• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Paris Conneré pour Tony Hurel / Barguil 6e

      • Publié le 03/10/2010
          • Belle fin de saison pour Tony Hurel qui s'est imposé ce dimanche sur la 40e édition de Paris-Conneré. Le sociétaire du Vendée U qui portera la saison prochaine les couleurs de l'équipe Europcar s'impose dans la Sarthe devant Renaud Pioline (CM Aubervilliers) et son coéquipier Romain Guillemois (Vendée U). A noter la belle 6e place de Warren Barguil.
          • Paris Conneré pour Tony Hurel / Barguil 6e
          • Info de Héléna Le Meur

            Classement

            1 HUREL Tony VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            2 PIOLINE Renaud CM AUBERVILLIERS 93
            3 GUILLEMOIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            4 CANTOURNET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            5 GUAY Julien CC NOGENT / OISE
            6 BARGUIL Warren AC LANESTER 56
            7 COURTEILLE Arnaud UC NANTES ATLANTIQUE
            8 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE
            9 SINNER Benoit TEAM BONNAT 91
            10 RACAULT Ronan CM AUBERVILLIERS 93
            11 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            12 TULIK Angelo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            13 VERMEULEN Franck VELOCE CLUB ROUEN 76
            14 GUEZENNEC Vincent AC LANESTER 56
            15 DELALOT Romain CC NOGENT / OISE
            16 RENOU Mickaël UC NANTES ATLANTIQUE
            17 DE SOUZA Christopher VELOCE CLUB ROUEN 76
            18 CLERE Emilien U.V.AUBE
            19 BOIRE Sébastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            20 DAVID Nicolas COTES D`ARMOR CYCL.
            21 PILLON Romain ESEG DOUAI
            22 JARRIER Benoît VERANDA RIDEAU SARTHE
            23 MAZIOU Maël BLOIS CAC 41
            24 DESNIOU Mathieu ST CYR TOURS 37 CYCLISME
            25 GORICHON Antoine CM AUBERVILLIERS 93
            26 DESRIAC Loïc CC ETUPES
            27 CHARRIER FRANCK VERANDA RIDEAU SARTHE
            28 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93
            29 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
            30 BOUCHEVREAU Jacques UC NANTES ATLANTIQUE
            31 PATOUX Cyrille VELOCE CLUB ROUEN 76
            32 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES
            33 MAUGE Corentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            34 LOLLIEROU Erwann AS MARCOUSSIS
            35 ROMEDER Alexis C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            36 LE ROSCOUET Benjamin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            37 BOISSON Nicolas CC ETUPES  
            38 BUHLER Anthony CC ETUPES
            39 SIMON Mathieu CC NOGENT / OISE
            40 OLIVIER Benjamin COMITE AUVERGNE
            41 DANIEL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            42 GOUJON Adrien GUIDON CHALETTOIS
            43 MAINGOT Julian ST CYR TOURS 37 CYCLISME
            44 SINNER Christophe TEAM BONNAT 91
            45 RIGOULAY Johann VERANDA RIDEAU SARTHE
            46 HOUEIX Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
            47 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE
            48 LESSCHAEVE Rudy CC NOGENT / OISE
            49 CHAN TSIN Romain VS CHARTRAIN
            50 CARR Alastair AC LANESTER 56
            51 LEBLOND Alliaume AS MARCOUSSIS
            52 PERICHON Pierre-Luc S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            53 COULON Alexis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            54 FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE
            55 VIGNES Anthony UC NANTES ATLANTIQUE
            56 DELORY Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            57 GOUPIL Bertrand VC EVREUX
            58 SAMOKHVALOV Anton BLOIS CAC 41
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite