• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CC Rostrenen : les résultats des écoles de cyclisme

      • Publié le 25/09/2010
          • Le cyclo-cross de Rostrenen organisé par le CC Blavet mettait les jeunes à l'honneur samedi en marge de l'épreuve senior remporté par le champion de France espoirs Matthieu Boulo. Parmi les principaux résultats des écoles de cyclisme, on notera les victoires de Clément Douaud (UC Carhaix) chez les minimes, Antoine Huby (CC Uzel) chez les pupilles, Antoine Benoist (VC Dinan) chez les benjamins et Kévin Huby (CC Uzel) chez les minimes et cadets.
          • CC Rostrenen : les résultats des écoles de cyclisme
          • CC Rostrenen : les résultats des écoles de cyclisme
          • CC Rostrenen : les résultats des écoles de cyclisme
          • CC Rostrenen : les résultats des écoles de cyclisme
          • Poussins

            1 Clément Douaud (UC Carhaix)
            2 Antonin Le Coupannec (CC Guidelois)
            3 Lou Palud (Aulne Olympique Cycliste) 1ère féminine
            4 Mathis Guyader (UC Carhaix)
            5 William Thiolet (CC Moncontour)
            6 Gwénaël Vétel (CC Moncontour)
            7 Thomas Huby (CC Uzel)
            8 Yoan Choupeaux (CC Uzel)
            9 Estéban Danic (Aulne Olympique Cycliste)

            Pupilles

            1 Antoine Huby (CC Uzel)
            2 Jean Person (Aulne Olympique Cycliste)
            3 Julien Lostanlen (UC Carhaix)
            4 Alexis Thiolet (CC Moncontour)
            5 Steven Choupeaux (CC Uzel)
            6 Gaultier Guéguen (UC Carhaix)
            7 Quentin Le Booulaire (CC Uzel)
            8 Chloë Huby (CC Uzel) 1ère Féminine
            9 Adrien Quehen (Aulne Olympique Cycliste)
            10 Kévin Le Bras (Aulne Olympique Cycliste)

            Benjamin

            1 Antoine Benoist (CC Plancoët)
            2 Kilian Tachon (CC Uzel)
            3 Gaëtan Billon (Aulne Olympique Cycliste)
            4 Jean Louis Le Ny (ACP Baud)
            5 Fabien Douaud (UC Carhaix)
            6 Maxime Perennou (AC Moëlan)
            7 Brendan Hénaff (UC Carhaix)
            8 Thibaut Auger (CC Blavet)
            9 Gildas Vetel (CC Moncontour)
            10 Laura Porhel (Aulne Olympique Cycliste) 1ère féminine
            11 Axel Perennou (AC Moëlan)
            12 Lucoe Danic (Aulne Olympique Cycliste) 2ème féminine

            Minimes et cadets

            1 Kévin Huby (CC Uzel)
            2 Matthias Uhel (CC Guidel)
            3 Thibault Hervé (CC Guidel)
            4 Mathieu Auger (CC Blavet)  
            5 Ronan Chpupeaux (CC Uzel)
            6 Yann Billant (VC Drennec)
            7 Guillaume Le Boulaire (CC Uzel)
            8 Julien Le Goux (EC Plouha Lanvollon)
            9 Alan Le Dü (UCP Plouay)
            10 Gurvan Perret (UCP Plouay)
            11 Gwendal Le Dü (UCP Plouay)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite