• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brenterch devant Lebreton à Saint-Méen le Grand (35)

      • Publié le 03/10/2010
          • Erwan Brenterch (AVC Aix en Provence) a remporté ce dimanche le Souvenir René Lochet qui se disputait à Saint-Méen le Grand. Le Lorientais devance le local Méven Lebreton (VS Chârtrain), Régis Geffroy (UC Cholet 49) et Ludovic Poilvet (UC Briochine).
          • Brenterch devant Lebreton à Saint-Méen le Grand (35)
          • Brenterch devant Lebreton à Saint-Méen le Grand (35)
          • Brenterch devant Lebreton à Saint-Méen le Grand (35)
          • Brenterch devant Lebreton à Saint-Méen le Grand (35)
          • Photos de Ludivine Laubé

            Classement

            1 Erwan Brenterch (AVC Aix en-Provence)
            2 Méven Lebreton (VS Chartres)
            3 Régis Geffroy (UC Cholet 49)
            4 Ludovic Poilvet (UC Briochine)
            5 Sylvain Vasseur (US Saint-Herblain)
            6 Benoît Hamel (VC Dinan)
            7 Christophe Diguet (JS Coulaines Vallée de la Sarthe)
            8 Emmanuel Galodé (ASPTT Rennes)
            9 Matthieu Gaultier (AC Lanester 56)
            10 Piotr Zielinski (VC Pays de Lorient)
            11 Armindo Fonseca (Côtes d’Armor Marie Morin)
            12 Gaël Le Bellec (Côtes d’Armor Marie Morin)
            13 Stéfan Ravaleu (VS Chartres)
            14 Lionel Béret (VC Pontivy)
            15 Cédric Busnel (ASPTT Rennes)
            16 Samuel Ardouin (EC Mayennaise)
            17 Grégory Guédon (UC Cholet 49)
            18 Simon Gouédard (VCP Lorient)
            19 Guillaume Hervé (CC Plancoët)
            20 Julien Leprêtre (VC Saint-Malo)

            Pass'Cyclisme

            1 Fabrice Troufflard (US Châteaugiron)
            2 Charly Brouillard (RL Bazougeaise)
            3 Jacky Gérard (VC Dinan)
            4 Erwan Louvel (VC Mévennais)
            5 Pascal Le Carluer (CC Liffré)
            6 Jean Yves Lebreton (VC Quintin)
            7 David Smith (Team Sojasun Cyclisme)
            8 Jérémy Brouillard (RL Bazougeaise)
            9 David Riou (Team Côte de Granit Rose)
            10 Yann Lenormand (CC Langueux)
            11 Gilles Degaraby (EC Rance Frémur)
            12 David Haroutel (Lannion Cyclisme)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite