• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Meeusen et Van Den Brand lauréats du 10e Kiremko Nacht van Woerden (Pays-Bas)

      • Publié le 28/10/2010
          • Pas de répit pour certains protagonistes de la coupe du monde de cyclo-cross qui participaient mardi soir au 10e Kiremko Nacht van Woerden, épreuve Hollandaise qui de dispute en nocturne. Chez les dames, les Néerlandaises ont dominés les débats puisque l'on retrouve Daphny Van Den Brand sur la 1ère marche du podium, Van Den Brand qui devance sa compatriote Sanne Van Paassen et la Britanique Helen Wyman. Chez les hommes, Tom Meeusen (Telenet-Fidea) devance lui son compatriote Belge Bart Aernouts (Rabobank), le podium étant complété par le Néerlandais Gerben de Knegt (Rabobank).
          • Meeusen et Van Den Brand lauréats du 10e Kiremko Nacht van Woerden (Pays-Bas)
          • Meeusen et Van Den Brand lauréats du 10e Kiremko Nacht van Woerden (Pays-Bas)
          • Meeusen et Van Den Brand lauréats du 10e Kiremko Nacht van Woerden (Pays-Bas)
          • Meeusen et Van Den Brand lauréats du 10e Kiremko Nacht van Woerden (Pays-Bas)
          • Elite

            1 Tom Meeusen (Telenet-Fidea)
            2 Bart Aernouts (Rabobank)
            3 Gerben de Knegt (Rabobank)
            4 Christoph Pfingsten (van Vliet EBH Elshof)
            5 Tom Van den Bosch (AA Drink)
            6 Ian Field (Hargroves Cycles)
            7 Patrick van Leeuwen (Hilvarenbeek)
            8 Dieter Vanthourenhout (BKCP - Powerplus)
            9 Eddy van IJzendoorn (AA Drink)
            10 Mitchell Huenders (AA Drink)
            11 Marius Gil (Pologne)
            12 Twan van den Brand (Sunweb - Revor)
            13 Sascha Weber (Duitsland)
            14 Micki van Empel (ZZPR.nl)
            15 Marco Bianco (Italie)
            16 Thijs van Amerongen (AA Drink)
            17 Ben Berden (Qin cycling Team)
            18 Mike Teunissen (Rabobank)
            19 Ole Quast (Duitsland)
            20 Kenneth van Compernolle (Sunweb - Revor)
            21 Wilant van Gils (Schijndel)
            22 Geert Wellens (Belgie)
            23 Thijs Al (AA Drink)
            24 Kevin Cant (Belgie)
            25 Kobus Hereijgers (ZZPR.nl)
            26 Rikke Dijkxhoorn (van Vliet EBH Elshof)
            27 Maurits Lammertink (Enter)
            28 Bart Verschueren (Belgie)
            29 Bram Schmitz (van Vliet EBH Elshof)
            30 Nils van Kooij (Krimpen a/d Lek)
            31 Rene Birkenfeld (Duitsland)
            DNF Dirk Van De Craats (Grontmij-team Amsterdam)
            DNF Patrick De Laat (F.M.C. The Whoopers)
            DNF Jordy Luisman (RSE Cycling Team)
            DNF Kaey Van Rij (PRC Delta)
            DNF Bart Barkhuis (WV Meteoor Assen-Roden)
            DNF Axel Dekker (W.V. Eemland)  
            DNF Patrick Van Nunen (RTC De Hoekse Renners)
            DNF Bas Oude Elferink (RTC De Hoekse Renners)
            DNF Enno Quast   
            DNF Jeffrey Vink   
            DNF Johannes Sickmuller   
            DNF Robin Huizinga   
             
            Dames


            1 Daphny Van Den Brand  
            2 Sanne Van Paassen Brainwash  
            3 Helen Wyman  
            4 Pavla Havlikova   
            5 Sanne Cant Bkcp-powerplus  
            6 Arenda Grimberg Merida Cycling Team  
            7 Sabrina Stultiens Brainwash
            8 Sophie De Boer ZZPR Destil Prolease Merida
            9 Linda Van Rijen W.V. Eemland
            10 Nikki Harris  
            11 Joyce Vanderbeken   
            12 Tessa Van Nieuwpoort Batavus Ladies Cycling Team  
            13 Helena Van Leijen W.V. Eemland  
            14 Nancy Bober  
            15 Lana Verberne RTC Buitenlust  
            16 Evy Kuijpers Brainwash
            17 Hielke Elferink HWV De Tubanters
            18 Britt Jochems Jagersveld Cycling Team  
            19 Dirkje Bazuin Restore Cycling  
            20 Christine Vardaros  
            21 Maud Kaptheijns TWC De Kempen  
            22 Mika Ogishima UWTC De Volharding  
            23 Bianca Van Den Hoek W.V. Eemland  
            24 Iris Ockeloen DRC De Mol  
            25 Kim Banga   
            26 Annefleur Kalvenhaar AWV De Zwaluwen  
            27 Julia Schobben GRC Jan Van Arckel
            28 Lotte Eikelenboom DRC De Mol
            29 Lizzy Witlox TWC Tempo  
            30 Nadine Liebe RTC Buitenlust  
            31 Joyce Van Der Peet Restore Cycling  
            32 Marjolein Claessen RSC De Zuidwesthoek
            33 Ilona Valkenburg   
            34 Lija Laizane   
            35 Madara Furmane  
            36 Romy Adegeest WTC Woerden Rietveld
            37 Pernilla Van Rozelaar Hoornse Ren En Toerclub
            38 Yulia Van Der Lee WTC Woerden Rietveld  
            39 Anne Peer WV Uden
            DNF Reza Hormes Ravenstijn ZZPR Destil Prolease Merida
            DNF Katrien Vermeiren Emversport International Cycling Team  
            DNF Liga Smite
            DNF Veerle Goossens 
             

            Photos Bart Hazen et Stefan Van Essen

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite