• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Roussel, Audoire et Tessier lauréats à Vigneux-de-Bretagne

      • Publié le 26/09/2010
          • Le Normand Julien Roussel a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Vigneux-de-Bretagne en Loire-Atlantique. Le sociétaire du VC Rouen 76 qui a pris la 2e place samedi du cross de Rostrenen derrière le champion de France espoirs Matthieu Boulo, devance Thomas Lemaître (AC Brévinois) et Damien Fleury (AC Bayeux). Chez les juniors, Marvin Audoire (Saint-Jean de Monts) devance Thibault Ferrasse (Nantes Doulon VS) et Benjamin Bouttier (US Mongernoise). Enfin chez les cadets, le Nantais Florian Tessier (UC Nantes Atlantique) devance Ronan Grimault (COC Fougères) et Dylan Durand (UC Nantes Atlantique), le Morbihannais Pierre Arz (UC Auray) terminant lui à la 4e place.
          • Roussel, Audoire et Tessier lauréats à Vigneux-de-Bretagne
          • Roussel, Audoire et Tessier lauréats à Vigneux-de-Bretagne
          • Roussel, Audoire et Tessier lauréats à Vigneux-de-Bretagne
          • Roussel, Audoire et Tessier lauréats à Vigneux-de-Bretagne
          • Classements

            Seniors/Espoirs
             
            1 ROUSSEL Julien Senior VC Rouen 51’07’’
            2 LEMAITRE  Thomas Espoir AC Brévinois à 3"
            3 FLEURY  Damien Senior AC Bayeux à 8"
            4 LECOEUR Laurent Senior VC Vimoutiers à 43"
            5 LOIZEAU Stéphane Senior CC Rennes à 1' 20''
            6 DROUET  Cédric Senior US St Herblain à 1'32''
            7 HERVOUET Boris Senior VC Challans à 2'12''
            8 PINEAU Jérome Senior QUICK STEP à 2'47''
            9 HUBY Laurent Senior CC Uzel à 3'00''
            10 BOURDIN Antoine Senior VS Vallet à 3'07''
            11 DROUET Cyril Senior US St Herblain 
            12 DUPLESSIS Jonathan Senior AC Bayeux 
            13 DAYUS Jonathan Senior UC Nantes 
            14 DUBOIS Camille Espoir VC Vimoutiers 
            15 MORINIERE Thomas Espoir P Puceul 
            16 GARNIER Jérome Senior Laval Cyclisme 
            17 GICQUEL Ronan Senior VC Dinan 
            18 HAMON Kévin Espoir EC Château Olonne 
            19 LAMBERT Thibaut Espoir VC Challans 
            20 BOMME Clément Espoir CC Chateaubriant 
            21 LE BOHEC Thierry Senior P Puceul 
            22 STOELSAET Brice Senior EV Angers Doutre 
            23 BRISSIER Guillaume Senior CC Vitré 
            24 GUILLAUDEUX Jérémy Espoir Laval Cyclisme 
            25 DUPONT Thibaud Espoir VS Clisson 
             
            Juniors /Pass Cyclisme/Masters

            1 AUDOIRE Marvin Junior St Jean de Monts 37'31"
            2 FERRASSE Thibault Junior Nantes Doulon VS 
            3 BOUTTIER Benjamin Junior US Mongernoise 
            4 DURAND Dimitri Junior UC Nantes 
            5 DOUDARD Florent Junior Nantes Doulon VS 
            6 BERTHELOT Sylvain Pass ES Segré 
            7 LEPILEUR Aurélien Junior VC Avranches 
            8 DROUET Claude Master VC Blain 
            9 GROUSSARD Kévin Junior CC Vitré 
            10 COUTANT Florent Pass EC DON 
            11 GOURHAND Emmanuel Pass AC Brévinois 
            12 SAULNIER Richard Pass VC Pornichet 
            13 VALLIQUET Patrick Master Angers Nord 
            14 LEPAGE  Ehouarn Pass VS Couéron 
            15 GUIHENEUF Yohann Junior US Ponchateau 
            16 ENET Jean François Pass AC Questembert 
            17 MENET Gildas Pass P Puceul 
            18 GUILLAUDEUX Ludovic Junior EC Craon Renazé 
            19 MENET Walter Pass P Puceul 
             
            Cadets

                  
            1 TESSIER Florian UC Nantes
            2 GRIMAULT Ronan COC Fougères
            3 DURAND Dylan UC Nantes
            4 ARZ Pierre UC Auray
            5 RABOUIN Quentin VS Monnaie
            6 BRIEND Benjamin OC Locminé
            7 DUCLOS Nicolas VS Monnaie
            8 DAVIEAU  Julien VS Monnaie
            9 GAUTHIER Gael VC Thouars
            10 GELINEAU Valentin NDVS
            11 POINTREAU Thibault VC Challans
            12 SOUPLET Guirec Angers Cyclisme
            13 THEARD Brieux NDVS
             
            Remerciements à Jean René Bronnec pour l'envoi des résultats et photos
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite