• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : les engagés

      • Publié le 29/10/2010
          • La 1ère manche du Challenge des Sous-Bois se déroulera dimanche à Châteaugiron. Beau peloton pour l'épreuve contrôlée par l'US Châteaugiron avec pas moins de 40 engagés dans l'épreuve espoirs et seniors ou les favoris se nomment Thierry Fillaut (ASPTT Rennes) et Guillaume Benoist (Laval Cyclisme 53). Retrouvez ci-dessous la liste des partants.
          • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : les engagés
          • Châteaugiron (35) "Challenge des Sous-Bois"

            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h15
            Cadets/Dames/Juniors : Départ à 14h15 pour 30 et 40 minutes
            Espoirs/Seniors : Départ à 15h30 pour 50 minutes
            Contrôle Technique : US Châteaugiron

            Les engagés

             

            Cadets/Dames

            BENOIST Aurélien (CC PLANCOETIN)
            BODINIER Pierre Alexis (US CHATEAUGIRON)
            COUPE Maxence (COC FOUGERAIS)
            GUIHARD THEBAULT Clémentine (REDON OC)
            HABIB DJIVAN Enzo (US VERN CYCLISME)
            LEBRETON Fabien (US CHATEAUGIRON)
            LIGUET Bruno (AC ST MALO PHILY)
            MELLIER Magali (COC FOUGERAIS)
            PIEDNOIR Betty (VCS BETTONNAIS)
            RIMASSON Gabrielle (US VERN CYCLISME)
            SAUVAGET Benjamin (CC VITREEN)
            THEBAULT Arnaud (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            VIVIER Kévinn (VC SAINT MALO)
            CLOUET Françoise (ASPTT RENNES CYCLISME)

            Juniors

            COUPU Tanguy (US VERN CYCLISME)
            GAUTIER Pierre (VC SAINT MALO)
            PANNETIER Lucas (US VERN CYCLISME)

            Seniors/Espoirs

            ALLAIN Mathieu (US VERN CYCLISME)
            AUBIN Erwan (US VERN CYCLISME)
            BATTEUX Yoann (ASPTT RENNES CYCLISME)
            BENOIST GUILLAUME (LAVAL CYCLISME 53)
            BENOIST Sylvain (CC PLANCOETIN)
            BOILEAU Frédéric (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            BOUDARD Nicolas (VC PAYS DE LORIENT)
            BOUVIER Vincent (US CHATEAUGIRON)
            BRISSIER Guillaume (CC VITREEN)
            BUSNEL Cédric (ASPTT RENNES CYCLISME)
            CHATELAIS Damien (US CHATEAUGIRON)
            FAUST Guillaume (AC ST MALO PHILY)
            FAUVEL Thibaut (AC GOVEN Bg DES COMPTES)
            FILLAUT Thierry (ASPTT RENNES CYCLISME)
            FRIN Antoine (CC RENNAIS)
            GARCON Thierry (GO FOUGERAIS)
            GIROUX Cyrille (ASPTT RENNES CYCLISME)
            GUIHARD THEBAULT Jean Louis (ASPTT RENNES CYCLISME)
            GUILLARD Mickaël (US VERN CYCLISME)
            GUILLERM Daniel (VC CHAVAGNAIS)
            JIGOREL Guillaume (AC GOVEN Bg DES COMPTES)
            LE MERCIER Yann (ASPTT RENNES CYCLISME)
            LEBLANC Jean Yves (US CHATEAUGIRON)
            LEBRETON Stéphane (US CHATEAUGIRON)
            LEMESLIF Alexandre (EC RENNAISE)
            LOIZEAU Stéphane (CC RENNAIS)
            LOUCHET Mickaël (US VERN CYCLISME)
            MELLIER Alexandre (COC FOUGERAIS)
            MELLIER Frank (COC FOUGERAIS)
            OLIVON Dominique (AC ST MALO PHILY)
            QUENOUILLERE Quentin (VC RENNAIS)
            RAMIREZ Manuel (VCS BETTONNAIS)
            RIAUDEL André (US CHATEAUGIRON)
            ROUL Laurent (AC GOVEN Bg DES COMPTES)
            RUPPIN Jean Baptiste (ASPTT RENNES CYCLISME)
            SAUVEE David (CC LIFFRE)
            SIMON Ronan (US VERN CYCLISME)
            TEXIER Jordan (US CHATEAUGIRON)
            TURMEL Bruno (PARC EXPO CLUB RENNES)
            VAULEON Aurélien (VC CHAVAGNAIS)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite