• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Fourmies (59) : les classements

      • Publié le 03/10/2010
          • Romain Lejeune (UV Aube) a remporté samedi le cyclo-cross de Fourmies dans le Nord. Lejeune a devancé de 26" Jérome Boussekey (CV. Lièvin) et de 31" Kenny Géluikens (Scott USA Cycling Team).
          • Espoirs/Elites

            1 Romain Lejeune (UV. Aube) en 49’ 38’’
            2 Jérome Boussekey (CV. Lièvin) à 26’’
            3 Kenny Géluikens (Scott USA Cycling Team) à 31’’
            4 Gaëtan Benoit (RLC. Punéenne) à 1’ 07’’
            5 Jérémy Benoit (RLC. Punéenne) à 1’ 24’’
            6 Anthony Benbetka (UV. Fourmies) à 1’ 40’’
            7 David Pagnier (CC. Villeneuve St germain) à 2’ 06’’
            8 Maxime Huygens (Team Wasquehal Junior) à 2’ 21’’
            9 Kévin Demeester (UV. Fourmies) à 2’ 43’’
            10 Eddy Lefevre (UV. Fourmies) à 2’ 51’’
            11 Nicolas Hernould (EC. Faches Thumesnil) à 2’ 58’’
            12 Alexis Caresmel (Team Wasquehal Junior) à 2’ 51’’
            13 Paul Herman (CL. Barlin) à 3’ 28’’
            14 Vincent Duranel (CL. Barlin) à 3’ 59’’
            16 Ludovic Lefrancq (VC. Noeuxois) à 4’ 05’’
            17 Sébastien Dassonville (CC. Lièvin) à 4’ 28’’
            18 Rudy Kowalski (CC. Cambrais) à 4’ 34’’
            19 Dimitri Corriette (CL. Barlin) à 4’ 45’’
            20 Nicolas Baudoin (VC. Amateur st Quentin) à 5’ 07’’

            Juniors 

            1 Dylan Kowalski (EC. Raismes Petite Forêt) en 42’10’’
            2 Maxence Vasseur (CC. Condéen) à 2’’
            3 Dylan Torzewski (CL. Barlin) à 11’’
            4 Johann Dejonckheere (O. grande-Synthe) à 2’ 09’’
            5 Mathieu Buirette (ESEG. Douai) à 1 tour
            6 Jean-Louis Buquet (Arques)

            cadets et féminines 

            1 Yvan Guerrier (UV. Fourmies) en 31’ 04’’
            2 Van Escander (Cambrai) à 1’ 27’’
            3 Donatien Sénécail (UV. Fourmies) à 1’ 37’’
            4 Joshua Dubau (Reims) à 1’ 54’’
            5 Andrien Carpentier (Barlin) à 2’ 08’’
            6 Julien Quièvre (Lièvin) à 2’ 31’’
            7 Cynthia Huygens (UV. Fourmies) à 2’ 40’’
            8 Gabin Dheruelle (Lièvin) à 3’ 54’’
            9 Randy Bury (UV. Fourmies) à 4’ 10’’
            10 Céline Wittek (Lièvin) à 4’ 30’’
            11 Axelle dubeau-Prevot (Reims) à 5’ 58’’
            12 Amandine Huygens (UV. Fourmies) à 6’ 54’’
            13 Fanny Bury (UV. Fourmies) à 7’ 30’’
            14 Gianny Dreusy (VC. Solre) à 1 tour
            15 Moretra Da-silva (Boué)
            16 Théodore Duriez (Bully)
            17 Elodie Wittek (Lièvin)
            18 Sandy Prato (Barlin)

            Minimes


            1 Alexis Rouly (UV. Fourmies)
            2 Kévin Davoine (UV. Fourmies)
            3 Julien Blampain (UV. Fourmies)
            4 Antoine Bart (Roubaix)
            5 Kévin Defontaine (UV. Fourmies)
            6 Yann Couture (UV. Fourmies)
            7 Kévin Prato (UV. Fourmies)
            8 Morgan Sénécail (UV. Fourmies)
            9 Nicolas fourmival (UV. Fourmies)
            10 Faustine Quièvre (Liévin)

             

            Source : www.echoduvelo.com
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite