• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge des Mauges : le point après 2 épreuves

      • Publié le 04/10/2010
          • Le challenge des Mauges, épreuve contrôlée par le Beaupréau VS, a débuté dimanche dernier à Beaupréau ou la victoire a été remporté par le Vendéen Cyrille Aulnette (VC Montaigu). La 2e épreuve s'est disputé dimanche à Chaudron-en-Mauges. La victoire revient à Anthony Supiot (VC Luçonnais) qui s'est imposé au sprint devant Thomas Barnes (CA Civraisien) et Jérémy Gaillard (Beaupréau VS). Après 2 manches, les leaders du challenge des Mauges se nomment Jérémy Gaillard (Beaupreau VS) chez les seniors et Thomas Barnes (CA Civraisien) chez les juniors. La finale du Challenge des Mauges se disputera dimanche prochain du côté de Saint-Rémy en Mauges.
          • Challenge des Mauges : le point après 2 épreuves
          • Chaudron en Mauges (49) 3 octobre 2010

            1 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS
            2 BARNES Thomas CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            3 GAILLARD JEREMY BEAUPREAU VELO SPORT
            4 LEFRANCOIS TIMOTHEE UC NANTES ATLANTIQUE
            5 SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN
            6 CARDIS ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
            7 RAGOT FREDERIC VELO SPORT VALLETAIS
            8 DENIAU JEREMI UNION CYCLISTE CHOLET 49
            9 SOURICE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
            10 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
            11 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN
            12 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE
            13 VILLAIN ALEXIS ST JEAN DE MONTS V. C.
            14 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE
            15 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
            16 FAUCHEUX NICOLAS US ST HERBLAIN
            17 CHARRIER MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
            18 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT
            19 PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN
            20 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            21 GABORIT SYLVAIN CV DE CHEMILLE
            22 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            23 PAVAGEAU JEAN FRANCOIS VELO CLUB MONTAIGU
            24 PASQUIER DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            25 PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS
            26 BOURGOUGNON STEPHANE AC BREVINOIS
            27 VINCENT NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
            28 LETOURNEAU CORENTIN EV ANGERS DOUTRE
            29 CREPELLIERE JEREMY VS SAUMUROIS
            30 MACHEFER ARNAUD VS SAUMUROIS
            31 PETIT JEAN NOEL PEDALE NANTAISE

            Beaupréau (49) 26 septembre 2010

            1 AULNETTE CYRILLE VELO CLUB MONTAIGU
            2 LETOURNEAU CORENTIN EV ANGERS DOUTRE
            3 VILLAIN ALEXIS ST JEAN DE MONTS V.C
            4 SOURICE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
            5 GAILLARD JEREMY BEAUPREAU VELO SPORT
            6 RAGOT FREDERIC VELO SPORT VALLETAIS 00
            7 RAMBEAULT PASCAL POC COTE DE LUMIERE
            8 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
            9 LABROSSE KENNY EV ANGERS DOUTRE
            10 BARANGER XAVIER UC NANTES ATLANTIQUE
            11 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            12 JACQUEMIN VINCENT EV ANGERS DOUTRE
            13 CHARRIER MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
            14 SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN.00
            15 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
            16 MACHEFER ARNAUD VS SAUMUROIS
            17 BARNES Thomas CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            18 DUPE BASTIEN ANGERS CYCLISME
            19 ALLARD CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT
            20 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON V.C.
            21 CARDIS ROMAIN EV ANGERS DOUTRE 00
            22 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE
            23 LEROUEIL RONNY VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            24 NEDEAU Pierre U.C.C.VIVONNE
            25 PASQUIER DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            26 TOUZARD Josse ASF - AC TOURAINE
            27 GANDRILLON EMILIEN VCP DE LA CHATAIGNERAIE.00
            28 PAVY FABIEN CC CASTELBRIANTAIS
            29 VERGEREAU THOMAS POC COTE DE LUMIERE
            30 MARCHAIS VINCENT VELO CLUB PORNICHET 00
            31 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
            32 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            33 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON V.C.
            34 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE
            35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS
            36 RAPIN Pascal TEAM CYCLISME A.BIGOT
            37 VINCENT NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
            38 FAUCHEUX NICOLAS US ST HERBLAIN
            39 GUILLOTON DENIS CYCL. REGION POUZAUGES
            40 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCL.
            41 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON V.C.
            42 MAUGET SEBASTIEN VC CHATEAUNEUF/SARTHE.
            43 LEFRANCOIS THIMOTHEE UC NANTES ATLANTIQUE

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite