Willems
            110 POLAZZI Fabio Verandas Willems
            111 VANDOUSSELAERE Sven Jong Vlaanderen - Bauknecht
            112 POSTHUMA Joost Rabobank
            113 DIETZIKER Andreas Team NetApp
            114 GULDHAMMER Rasmus Team HTC-Columbia
            115 BERTRAND Jonathan Landbouwkrediet
            116 BENEDETTI Cesare Team NetApp
            117 ARGUELYES RODRIGES Itera-Katusha
            118 VANDEMAELE Glenn Team Worldofbike.gr
            119 GOTTFRIED Alexander Team NetApp
            120 MORABITO Steve BMC Racing Team
            121 CALLEEUW Joeri Jong Vlaanderen - Bauknecht
            122 SANTAMBROGIO Mauro BMC Racing Team
            123 BARBE Koen Landbouwkrediet
            124 DELROT Bastien Team NetApp

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite