• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Sébastien Hinault à Plouha samedi : les partants

      • Publié le 29/10/2010
          • La Sébastien Hinault se disputera samedi à Plouha dans les Côtes d'Armor. On retrouvera au départ plusieurs pros Bretons comme Sébastien Hinault, Frédéric Guesdon, Johan Le Bon, David Le Lay mais également de nombreux coureurs amateurs comme Ronan Le Bourg, Ludovic Poilvet, Guillaume Hervé ou encore les frères Le Montagner.

            Après la Gentlemen de Ploumilliau il y a quelques jours, on retrouvera Sébastien Hinault et Mickaël Michot à Plouha pour la "Sébastien Hinault". L'un sera sur le vélo, l'autre aura la casquette d'organisateur (photo archives Fabrice Lambert)
          • La Sébastien Hinault à Plouha samedi : les partants
          • - à partir de 15h, épreuve de la Sébastien Hinault (VTT par équipes de 2 coureurs sous forme de relais). Prix de l’engagement : 10€ par équipe

            - à partir de 20h, soirée paëlla (sur réservation) à la salle l'Hermine de Plouha.
            Prix du repas : 15€

            Renseignements auprès de Mickaël Michot, 7 rue Léon Bourgeois – 22170 PLELO. Téléphone : 02-96-79-78-67

            Les partants

            1 HINAULT Sébastien - LE BOURHIS Christophe
            2 GUESDON Frédéric - GERNIGON Léo
            3 LE BON Johan - LE BON Dominique
            4 LE LAY David - LE LAY Ludovic
            5 DRANSART Maxime - ALLEE Nathan
            6 LE CORGUILLE Joël - THOMAS Jean-Marc
            7 LE MEHAUTE Stéphane - LE BOURHIS William
            8 HELARY Yann - LE COQ Dominique
            9 HELARY Christelle - LE BOURHIS Marie-Paule
            10 MEHAULT Eric    - COLAS Stéphane
            11 LE YONDRE Jean-Vincent - KRAINER Taruia
            12 LE BOURG Ronan - LE POULARD David
            13 BOIVIN Philippe - NICOLAS Jean-Charles
            14 LE MONTAGNER Benjamin - LE MONTAGNER Maxime
            15 LE GALL Cyrille - GUERRIER Guillaume
            16 DION André - LE BUHAN Jacky
            17 DUVAL Erwan - LE RAZAVET Gilles
            18 LEARD Emmanuel - LEARD Mathieu
            19 GOUEDARD Michel - LE GUEL Vincent
            20 JOURDEN Christopher - JOURDEN Thomas
            21 LE GALL Quentin - FEREC Nicolas
            22 GILME Thomas - GILME Tangui
            23 LEARD François - KERLEAU Emmanuel
            24 OLLIVIER Enric - KERLOUET Erwan
            25 L'HERMITTE Benjamin - BRADSHAN William
            26 POILVET Ludovic - GROUAZEL Fabien
            27 HERVE Guillaume - BOUTEILLE Richard
            28 BROUAZIN Ludovic - THETIOT Antoine
            29 HENRY Jean-Jacques - BOUCZO Julien
            30 QUINTIN Mickaël - FLAGEUL Nicolas
            31 COLLIN Kévin - BOUGEARD Gilles
            32 BESCOND Claudie - LE GALL Charles
            33 PAVOINE Yann -
            34 THOMAS Sébastien - BAUDOUIN Mickaël
            35 GOUYA Noël - GEFFRAUT Stéphane
            36 LE BAIL Tony - CORNIC Maxime
            37 VIT Olivier - VIT Pascal
            38 LE BOULZEC Nicolas - BELLEC Tony
            39 AVRIL François - RICHEUX Christophe
            40 THOMAS Frédéric - BOUJENAH Sébastien
            41 BILLIOU William - AVRIL Xavier
            42 QUERE Mathieu - LE GALL Guillaume
            43 QUEHE Pierre-Yves - PERONO Alban
            44 Equipe des syndicalistes

            Remerciements à Mickaël Michot - UC Briochine

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite