• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit Franco-Belge # 4 : Weylandt s'impose, le général pour Blythe

      • Publié le 03/10/2010
          • Le Belge Wouter Weylandt (Quick Step) a remporté ce dimanche la 4e et dernière étape courue entre Mons et Tournai (160,7 km). Weylandt devance ses compatriotes Gert Steegmans (Team Radioschack) et Bert De Backer (Skil Shimano). Le Britannique Adam Blythe (Omega Pharma Lotto), lauréat de la 1ère et 3e étape remporte le classement général où il devance le Belge Sep Van Marcke (Top Sport Vlaanderen) et le Danois Jakob Fuglsang (Team Saxo Bank).
          • Circuit Franco-Belge # 4 : Weylandt s'impose, le général pour Blythe
          • Classement 4e étape Mons - Tournai

            1    WEYLANDT Wouter * QSI
            2    STEEGMANS Gert RSH
            3    DE BACKER Bert * SKS
            4    GODDAERT Kristof * ALM
            5    KEUKELEIRE Jens * COF
            6    CHAVANEL  Sébastien FDJ
            7    HADDOU Nadir AUB
            8    VANLANDSCHOOT  James WIL
            9    CIOLEK Gérald * MRM
            10    VAN MARCKE Sep * TSV
            11    MARCATO Marco * VAC
            12    PICHOT Alexandre BTL
            13    KREDER Raymond * GRM
            14    COMMEYNE Davy LAN
            15    VANTOMME Maxime * KAT
            16    PLANCKAERT Baptiste * LAN
            17    HONING Reiner ASA
            18    KNEISKY Morgan * RLM
            19    MARZOLI Ruggero ASA
            20    BLYTHE  Adam * OLO
            21    DELAPLACE Anthony * SAU
            22    GUARNIERI  Jacopo * LIQ
            23    LEMARCHAND Romain * AUB
            24    SCHAR Mickaël * BMC
            25    RUYGH Rob * VAC
            26    DEVENYNS  Dries QSI
            27    CURVERS Roy SKS
            28    FUGLSANG  Jakob * SAX
            29    DEVILLERS Gilles * PCW
            30    TJALLINGI Maarten RAB
            31    DUFRASNE Jonathan * BEL
            32    KRIVSTOV Yuri ALM
            33    CAPPELLE Dieter WIL
            34    BERARD Julien * ALM
            35    VIVIANI  Elia * LIQ
            36    JORGENSEN  Jonas Aaen * SAX
            37    BOUCHER David LAN
            38    LOWIK  Gerben OLO
            39    DION Renaud RLM
            40    COZZA Steven * GRM
            41    CAMMAERTS Edwig * PCW
            42    LABBE Arnaud COF
            43    BODROGI Laszlo KAT
            44    SPRICK  Mathieu BTL
            45    NEIRYNCK Stijn * TSV
            46    DI PAOLO Francesco ASA
            47    SIJMENS Nico COF
            48    SCHEIRLINCKX Bert LAN
            49    DEROO David * SKS
            50    VERHEYEN  Geert LAN
            51    DE VOCHT Wim MRM
            52    GUESDON Frédéric FDJ
            53    ESKOV  Nikita KAT
            54    COENEN Johan TSV
            55    MAES  Nikolas * QSI
            56    LEQUATRE Geoffroy RSH
            57    CLAUDE Mathieu BTL
            58    IRIZAR Markel RSH
            59    BUSCHE  Mathew * RSH
            60    RICCO  Riccardo VAC
            61    PINEAU Cédric * RLM
            62    SCHEIRLINCKX Staf OLO
            63    SCHAFER  Stefan * MRM
            64    GOESINNEN Floris SKS
            65    MATHEOU Romain * SAU
            66    BALLAN Alessandro BMC
            67    REDA Francesco QSI
            68    HUPOND Thierry * SKS
            69    VANDENBERGH Stijn * KAT
            70    VOIGT Jens SAX
            71    VAN SUMMEREN Johan GRM
            72    PRONI Alessandro ASA
            73    LE LAY David ALM
            74    NUYENS Nick RAB
            75    PATERSKI Maciej * LIQ
            76    HOOGERLAND  Johnny VAC
            77    KLOSTERGAARD  Kasper SAX
            78    GERARD Arnaud * FDJ
            79    JEROME Vincent * BTL
            80    DEGAND Thomas * WIL
            81    HIVERT Jonathan * SAU
            82    BERTHOLET  Quentin * PCW
            83    GESINK  Robert * RAB
            84    MOLLEMA  Bauke * RAB
            85    HABEAUX Grégory WIL
            86    ONGARATO  Alberto VAC
            87    STROETINGA Wim * MRM
            88    ZINGLE  Romain * COF
            89    EICHLER  Markus MRM
            90    BELLEMAKERS Dirk * LAN
            91    LOUBET Julien * ALM
            92    STEURS Geert TSV
            93    KAISEN  Olivier OLO
            94    VAN HOECKE Gijs * BEL
            95    MCEWEN Robbie KAT
            96    DEBUSSCHERE Jens * OLO
            97    DEHAES Kenny * OLO
            98    BREYNE Jonathan * BEL
             
            Classement général
             
            1    BLYTHE  Adam * OLO
            2    VAN MARCKE Sep * TSV
            3    FUGLSANG  Jakob * SAX
            4    GUARNIERI  Jacopo * LIQ
            5    MARCATO Marco * VAC
            6    CIOLEK Gérald * MRM
            7    VIVIANI  Elia * LIQ
            8    COENEN Johan TSV
            9    STEEGMANS Gert RSH
            10    CURVERS Roy SKS
            11    GODDAERT Kristof * ALM
            12    DE BACKER Bert * SKS
            13    PATERSKI Maciej * LIQ
            14    RUYGH Rob * VAC
            15    RICCO  Riccardo VAC
            16    VANTOMME Maxime * KAT
            17    CHAVANEL  Sébastien FDJ
            18    KREDER Raymond * GRM
            19    PLANCKAERT Baptiste * LAN
            20    COMMEYNE Davy LAN
            21    HADDOU Nadir AUB
            22    JORGENSEN  Jonas Aaen * SAX
            23    VANLANDSCHOOT  James WIL
            24    PICHOT Alexandre BTL
            25    BOUCHER David LAN
            26    COZZA Steven * GRM
            27    NEIRYNCK Stijn * TSV
            28    LEMARCHAND Romain * AUB
            29    MATHEOU Romain * SAU
            30    KNEISKY Morgan * RLM
            31    DELAPLACE Anthony * SAU
            32    TJALLINGI Maarten RAB
            33    KEUKELEIRE Jens * COF
            34    DION Renaud RLM
            35    CLAUDE Mathieu BTL
            36    BALLAN Alessandro BMC
            37    LOWIK  Gerben OLO
            38    SCHAR Mickaël * BMC
            39    MAES  Nikolas * QSI
            40    DEVILLERS Gilles * PCW
            41    LABBE Arnaud COF
            42    MARZOLI Ruggero ASA
            43    SCHEIRLINCKX Staf OLO
            44    BERARD Julien * ALM
            45    DEVENYNS  Dries QSI
            46    CAMMAERTS Edwig * PCW
            47    PINEAU Cédric * RLM
            48    HOOGERLAND  Johnny VAC
            49    DEROO David * SKS
            50    PRONI Alessandro ASA
            51    ESKOV  Nikita KAT
            52    BODROGI Laszlo KAT
            53    GOESINNEN Floris SKS
            54    GUESDON Frédéric FDJ
            55    LEQUATRE Geoffroy RSH
            56    KLOSTERGAARD  Kasper SAX
            57    VANDENBERGH Stijn * KAT
            58    IRIZAR Markel RSH
            59    VAN SUMMEREN Johan GRM
            60    SCHAFER  Stefan * MRM
            61    REDA Francesco QSI
            62    CAPPELLE Dieter WIL
            63    EICHLER  Markus MRM
            64    ZINGLE  Romain * COF
            65    BELLEMAKERS Dirk * LAN
            66    DUFRASNE Jonathan * BEL
            67    VOIGT Jens SAX
            68    STEURS Geert TSV
            69    WEYLANDT Wouter * QSI
            70    SIJMENS Nico COF
            71    KRIVSTOV Yuri ALM
            72    DI PAOLO Francesco ASA
            73    DE VOCHT Wim MRM
            74    HUPOND Thierry * SKS
            75    NUYENS Nick RAB
            76    VAN HOECKE Gijs * BEL
            77    STROETINGA Wim * MRM
            78    BUSCHE  Mathew * RSH
            79    LE LAY David ALM
            80    ONGARATO  Alberto VAC
            81    KAISEN  Olivier OLO
            82    HONING Reiner ASA
            83    MOLLEMA  Bauke * RAB
            84    SCHEIRLINCKX Bert LAN
            85    LOUBET Julien * ALM
            86    VERHEYEN  Geert LAN
            87    MCEWEN Robbie KAT
            88    GESINK  Robert * RAB
            89    HABEAUX Grégory WIL
            90    SPRICK  Mathieu BTL
            91    DEGAND Thomas * WIL
            92    HIVERT Jonathan * SAU
            93    BERTHOLET  Quentin * PCW
            94    DEHAES Kenny * OLO
            95    JEROME Vincent * BTL
            96    DEBUSSCHERE Jens * OLO
            97    GERARD Arnaud * FDJ
            98    BREYNE Jonathan * BEL
             

            Remerciements à Paul Goulem www.alarrivee.be

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite