• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Nantes Hippodrome (44) : Lemaître devant les Nantais

      • Publié le 23/10/2010
          • Thomas Lemaître a ajouté un nouveau succès à son palmarès en s'imposant ce samedi sur le souvenir Pierre Matignon qui se disputait sur l'hippodrome de Nantes. Le sociétaire de l'AC Brévinois devance Etienne Briard et Jean Philippe Maheau, tous les deux sociétaires de l'UC Nantes Atlantique. Chez les juniors, c'est le Vendéen Kévin Ledanois qui s'impose, le nouveau sociétaire de l'UC Nantes Atlantique qui devance le Mayennais Justin Mottier (CA Evron) et son coéquipier Thibault Ferasse. Enfin chez les cadets, Tom Guilloux (VC Challans) devance Dylan Durand (UC Nantes Atlantique) et Maxime Derouint (CC Châteaubriant).
          • Cyclo-Cross de Nantes Hippodrome (44) : Lemaître devant les Nantais
          • Séniors/Espoirs

            1  Lemaitre Thomas (AC Brevinois)

             

            2  Briard Etienne (UC Nantes Atlantique)
            3  Maheau Jean Philippe (UC Nantes Atlantique)
            4  Guillou Freddy (UC Cholet 49)
            5  Drouet Cedric (US St Herblain)
            6  Launay Sylvain (CA Evron)
            7  Moulin Kevin (VS Mesanger)
            8  Davoust Sebastien (CA Evron)
            9  Moriniere Thomas (Pédale Puceuloise)
            10  Dayus Jonathan (UC Nantes Atlantique)
            11  Drouet Cyrille (US St Herblain)
            12  Garnier Jerome (Laval Cyclisme 53)
            13  Come Quentin (CA Evron)
            14  Dupont Thibault (VS Clisson)
            15  Hubert Teddy (US Ponchateau)
            16  Lambert Thibault (VC Challans)
            17  Fouquet Vincent (VC Challans)
            18  Berthelot Sylvain (ES Segre Haut Anjou)
            19  Cyprien Thierry (Pont de Ce Cyclisme)
            20  Henaff Vincent (UC Nantes Atlantique)
            21  Drouet Claude (VC Blain)
            22  Fouquet Valentin (Pédale Puceuloise)
            23  Hamon Kevin (EC Château Olonne)
            24  Guillochon Mickael (AC Brevinois)
            25  Leveque Cyrille (Laval Cyclisme 53)
            26  Valliquet Patrick (EV Angers Doutre)
            27  Menet Gildas (Pédale Puceuloise)
            28  Gouesbier Henri (AC Chapelle)
             
             
            Cadets/Dames
             
            1  Guilloux Tom (VC Challans)
            2  Durand  Dylan (UC Nantes Atlantique)
            3  Derouint Maxime (CC Chateaubriant)
            4  Soulard Thomas (EV Angers Doutre)
            5  Morin Xavier (CC Chateaubriant)
            6  Beslin Logan (CA Evron)
            7  Tessier Florian (UC Nantes Atlantique)
            8  Gelineau Valentin (Nantes Doulon Velo Sport)
            9  Cottin Guillaume (Nantes Doulon Velo Sport)
            10  Rival Elodie (US Ponchateau)
            11  Theard Brieux (Nantes Doulon Velo Sport)
            12  Joalland Killian (US Ponchateau)
            13  Delapre Christine (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            14  Duchene Antoine (ES Segre Haut Anjou)
            15  Morinaud Justine (VC St Sebastien)
            16  Trouilleau Tanguy (ES Segre Haut Anjou)
            17  Rival Lucie (US Ponchateau)
            18  Nouais Ghislain (Pédale Puceuloise)
            19  Gallais Antoine (US St Herbalin)
             
             
            Juniors
             
            1  Ledanois Kevin (UC Nantes Atlantique)
            2  Mottier Justin (CA Evron)
            3  Bourreau Thomas (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            4  Ferasse Thibault (UC Nantes Atlantique)
            5  Cocaud Bastien (VS Mesanger)
            6  Audoire  Marwin (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            7  Tardif  Mathieu (CC Chateaubriant)
            8  Derouint Jeremy (CC Chateaubriant)
            9  Doudard Florent (Nantes Doulon Velo Sport)
            10  Michaud David (Guidon Machecoul)
            11  Loret Ronan (CA Evron)
            12  Goossens Loic (UC Nantes Atlantique)
            13  Audoux Flavien (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            14  Pelloquin Tom (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            15  Thibaud Corentin (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            16  Trichet Denis (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
            17  Normand Clement (Angers Cyclisme)
            18  Leray Vincent (VS Mesanger)

            Remerciements à Manu Vignard et Serge Pineau



             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite