• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nys et Van Paassen s'imposent lors du GP Neerpelt Wissel Trophée Eric Vanderaerden

      • Publié le 26/09/2010
          • Deuxième victoire en deux sorties pour le champion de Belgique Sven Nys qui s'est imposé ce dimanche sur l'épreuve de Neerpelt (Belgique). Nys devance ses compatriotes Klaas Vantornout (Sunweb Revor) et Bart Aernouts (Rabo - Giant Offroad Team). Chez les dames, doublé des Néerlandaises avec Sanne van Paassen qui devance de 33" Daphny van den Brand, la Belge Sanne Cant complétant le podium.
          • Nys et Van Paassen s'imposent lors du GP Neerpelt Wissel Trophée Eric Vanderaerden
          • Elite Hommes

            1  Sven Nys Landbouwkrediet  
            2  Klaas Vantornout Sunweb Revor  
            3  Bart Aernouts Rabo - Giant Offroad Team.  
            4  Kevin Pauwels Telenet Fidea Cycling Team  
            5  Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team  
            6  Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team  
            7  Enrico Franzoi BKCP-Powerplus  
            8  Dieter Vanthourenhout BKCP-Powerplus  
            9  Jim Aernouts BKCP-Powerplus  
            10  Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team  
            11  Thijs Van Amerongen AA Drink Cycling Team  
            12  Arnaud Jouffroy BKCP-Powerplus  
            13  Philipp Walsleben BKCP-Powerplus  
            14  Vincent Baestaens Telenet Fidea Cycling Team  
            15  Patrick Van Leeuwen   
            16  Marco Bianco   
            17  Marcel Wildhaber   
            18  Martin Zlamalik Sunweb Revor  
            19  Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team   
            20  Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor  
            21  Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team  
            22  Tom Van Den Bosch AA Drink Cycling Team  
            23  Thijs Al AA Drink Cycling Team  
            24  Ben Berden Qin Cycling Team  
            25  Wietse Bosmans BKCP-Powerplus  
            26  Micki van Empel Telenet Fidea Cycling Team  
            27  Ian Field   
            28  Karel Hnik Telenet Fidea Cycling Team  
            29  Christoph Pfingsten    
            30  Jan Verstraeten KDL-Trans  
            31  Kevin Cant Van Goethem - Prorace - cycling team  
            32  Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team  
            33  David Van Der Poel BKCP-Powerplus  
            34  Romain Villa   
            35  Dave De Cleyn AVB Cycling Team  
            36  Bram Schmitz   
            37  Gianni Denolf Baboco - Revor Cycling Team   
            38  Michael Schweizer   
            39  Egoitz Murgoitio Rekalde   
            40  Tommy Nielsen   
            41  Ole Quast   
            42  Kenneth Hansen   
            43  Ritchie Denolf Baboco - Revor Cycling Team   
            44  Jonas Guddal   
            45  Xabier Garcia Irazola   
            46  Daniel Ruiz Echeandia   
            47  Mattia Rossi   
            48  Daan Bongers   
            49  Ramon Sedlmair

            Elite Dames

            1 Sanne van Paassen (Ned) 39:39
            2 Daphny van den Brand (Ned) 0:33
            3 Sanne Cant 1:04
            4 Pavla Havlikova (Tsj) 1:28
            5 Sophie de Boer (Ned) 2:06
            6 Reza Hormes (Ned) 2:22
            7 Helen Wyman (GBr) 2:50
            8 Arenda Grimberg (Ned) 3:06
            9 Joyce Vanderbeken 3:35
            10 Nikki Harris (GBr) 4:07
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite