• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne Dames: Les classements et les photos

      • Publié le 15/06/2009
          • Retrouvez ci-après les classements complets du championnat de Bretagne Dames qui s'est déroulé hier à Tréflez mais également les plus belles images de Sylvie Trétout sur celui-ci , des photos à retrouvées dans Sportbreizh photos.
          • Championnat de Bretagne Dames: Les classements et les photos
          • Championnat de Bretagne Dames: Les classements et les photos
          • Championnat de Bretagne Dames: Les classements et les photos
          • Championnat de Bretagne Dames: Les classements et les photos
          • Championnat de Bretagne Dames à Tréflez : Les classements
             
            Juniors-seniors
             
            1Alexandra Rannou (VS Quimper)
            2 Audrey Cordon (VC Pontivy) 1ère espoirs
            3 Jennifer Le Tué (VC Pontivy) 2ème espoirs
            4 Mary-Lou Kervella (EC Landerneau)
            5 Nathalie Jeuland (EC Rennes)
            6 Morgane L'Helguen (VS Plabennec) 1ère junior
            7 Raphaëlle Coadou (BIC 2000) 2ème junior
            8 Audrey Richard (BIC 2000)
            9 Cécilia Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) 3ème junior
            10 Karine Le Bec (VC Quintinais)
            11 Aodez Le Fourn (VC Plouzané) 3ème espoirs
            12 Camille Darcel (VC Dinannais)
            13 Elodie Le Bail (EC Pluvignoise) 4ème espoirs
            14 Stéphanie David (EC Pluvignoise) 5ème espoirs
            15 Marine Fléouter (AC Tréguncoise) 4ème junior
            16 Marine Eon (CC Liffré) 5ème junior
            17 Marion Bertho (ACP Baud) 6ème espoirs
            18 Vanessa Le Meur (ACP Baud)
            19 Audrey Abarnou (VS Lesneven) 7ème espoirs
            20 Cécilia Gérard (VSP Lamballe) 6ème junior
            21 Angélique Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) 7ème junio
            22 Aurore Peron (VS Plabennec) 8ème espoirs 
            23 Pauline Melaye (Redon OC) 9ème espoirs
            24 Leylanie Kermadic (VS Plabennec) 8ème junior
            25 Coralie Demay (Véloce Vannetais) 9ème junior
            26 Corinne Faour (ECPPT) 
             
            Minimes-cadettes
             
            1 Marine Quiniou (CC Concarneau) 1ère cadettes
            2 Hélène Gérard (UC Guinefort) 1ère minimes
            3 Camille Toublanc (VC Plurien) 2ème cadettes
            4 Maëva Calvez (UC Carhaix) 2ème minimes
            5 Léna Térrom (BIC 2000) 3ème cadettes
            6 Laurianne Robin (VS Trégueux) 3ème minimes
            7 Julie Le Priellec (AC Lanester 56)
            8 Margaux Cadol (VSP Lamballe)
            9 Marie Bernard (UC Auray)
            10 Sandrine Baccon (AC Trégunc)
            11.Sonia Yven (BIC 2000)
            12 Fanny Gouya (VSP Lamballe)
            13 Manuella Gesbert (VSP Lamballe)
            14 Réjane Plunian (EC Pluvigner)
            15 Ludivine Cadol (VSP Lamballe)
            16 Agathe Coualan (CCC Leucémie)
            17. Coralie Sero (SC Malestroit)
            18 Céline Lucienne (VSP Lamballe)
            19 Estelle Yven (Landivisienne Cycliste)
            20.Lise Labat (BIC 2000)
            21 Elodie Loisance (CC Liffré)
            22 Manon Pasco (UC Inguinel)
            23 Laureen Bellion (VS Lesneven)
            24 Eva Lever (VS Drennecois)
            25 Justine Baudet (UC Alréenne)
            26 Enora Tretout (CC Douarnenez)
            27 Estelle Yven (Landivisienne Cycliste)
            28 Eloïse Gérard (VSP Lamballe)
            29 Justine Leiros (GO Fougerais)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite